Девочки, вдруг кому пригодится) муж сдавал за год планирования 3 спермограммы: полгода назад, месяц назад, неделю назад. Первые две в медицинском центре, последняя в ЭКО клинике. Первая- аглютинация, агрегация, вязкость больше 10 см, время разжижения (ВР) более часа, по Крюгеру 10. Вторая - вязкость 30 см, время разжижения больше часа, по Крюгеру 29. Последняя неделю назад - вязкость 1 см, ВР 15 мин, по Крюгеру 9. Доверия к первым двум нет, потому что медицинский центр сомнительный. К чему пост - перепроверяйте спермограмму в разных клиниках и делайте там, где точно есть своя лаборатория.