Войти
Nadia
Дарья, 14 лет 3 месяцаТимур, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Панкреатит

ого, у мужа моего такое же сейчас. врач сказал, что соленый огурчик вроде спровоцировал.
держись, Надюх. я на Ваню смотрю — и невольно свои схватки вспоминаю. он также бродит по квартире, согнувшись и не зная, куда себя деть.
0
19.02.2015
Nadia
Дарья, 14 лет 3 месяцаТимур, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Я видела ты писала ! Я тебе комментарий никак вставить не могла (((( Ты знаешь - это хуже чем схватки ! Честно честно. !!!
0
20.02.2015
нифигассе .... а ты таблетки пьешь или только голодаешь?
0
20.02.2015
Nadia
Дарья, 14 лет 3 месяцаТимур, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Ну мезим с едой могу съесть. Но вообще только диетой лечиться. Мне овсянка на воде хорошо помогает. Вот два дня прошло и намного легче. Уже почти все снова ем ))!
0
20.02.2015
а, а Ване навыписывали целый список лекарств, но он из них почти ничего не пьет. я ему сухари сушу и кисель варю или кефир магазинный.
0
20.02.2015
Елена
Юлия, 21 год 3 месяцаАлиса, 13 лет Санкт-Петербург
У меня в 2008 вообще панкреонекроз был, 3 операции делали, еле выжила. С тех пор хронический панкреатит. Диету надо соблюдать обязательно, нельзя алкоголь, жирное, острое, копченое. Я, конечно, не особо ее соблюдаю, поэтому приступы случаются. В это время золотое правило: "холод, голод и покой". Лежу со льдом на животе и не ем как минимум 4 суток. Только простую воду по маленькому глоточку. Потом, как начнет отступать, черствую булку можно, кефир, кабачок, вареную куриную грудку... Главное все по чуть-чуть пробовать. Как мне мой врач в больнице сказал, пробуй все, если через полчаса не помрешь, значит нормально пошло)))
Обязательно ферменты во время еде, креон, мезим или панкреатин. Мне еще вода Ессентуки № 4 хорошо.
А вообще отвратительная болячка панкреатит, и самое хреновое, что грозит раком поджелудочной((( А он вообще не лечится((( Так что диета и еще раз диета...
0
17.02.2015
Nadia
Дарья, 14 лет 3 месяцаТимур, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо за советы !! Ой ой как все неприятно ((((
0
17.02.2015
Кристина
Диана, 25 лет 4 месяцаАртём, 14 лет 3 месяца Москва
у меня хронический панкреатит((((
я "голодаю" в острые периоды
я в остальное время стараюсь не наглеть,меньше жирного,меньше газировки и тд...ну не скажу что прям строго всё...просто всё в меру
0
17.02.2015
Nadia
Дарья, 14 лет 3 месяцаТимур, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Да, я помню что у тебя тоже такое. ! Самое обидное, что я и так не пью, чипсы, сухарики, газировки давно отказалась. А вот все равно накрывает (((
0
17.02.2015
Кристина
Диана, 25 лет 4 месяцаАртём, 14 лет 3 месяца Москва

С острым особенно надо быть осторожнее

0
17.02.2015
Аннушка
Аленушка, 22 года 11 месяцевСашенька, 13 лет Санкт-Петербург

Ого! Надюша, с этим не шутят! Да, к сожалению диету надо будет соблюдать, особенно осторожно с жирным и острым. Лена, хороший совет тебе дала. 

У меня лет 5 назад был жуткий приступ гастрита. Я месяц!!!! Могла только овсянку и пюре есть. От всего остального живот болел. Попала к хорошему врачу, под лечилась. Теперь проблем не знаю.тттт. 

0
17.02.2015
Nadia
Дарья, 14 лет 3 месяцаТимур, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
О хороший врач - это моя мечта !)))) Да с этим не шутят.. когда такая боль и слабость, что ложку не поднять - сразу понимаешь !
0
17.02.2015
Я, как всегда, когда уже все прошло-я только зашла и прочитала пост... Надюш, ну как же так то?! Как ты его заработала себе? Надеюсь, что тебе уже получше! Береги себя, миленькая!!! И всяку "каку" не кушай, пожалуйста!
0
28.02.2015
Nadia
Дарья, 14 лет 3 месяцаТимур, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо за теплые слова !! Да вроде итак ничего вредного не ем. А вот же ((( Как заработала - сама не поняла. Видимо мое слабое место !
0
01.03.2015

Ох, бедняжечка...береги себя! а я обожаю Том Ям, но ем неострый...

0
17.02.2015
Nadia
Дарья, 14 лет 3 месяцаТимур, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Я тоже люблю ) у нас только острый везде ! Спасибо !!
0
17.02.2015
Anna-Maria
Пингвиненок, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Поправляйся( надо де такая боляка противная!

Что такое том ям?)

0
17.02.2015
Nadia
Дарья, 14 лет 3 месяцаТимур, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Да вообще ((( Том Ям - острый тайский суп. !!
0
17.02.2015
Cofein
Моя радость, 13 летИвашечка, 3 года 8 месяцев Абакан

Надя, выздоравливай!

0
17.02.2015
Nadia
Дарья, 14 лет 3 месяцаТимур, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Буду стараться !!
0
17.02.2015
Анастасия
Полина, 14 лет 8 месяцевАлексей, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Ужас какой!! Поправляйся! А как это началось?
0
17.02.2015
Nadia
Дарья, 14 лет 3 месяцаТимур, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо ! Слабость жуткая, от еды тошнит, и очень сильная боль под ребрами.
0
17.02.2015
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

ого((( держись!

0
17.02.2015
Nadia
Дарья, 14 лет 3 месяцаТимур, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо !!
0
17.02.2015
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
Выздоравливай ((
0
17.02.2015
Nadia
Дарья, 14 лет 3 месяцаТимур, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо ! Стараюсь !
0
17.02.2015
Пропали дети Активные игры

Похожие записи