может у меня психоз выробатывается или депрессия так проявляется,но не могу я уже ленту без нервов читать!!!!я всё понимаю:пишем одной рукой,часто с телефонов,но как можно написать"КАБАЧЁК или КАВЁР"!!!!...это однообразие декрета,когда кроме какашек и памперсов особо ничего не интересует, общения,как ни крути,не хватает-тупеешь понемногу,а тут ещё вы!!!!Хотя это мой временный за...б,извините...
ну, наверно, так же пишется, как "психоз вырОбатывается"))) Не обращайте внимание) Фильмец посмотрите какой нить онлайн)
вот это вот с моей стороны опечатка,а "кабачёк"нет)))
ээээ, опечатка это когда к примеру вырВбатывается, а когда вырОбатывается это, простите, такая же безграмотность как и кабачЁк ИМХО, ничего личного)))
да ладно)) все мы тупеем в это время, потому что кроме какашек и подгузников мало что видим)) сейчас хоть интернет есть, а раньше как было
ну с филологом не поспоришь)))))) филолог вообще на грамматические ошибки права не имеет, только на опечатки)))))))
нет,не опечатка((((телефон мой(с него пишу)настойчиво исправляет это слово,на "выробатывается"значит я энное количество раз так набирала-он и запомнил((((в чужом глазу соринку......
ну делайте скидку на то, что тут же не чисто русское население сидит) Конечно, коробит, когда в ленте вижу что-то типа "Жызнь дерьмо", "опИрация", "свИкровь" и тд.. Но тут меня по телевизору убил просто подросток... цитата: "ЕёШНАЯ вина, конечно, есть". Еёшная... вот где жесть... Русский подросток 16 лет... Вот такое вот поколение растет)))))
поколение совсем не читает книг((с детства планшетники и ноутбуки и навряд ли мы сможем это перебороть((("еёшная и ихняя"-уже в словарь можно занести,настолько часто,что даже слух уже не режет...
Это ведь даже хрен выговоришь!!!" еешная'
Ну не совсем согласна, каждый специалист в своей области. А очень хороший финансист и под практически любой бредовый проект могу написать такое экономическое обосновае что из 10 банков 9 дадут кредит. Ну и что....а то что я каждый раз плачу деньги из своего кармана филологу за проверку документации. Но одно дело работа другое форум я считаю есть разница..... и своей тройкой по русскому языку я горжусь она мне далась с огромным трудом. Хотя остальные предметы 5.
А касательно обращения вмнемания на ошибки девочек мне кажется это не честным ведь здесь девченки и из Белоруссии и Украины и других стран. А если бы у них был бы такой офрум и мы к ним в гости пришли...они что от нас тоже требовали знания их языка в совершенстве?
я когда писала,нервная была)))не подумала я что в ББ действительно много "иностранцев"я этим постом хотела сказать,что я"тупею по немногу"а получился налёт какой то))))
А если честно сама тупею....гуляла с дочей и мужем.... идем мимо нового магазина муж спрашивает интересно какой у него оборот.....а я минут 50 в голове прикидывала и не могла концы с концами свести. Хотя до дикрета ориентировочный оборот могла минут за 15-20 вывести..... и сумму сдачи которую должны дать тепреь тоже не верно считаю.... вот так домашний образ жизни давит на мозги видимо работают теперь другие доли мозга ;-))) которые отвечают за понимае малышика без слов а только по мимике и звукам и наверно интуиция развивается ;-))))
ну, допустим, опечатки - это одно. Ошибки - это другое. Я по первому образованию филолог - учитель русского языка и литературы. Мне тоже не нравятся ошибки девочек на ББ, но это же не школьные тетради, чтоб их поправлять. Каждый пишет так, как может, так как учился. Здесь же мы все ищем общения. Говорят, между прочим, многие люди тоже по-разному - и с неправильными речевыми оборотами и т.п. Что ж теперь, не общаться?
так начинается деградация(посмотрела в яндексе как слово пишется
)сначала замечаешь чужие ошибки и раздражаешься,потом они тебя не волнуют,затем перестаешь их замечать и как итог начинаешь допускать эти ошибки сама,так как зрительная память срабатывает(((
http://www.babyblog.ru/user/mmmsladkaya/3018287
вот тут очень наглядно
тоже не семи пядей во лбу, иногда туплю над пустяковым словом, ощибаюсь, клава тупит, но стараюсь всегда проверять, тут даже кнопочка есть "правописание", но из ответа в ответ "СПАСИБА", да ещё капсом
а ещё не понимаю когда фыркать начинают если указывают на ошибки, мне наоборот в радость - отредактировал и не позоришься
ы. меня тож бксит. и сама "описываюсь" иногда, но тут в большинстве случаев проблемы с русским языкрм
мне тоже бросается в глаза, но замечала, что и сама допускаю грамматические ошибки)