15 лет

Вот вам и вторая прививка АКДС...

Комментарий удален
08.12.2009
Комментарий удален
27.12.2008
27.12.2008
Поправляйтесь! Поэтому я не стала колоть АКДС, а все три прививки сделали инфанрикс и имовакс полио, тем более у мужа в детстве была реакция на АКДС, похожая на ту, что Вы описали, но более тяжелая.Как на это все прореагировал Ваш педиатр и сестра прививочного кабинета?
27.12.2008
Ужас. Вот поэтому я и боюсь прививки делать. Поправляйтесь!
26.12.2008
К тяжелым побочным реакциям относят:Длительный необычный плач, когда спустя несколько часов после вакцинации ребенок начинает громко плакать, причем плач скорее напоминает визг. Причиной этой реакции является боль в месте укола и, предположительно, головная боль. Частота подобной реакции - 1 на 200 прививок. Повышение температуры тела (измеренной в подмышечной области) свыше 39оС. Значительный отек в месте введения вакцины, охватывающий область, превышающую 8 см в диаметре. Избежать подобных реакций можно (и нужно) посредством профилактического назначения жаропонижающих средств (в рамках подготовки к вакцинации), которые обладают, в том числе, обезболивающим и противовоспалительным эффектами.примерно то что ты описывала, это у ребенка реакция на введенный препарат Викуля а как вы сегодня себя чувствуете?
26.12.2008
Строгий контроль здоровья в последующий год!(вплоть до слуха) У нормального врача.Требуйте отвод от прививок.Перед последующими прививками сдавайте анализы и сходите к иммунологу.Я бы еще сдала анализ на аллергические реакции, потому что не дай Бог подобная реакция может последовать на любое лекарство!Это очень серьезно все. 
26.12.2008
соглашусь с Александрой, может быть и аллергическая реакция, когда вообще нельзя вводить вакцину.
26.12.2008
вот почему я не доверяю прививкам,  палка о двух концах, с дной стороны это защита ребенка не подхватить опасные болезни которые передаются воздушно-капельным путем, ну например туберкулеза, а тем более маленький неокрепший организм,  должно быть это делается в защиту маленькому организму.... С другой стороны, есть просто непереносимость того или инного составляющего вакцины, а именно консерванта, т.е. красители и всякая другая гадость. Последствия иногда мы видим по телевизору, что происходит вполне со здоровыми детьми. И еще Викуль хочу обратить твое внимание на то что на Украине очень много некачественной вакцины больше всего индийской. Можно забить в поисковике  и почитать кто в основном производит вакцину и какую нужно опасаться, и просить чтобы при тебе вскрывали ампулку с вакциной, в противном случае просто отказывайся. Викуля, у нас, никто ни за кого не отвечает, калечат детей, и остаются невиновными. Так что это дело надо взять на контроль, оно тебе надо чтобы малыш такое переживал после обычной прививки.
26.12.2008
Поправляйтесь скорее!!!
26.12.2008
Нет слов одни эмоции...
26.12.2008
nu ne debili li?tak ved nelzia!!!a chto eto za privivka?ja prosto ne znaju kak eto vsio po russki zoviotsia(v germanii zhivu)!ja bi navernoe dratsia polezla bi v bolnice!!!!
26.12.2008
Бедненькие, действительно, ужас.
26.12.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У врача... пришли в себя...