Войти
Наталья C.
45 лет Москва, Россия
На сайте с 05.11.2007, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
366
записей
78
друзей
7
подписчиков
У нас сегодня неудачный день!

Как-то не задалось сегодня! Пришла на работу, мне сказали, что я весь сентябрь буду работать с детьми с достаточно большой нагрузкой. До декрета. С одной стороны, это хорошо: будут хорошие декретные, в принципе, из-за этого они мне нагрузку и не уменьшают. Но я прочла, что, всё равно, более 6510 рублей я получать не имею права( 40% от зарплаты у меня больше почти в 2 раза), если я всё правильно поняла.

С другой стороны, я не понимаю, как я буду 4 недели ездить и заниматься почти с тем же количеством детей, что и в прошлом учебном году, когда я была, что называется, в силе.

Ну ладно, как-нибудь... Мне сказали: "Можешь не напрягаться". Буду халтурить.

Собирались сегодня в гости к жене брата мужа на день рождения. Звонит муж примерно в то время, когда мы дожны были договориться, где встречаемся и говорит, что он заехал домой и у нас потоп: оторвался кран, который соединяет водопровод и стиралку, и мы залили соседей. Слава Богу, соседи пришли рано домой и отключили воду во всём доме...

В гости мы конечно не поехали. Даже не представляю, сколько денег мы должны соседям за ремонт... А у нас сейчас с деньгами - дырка от бублика.

Бывает.

3
Что с ногами?

Я сегодня утром проснулась и поняла, что у меня свело ногу. Такая была противная и неприятная боль!

Муж растёр, стало более менее легче.

Почему так? Чего не хватает моему организму. Ноги, вроде, не отекают, но к концу дня ноют, как-будто я ходила пешком весь день, порой даже ночью просыпаюсь. Посоветуйте что-нибудь!

Наталья C.
Тимофей, 17 лет 6 месяцевАндрей, 13 лет 6 месяцев Москва
Привет! Я приехала

Вчера вечером приехала из пансионата. Отдохнула там хорошо, несмотря на то, что была холодная погода.

Ходила каждый день в бассейн. Наплавалась. Хочу тут записаться. А то спина у меня устаёт. Долго не могу сидеть. В течение дня лежу.

Ещё мы там в лесу гуляли. Так об этом мечтала! Люблю лес.

Родители ещё там остались до четверга. Жалко только мама заболела, температурит, почему, непонятно.

Ещё ноги к концу дня болят. Вчера после прогулки в лесу сильно разболелись, как будто я много ходила.

Приехали мы с мужем домой где-то в 10 часов. Легла спать. Ночью когда просыпалась, чувствовала, что прям ноги гудели.

Вот я думаю, что такой отдых всё же лучше, чем наша дача.

Дело в том, что я, в принципе, не против дачи.

Когда мы с сестрой были маленькими, родители специально снимали дачу, чтобы мы были на свежем воздухе. Да и отдых был неплохой. Рядом был лес, озеро. Мы снимали дачу в таких местах, как Ильинское, Удельная, Купавна (кто знает, это Московская область).

Потом ещё тётя, с которой я живу в 90-ом году купила дом в деревне в Тверской области. И я ездила к ней отдыхать. Там просторы -леса, поля, народу, практически, никого. Мне там нравится, только жаль, что купаться там негде и ехать 4 часа.

А когда я вышла замуж, я познакомилась с другим типом дачи: участки. Людям давали на предприятиях участки по 6 соток.

Мы едем по Дмитровскому шоссе, едем едем, проезжаем просторы - поля, реки, леса. Проезжаем Дмитров. Потом через определённое количество времени машина сворачивает на пыльную дорожку, и мы практически оказываемся на болоте. Там несколько посёлков с участками по 6-8 соток, дом на доме, с прозрачным забором - рабицей между ними. И ничего, кроме этого нет. Есть магазин. Есть душ на участке, два дома, в принципе, комфортных дома - для родителей мужа и для детей - нас и семьи брата. Есть беседка.

Но больше ничего нет. Гулять? Гдё? Вы можете пойти гулять по тропинке вдоль участков, свернуть, пойти по другой тропинке вдоль других участков и т.п. То же самое можно сделать на велосипеде. До леса далеко. Лес? Это не лес, а лесок, где всё изгажено.

Вот такая дача - сиди весь день на участке - копай, поли и т.п. Я думаю, свекровь для этого и хотела её купить. Но я удивляюсь: она, вроде, деревенская женщина, неужели она не чувствует разницу.

Я там чувствую себя, как рыбка в аквариуме.

Если конечно я еду туда с мужем, и мы там одни, это хорошо. Мы едем на машине куда-нибудь гулять, приезжаем только вечером. Следующий день отдыхаем, потом опять едем куда-нибудь. Но без него... Я пожила там в этом году недельку без него с женой брата мужа и с племянницами. С ума сойти можно. Ни за что не хочу следующим летом ехать туда без мужа с ребёнком. Умру там с тоски. Лучше уж пыльные, шумные Люберцы!

И вот я думаю: как бы мне сократить до минимума эти поездки на дачу. Его родители хотят строить ещё и третий дом для нас на этом же участке. Типа, нам нужен свой дом, так как дети брата растут, им нужна отдельная комната, а у нас тоже семья скоро увеличится. Муж как-то слабо сопротивляется. Я вот его обрабатываю на тему: если покупать дачу, то отдельную отних и в другом месте. По правде говоря, не хочу никакую дачу, так как считаю, что это мы будем, во-первых привязанными, к ней, во-вторых, просто жалко денег и усилий. Это же как второй дом. Но муж хочет. Я уж согласилась, но только бы не дом там...

В общем, такая у нас проблемка.

4
Наталья C.
Тимофей, 17 лет 6 месяцевАндрей, 13 лет 6 месяцев Москва
Уезжаю в дом отдыха на неделю

Всем счастливо оставаться! Уезжаю в дом отдыха под Звенигород на неделю. Еду с родителями и собакой. Жалко, что без мужа :(

Заканчивается мой большой отпуск. 10ого уже на работу. Ну и ладно. Грех жаловаться. Зато весь токсикоз, в основном, была дома.

Всем удачи!

4
Глупые вопросы, а, может, неглупые?

С тех пор, как окружающие меня люди узнали, что я беременна, мне стали задавать дурацкие, на мой взгляд вопросы. Но, может быть, не такие уж они дурацкие?

1. Ты рада? Конечно! Я ждала этого очень долго! А ведь есть женщины, которые не рады или не очень рады этому.

2. Муж рад? Конечно! См. п.1.

3. Мама (папа, свекровь и т.п.) рад(а)? Конечно! См. п. 1.

4. Кого хотите больше? Да нам всё равно. Муж больше хочет девочку, я - мальчика. Но, в принципе, нам всё равно! Мы хотим ребёнка! А ведь есть люди, которые хотят только мальчика или только девочку. Особенно, когда это касается вторго ребёнка. Я такого не понимаю, но это есть.

Не упомню всех вопросов, но многие в том же духе.

А ещё прикольно, что друзья, которые не в курсе, что мы очень долго обследовались, лечились, говорят что-то типа, молодцы, всё вовремя, для себя пожили, теперь и ребёнка решили завести и т.п. Да. Так получилось. И я довольна!

У меня вопросик.

Я собираюсь поехать на недельку в дом отдыха. Там можно будет ходит в бассейн. Врач мне сказала, что мне нужно делать упражнения для спины и ходить в бассейн.Так что плавание одобрено. Каким способом мне лучше плавать? На спине?

2
Привет!

Я вчера была на УЗИ и у врача.

На УЗИ пришла, первое, что сказал врач: "У вас мальчик будет, знаете?". Я даже ничего не увидела. Смотрел меня долго, всё нормально.

В этот раз мне мало что было видно, потому что врач смотрел его по частям, так сказать. Лицо он хотел показать мне, но малыш лежал не очень удобно, и всё выглядело достаточно мутно. Ну и ладно. Главное, что всё нормально. Так прикольно, что он стал что-то там делать под датчиком (мне этого было не видно, но я чувствовала).

Потом пошла к врачу. Она сказала мне пересдать опять кровь и мочу, потому что в прошлый раз у меня были повышены лейкоциты и что-то ещё. Не понимаю, почему, я, вроди, не болела. А так всё нормально. Почти не набрала ничего. Надо купить весы, а то вечно у кого-то взвешиваюсь.

Буду носить бандаж, спина уже начинает побаливать. Врач мне сказала делать упражнения для спины.

Ну вот так.

2
Трудности жизни

Мы живём на перекрёстке маленькой улицы и большой. Как-раз наши окна выходят на перекрёсток. И почему-то все автомобили любят съезжать на нашу маленькую улицу, чтобы потом повернуть на большую.

Вот существует много таких же параллельных нашей улиц, но там почему-то никто не ездит, а ездит по нашей. Объяснить это какой-то логикой я лично не могу.

Зимой окна, как правило, закрыты или полуоткрыты, а летом в жару - всю ночь отркрыты. Это какой-то кошмар. Утром просыпаешься часов в 9 - как будто ты лежишь прямо на дороге и мимо тебя проезжают грузовики и легковушки. Почему-то фуры очень любят у нас ездить.

А ещё у нас на углу находится круглосуточный магазин. И почему-то люди, которые любят выпить, выпивают прамо там, не отходя от кассы, что называется. Ну не знают они, сколько за ночь могут выпить!

Вот эту ночь всю какие-то мужики и девки пили и орали. И слышно так хорошо, кошмар какой-то. Ну вот я не пойму, почему нельзя поехать к кому-нибудь из них домой или пойти в ночной бар? Каждую ночь, когда так происходит. хочется прям сбросить на них какой-нибудь пакет с водой или что-то в этом роде. Или подойти и потрясти каждого из них.

К счастью, обычно я крепко сплю по ночам, и такие бессонные ночи бывают редко. Но в других квартирах спят дети (или не спят из-зи этого). И мой малыш будет спать в такой обстановке.

Тимофей
17 лет 6 месяцев
Андрей
13 лет 6 месяцев