Войти
оля
настюша, 15 лет 11 месяцевмирослава, 13 лет 8 месяцев Липецк

температура37.6 что делать???????????

Если температура выше 37,5 - нужно давать противовоспалительное средство, например, Нурофен. Дайте и звоните доктору.
0
05.05.2011
у маленьких детей температура около 37 считается нормальной, сбивают температуру выше 38,5
0
06.05.2011
нет, сбивают температуру от 37,5, при 38,5 скорую вызывают.
0
06.05.2011
вот зачем вы людей дезинформируете? 
0
06.05.2011
У Вас свое мнение - у меня свое, . Я журналист, веду программу "Азбука здорвья", по поводу границы - педиатры расходятся во мнениях, так что тут  нельзя категорически утверждать. Точно одно, что нормальной считается температура до 37. Все, что выше - инфекция. И родители сами вправе решать, когда нужно давать жаропонижающее. Тем более, ни я, ни Вы не знаете страдает ли тот или иной ребенок хроническими заболеваниями.
0
06.05.2011
Для малышей до года нормальной считается темпа до 37,5! А врача вызывают при 39,5 (если старше 6 месяцев, как в данном случае) так и пишите, что родители-решайте сами, а вы советуете лекарство давать! а у него между прочим побочные действия есть. у многих детей 37,4 температура постоянно, т.к. для них это нормально, что же им постоянно сбивать ее? 
А мнения естественно разные, только я вам мнение ВОЗ озвучила, а не свое
0
06.05.2011
Да не кричите ВЫ так, всех перепугалиimage
0
06.05.2011
а кто тут кричит?image 
0
06.05.2011
Nастя
Катерина, 15 лет 10 месяцев Барнаул
я не жду 39 для того, чтобы вызвать врача. Себе при 38 вызываю на дом врача и даже при 39 СЕБЕ скорую вызывала, а уж ребенку... по первому подозрению врачу звоню!
0
06.05.2011
ну это никто не запрещает))) просто не каждый врач еще приедет, и в основном они говрят, что мол, мы приедем, но тогда готовьтесь, что заберем вас в больничку..ну короче от случая зависит
0
06.05.2011
Nастя
Катерина, 15 лет 10 месяцев Барнаул
можно и отказную написать от госпитализации, а вообще не имеют права отказать(( тем более к ребенку!
0
07.05.2011
ВикШа
Ванечка, 15 лет 10 месяцев Волгоград
"Точно одно, что нормальной считается температура до 37..."А  если 37,2 то пичкать лекарствами что ли?
0
06.05.2011
*****
Персик, 15 лет 10 месяцевМалинка, 13 лет 6 месяцев Москва
Только что в больнице полежали. У ребенка была температура 38,2 пошла за жарапонижающим к медсестре, она не дала, сказала подойдите, когда будет 38,5. До этой отметки организм сам должен бороться. 
0
06.05.2011
в соответствии с рекомендациями ВОЗ, жаропонижающие средства следует давать если температура у ребенка превышает 38,5 .
если у ребенка имеются хронические заболевания легких, сердца, нервной системы, ранее отмечались судороги или возраст до 2 месяцев, то жаропонижающие применяют уже при температуре 38,0
0
06.05.2011
Nастя
Катерина, 15 лет 10 месяцев Барнаул
Мне врач так же говорила выше 37,5 - сбивайте!
0
06.05.2011
Вот и я о том же, мы сегодня с утра сами температурим, поэтому для меня эта тема актуальна...Если не сбивать, то она под 39 с космической скоростью поднимается. Врача вызвали, она еще раз подтвердила, что выше 37,5 - сбивать нужно.
0
06.05.2011
ВикШа
Ванечка, 15 лет 10 месяцев Волгоград
Такую ткмпературу не сбивают-организм сам должен побороть....если будет 38,2 тогда нужно сбить!...Можно перестраховаться свечкой виферон(против инфекций)....но если температура длиться больше 3-х дней - идите к врачу!!!
0
05.05.2011
*****
Персик, 15 лет 10 месяцевМалинка, 13 лет 6 месяцев Москва
Поддерживаю.
0
06.05.2011
оля
настюша, 15 лет 11 месяцевмирослава, 13 лет 8 месяцев Липецк
спасибо!!!
0
06.05.2011
Мариша
Никита, 15 лет 11 месяцев Москва
и мы сегодня проснулись с температурой 37,5.горячий,капризный.не знаю,на что-то ли от солнца(вчера полдня гуляли),то ли на зубы,то ли инфекция...врачу позвонила,говорит,пока наблюдаем.в 12 ей позвонить и сказать,нет ли изменений...
0
06.05.2011
Натусик
София Денисовна, 15 лет 7 месяцев Брянск
Для начала причину надо выяснить, вызови скорую или педиатра, может горлышко красное, я перед прививкой тоже померила для профилактики-оказалось температура и горло, не болейте
0
06.05.2011
ВикШа
Ванечка, 15 лет 10 месяцев Волгоград
Если сомневаетесь,лучше вызвать педиатра на дом- так будете спокойнее....(хотя енти педиатры уххххххххх(((((
0
06.05.2011
просто ужасссссссссссссс????????????????????? первые шаги!!!!!!!!!!

Похожие записи