11 лет

Драчуны

Был у нас во дворе один такой мальчик. Обижал всех малышей. Сам он крупный, высокий. Бабушка с ним всегда гуляла, она в конце концов стала его одного выгуливать, специально. Потом он в садик пошел, и следующим летом (гуляли вместе только летом) он уже не был таким агрессивным.
06.05.2013
У меня у подруги такой мальчик, дома милый хороший, как в кафе приведёт или на детскую площадку, так он всех забъёт, зашугает, мама его всё время оттаскивает, объясняет что так нельзя, всё без толку,к Дашеньке подошёл руку ей со всей силы сжал! Я бы наверное не пустила в такую группу ребёнка, ведь всё из детства идёт, конечно в другой группе могут быть такие же дети, но могут и не быть, тут не угадаешь. Есть надежда, что драчливый мальчик изменится, но мне кажется рисковать не стоит. Или сразу поговорить с воспитательницами, чтобы они за ним присматривали повнимательнее, чтобы накорню исключить ситуацию, когда он начнёт кого-то бить.
04.05.2013
Мой тоже из драчунов, особенно на первых минутах знакомства, но я останавливаю объясняю, что малыш(ка) хороший и спустя минут 5 общения он уже и обнять может. Мне надеюсь поспокойней в саду будет :-) хотя еще многое может измениться. Сдачи давать учить не надо конечно, но может пробовать объяснять, чтоб уходил от таких деток. Мой на площадке, если старшие игрушку отбирают, уходит в сторону или бежит ко мне за помощью :-)
04.05.2013
мы на прошлых выходных столкнулись с таким ребенком в гостях....он просто подходил и толкал Даниса,а ведь Данис старше его на !!!!8 месяцев!!!!!!!!!!представлять даж не хочу что будет дальше с тем малышом....мой так же как ваш просто стоял и смотрел,оборачивлся на меня и говрит-"ляля"-нифига се ляля!!там была встреча одного дня,а тут садик....ну Дай Бог малыш изменится,и когда вокруг будут другие дети,может быть начнет вести себя по-другому....
04.05.2013
вы знаете иногда те дети которые очень бойкие потом перестают быть такими! а тихони наоборот ими становятся!
04.05.2013
согласна,бывает и такое)
04.05.2013
Я тоже не могу ни себе, ни окружающим объяснить,, почему мой толкается, каждый раз останавливаю его и объясняю, что толкаться плохо.. бывает оттаскиваю от других детей, разнимаю в споре за игрушку... Сложно и не менее переживательно мне. В семье все тихие, не ругаемся. Предполагаю на улице увидел и повторил, понравилось. Не могу сказать, что прям хулиган он у меня, но свое не отдаст. Посмотрим что будет дальше...
04.05.2013
у нас во дворе тоже был такой мальчик, только он уже перерос тот возраст. Его мама тоже рассказывала, что он всех бил, свою младшую сестру бил, короче она в ужасе была. А потом резко всё изменилось,он теперь может даже подойти обнять моего Мирика)) Ему 3,5 года сейчас.
04.05.2013
Но учить давать сдачи тоже не есть хорошо, поймет что таким образом можно чего-то добиваться и капец... вообще сложная ситуация, тут наверно её если воспитатели как говорите хорошие, должны внести свой вклад, нужно с ними поговоиить, первое время понаблюдать.. ведь не факт, что без мамы он так же себя вести будет..может наоборот будет забитым ребенком.. да и не вдвоем вы там будете, будут другие дети!
04.05.2013
подружка тоже успокаивает,что для него там найдутся другие "жертвы"))))))
06.05.2013
у нас тоже есть только подружка у Макса, все отнимает,ее не ее,ВСЕ, что у него в руках- надо обязательно забрать...мы даже встречались реже обычного, потому что начинается визг, оры, Макс из своих рук не отдает игрушки, дерутся, кусаются...но вот последнюю неделю как то получше..растут что ли..
06.05.2013
нужно учить ребенка постоять за себя, моя всегда талкнет если её толкают! если мы вынесли игрушки и она ими не играет, а кто то другой их взял, она бежит с криком ( отдай) и мы забираем свою игрушку! и я считаю это правильным, так как надо спрашивать разрешение если берешь чужое! если у нее просят она всегда дает! 
04.05.2013
Смотря где игрушка лежит..... представте кучу деток с родителями, все игрушки из колясок выложены для игр. Считаете ли нужным спрашивать в песочнице у окружающих можно ли взять ту или иную формочку если они разбросаны? У нас просто почти все знакомые вокруг и мы не спрашиваем...уже и забыла как там, с незнакомыми ))) С другой стороны если взяли что то и это понадобилось хозяину, все сразу отдается )))
04.05.2013
а у нас во дворе все детки старше , они у маленьких берут а малыши сидят руками играют.... вот и стоим наблюдаем)  
04.05.2013
насколько старше? я вообще кайфую,когда у нас собираются по 7-10 лет ребятишки. Андрюшку развлекают,а я в сторонке на качеле сижу....кайф....у них наоборот такой интерес к малышне в этом возрасте,мне кажется. у нас несколько нянечек во дворе есть - девчонки маленькие - так они борятся за внимание Андрюшки и обижаются,если другая с ним сильно долго водится)))
06.05.2013
нет там детки садовые, 3-4 годика!
06.05.2013
3-4 годика самый "жадный" возраст
06.05.2013
о,согласна!)прочитала только после того,как сама ответила)))
06.05.2013
неее,наш в песочницах - коммунист - у него все общее)) свое отдает,даже если не просят, и берет соответственно чужое без проблем. но опять же если тот ребенок против - отдаст обратно) у нашего только срабатывает - "дядино" или "тётино" - тогда точно не тронет (удобно в магазинах)))) не знаю,что здесь правильно или нет. просить каждый раз чужую игрушку,когда в песочнице полное смешение всех игрушек (по крайней мере у нас нет такого,что каждый в своем уголке строго со своими игрушками).И когда полным ходом они погружены в свои делишки - искать хозяина попавшейся формочки,чтоб спросить разрешения...)) да и вообще как правило чужие игрушки как раз интереснее (потому что новые). Я ни в коем случае Настену не хочу задеть,но просто реально те дети,кто жутко борются за свои игрушки,чужие игрушки берут без проблем....и еще потом фиг отдают - только если мама начнет - "тогда тот мальчик возьмет твою...." Я раньше думала,Андрюшка маленький - с возрастом начнет развиваться "собственнический" инстинкт - да вот время идет,уже болтает вовсю - а этого важного качества не появляется...эх,вырастет - за Зюганова голосовать будет))))) я оправдываю его тем,что в принципе у него понимание "своего" имущества есть,просто почему-то не защищает их от других)))
06.05.2013
Ничего страшного, мне кажется! Андрей быстро адаптируется и приспособится, этотже и есть жизнь в социуме) драчуны везле есть и будут! Наш тоже любитель потолкаться и отнимать все, не так конечно как ваш этот друг, но бывает такое(
04.05.2013
Блин,Ань,я надеюсь....
06.05.2013
Выручайте!!!! Наши 1,8