я не знаю ,права ли я, но вдруг стало очевидным ,что мой старший умный мальчик не умеет играть сам ,он не придумывает игры, не рисует, не лепит, не строит что-то, не смотрит книжки, он просто сам себя не может развлечь! на улице таже история, хорошо если есть пара ребят, он к ним примкнет, повеселеет, а сели никого нет, то можно и сворачиваться, я в унынии, что упустила ,когда, не знаю, но прям печально((((
сделала сегодня шугаринг, ё-хо юбочки теперь носить буду и шортики на даче, шоб ляжки загорали)) через неделю на глубокое бикини. прям женщиной себя почувствовала, еще бы)))
подскажите как, какими инструментами исправить эту фотографию? лучше если кинете урок или направите в нужное русло, неделю бьюсь
из имеющегося г..ого качества фотографий,а? есть много телефонных фото, а там самые счастливые минуты, в общем, хочу наконец-то распечатать важные события, а все фотки г, прям все, ну и я конечно, никогда не была увлечена фотографией.
подскажите уроки в фш, и вообще возможно из малопиксельного фото сделать что-то более -менее печатаемое?
мамы ,кто менял линзы. Нашла инет-магазин у себя в городе, но там нет моих линз, зато полно других с моими параметрами. Теряюсь ...СЕйчас у меня COOPER VISION BIOMEDICS 55 EVOLUTON на месяц, в общем-то устраивает, влаги на 55%, полимер какой-то Окуфелкон..
Что посоветуете? (эти фирмы на сайте)
Bausch & Lomb
Bescon
CIBA Vision
Clearlab
Cooper Vision
EyeMed Technologies
Gelflex
Johnson & Johnson
Maxima Optics
Neo Vision
Ocular Sciences
OKVision™
Sauflon
Конкор
Офтальмикс
что ж, во вторник пошли мы к педаитру участковому, взвесели-измерили ( 9100 г и 73,5см, прям как по написаному в центильных таблицах))) на прививках никто не настаивал, более того на манту тоже)) прям слова педиатра :" мы же не можем вас заставить, вы имееете ТЕПЕРЬ право отказываться" написала отказ.
я человек меры, середины, я не могу быть категоричной всегда и в большинстве вопросов и спорных ситуаций я нахожусь "посередине"- это чтоб понятно было немного меня и мои вопросы.
ребенок мой подцепил и родился с вуи (конкретно цмв), сейчас год, о прививках до года речи даже не было, а сейчас я занимаюсь изучением их целесообразности. И если прививка помогает вырабатывать иммунитет, то я за нее.
вообще его как кто лечил? мы тут с мелким сидим, он пьет что доктор прописал, а я только бронхипрет и биопарокс. Назначали мелкому и антибы и ингаляции и отхаркивающее, Что-то сердце подсказывает что не то это все. Потому как легкие чистые, темпы нет, а кашель не собирается, как был сухой неопнятный, так и остался...
во, еще интересное: пришла педиатр домой, принесла антибы, сказала таким вирусом переболели все, вы последние. Вирус с таким вот трахеитом. У старшего сопли только (надеюсь так легко переносит из-за иммуномодуляции),но сидит дома . Так вот пришла и давай выписывать старшему антибиотики - спрашиваю зачем, у него сопли только, говорит,скоро начнется)))))))))) убрала все в полку,конечно, хочу чтоб сопли прошли и болезнь у него кончилась))) вот лишь бы назначить
конкурс я выиграла,теперь решение за врачом...когда поеду не знаю, дети заболели. У Родиона кровит нос ( кстати, сама этим мучалась недели-две,только прошло), у Колюни конъюктивит на одно глазу, да какой-то страшный, в пятницу не было ,а в субботу утром уже было и поехали к окулисту в обл (кстати , отделение перенесли ,оно теперь за роддомом находится)
эх, веселуха
собираемся мы на юг, в краснодарский край. Озаботилась я опять вопросом прививок, нужно ли какие-то делать? может на юге специфические какие-то вирусы встречаются или еще что-то? (темная я в этом вопросе)
кто ездил с детьми без прививок, какие меры безопасности?
и еще, нам тут педиатр сказала надо делать манту (проверить на туберк), а я не понимаю зачем ,у нас нет ни одной прививки, какую пробу манту нам делать и зачем, она говорит это обязательно