Войти
Мари
41 год Калуга, Россия
На сайте с 15.01.2008, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
1010
записей
79
друзей
20
подписчиков
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Калуга
отсутствие инициативы

я не знаю ,права ли я, но вдруг стало очевидным ,что мой старший умный мальчик не умеет играть сам ,он не придумывает игры, не рисует, не лепит, не строит что-то, не смотрит книжки, он просто сам себя не может развлечь! на улице таже история, хорошо если есть пара ребят, он к ним примкнет, повеселеет, а сели никого нет, то можно и сворачиваться, я в унынии, что упустила ,когда, не знаю, но прям печально((((

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Калуга
я богиня

сделала сегодня шугаринг, ё-хо юбочки теперь носить буду и шортики на даче, шоб ляжки загорали)) через неделю на глубокое бикини.  прям женщиной себя почувствовала, еще бы)))

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Калуга
help

 подскажите как, какими инструментами исправить эту фотографию? лучше если кинете урок или направите в нужное русло, неделю бьюсьbig44.gif

7
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Калуга
как сделать "конфетку"?

из имеющегося г..ого качества фотографий,а?  есть много телефонных фото, а там самые счастливые  минуты, в общем, хочу наконец-то распечатать важные события, а все фотки г, прям все,  ну и я конечно, никогда не была увлечена фотографией.

подскажите уроки в фш, и вообще возможно из малопиксельного фото сделать что-то более -менее печатаемое?

7
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Калуга
линзы

мамы ,кто менял линзы. Нашла инет-магазин у себя в городе, но там нет моих линз, зато полно других с моими параметрами. Теряюсь ...СЕйчас у меня COOPER VISION BIOMEDICS 55 EVOLUTON на месяц, в общем-то устраивает, влаги на 55%, полимер какой-то Окуфелкон..

Что посоветуете?   (эти фирмы на сайте)

Bausch & Lomb
    Bescon
    CIBA Vision
    Clearlab
    Cooper Vision
    EyeMed Technologies
    Gelflex
    Johnson & Johnson
    Maxima Optics
    Neo Vision
    Ocular Sciences
    OKVision™
    Sauflon
    Конкор
    Офтальмикс

4
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Калуга
вторник - четверг

что ж, во вторник пошли мы к педаитру участковому, взвесели-измерили ( 9100 г и 73,5см, прям как по написаному в центильных  таблицах))) на прививках никто не настаивал, более того на манту тоже)) прям слова педиатра :" мы же не можем вас заставить, вы имееете ТЕПЕРЬ право отказываться"  написала отказ.

7
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Калуга
первые вопросы

я человек меры, середины,  я не могу быть категоричной всегда и в большинстве вопросов и спорных ситуаций я нахожусь "посередине"- это чтоб понятно было немного меня и мои вопросы.

ребенок мой подцепил и родился с вуи (конкретно цмв), сейчас год, о прививках до года речи даже не было, а сейчас я занимаюсь изучением их целесообразности. И если прививка помогает вырабатывать иммунитет, то я за нее.

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Калуга
трахеит

вообще его как кто лечил? мы тут с мелким сидим, он пьет что доктор прописал, а я только бронхипрет и биопарокс. Назначали мелкому и антибы и ингаляции и отхаркивающее,  Что-то сердце подсказывает что не то это все. Потому как легкие чистые, темпы нет, а кашель не собирается, как был сухой  неопнятный, так и остался...

во, еще интересное: пришла педиатр домой, принесла антибы, сказала таким вирусом переболели все, вы последние. Вирус с таким вот трахеитом. У старшего сопли только (надеюсь так легко переносит из-за иммуномодуляции),но сидит дома . Так вот пришла и давай выписывать старшему антибиотики - спрашиваю зачем, у него сопли только, говорит,скоро начнется)))))))))) убрала все в полку,конечно, хочу чтоб сопли прошли и болезнь у него кончилась))) вот лишь бы назначитьcry.gif

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Калуга
все

конкурс я выиграла,теперь решение за врачом...когда поеду не знаю, дети заболели. У Родиона кровит нос ( кстати, сама этим мучалась недели-две,только прошло), у Колюни конъюктивит на одно глазу, да какой-то страшный, в пятницу не было ,а в субботу утром уже было и поехали  к окулисту в обл (кстати , отделение перенесли ,оно теперь за роддомом находится)

 эх, веселуха

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Калуга
прививки и путешествие

собираемся мы на юг, в краснодарский край. Озаботилась я опять вопросом прививок, нужно ли какие-то делать? может на юге специфические какие-то вирусы встречаются или еще что-то? (темная я в этом вопросе)

кто ездил с детьми без прививок, какие меры безопасности?

и еще, нам тут педиатр сказала надо делать манту (проверить на туберк), а я не понимаю зачем ,у нас нет ни одной прививки, какую пробу манту нам делать и зачем, она  говорит это обязательно

7
Старший
18 лет
Младший
15 лет 1 месяц