Сад.
Это коррекционный сад компенсирующего типа для детей с проблемами речи. В России как правило логопедические, ортопедические и тому подобные сады существенно лучше, чем обычные.
Мне кажется у нас просто позже на это внимание обращают.... Школа обязательная с 3х лет.... там уже ими серьезно занимаются.... Ну например у старшенькой у меня каталанский и испанский на много лучше русского.... и пишет и читает на каталане..... а на русском ей даже посторить предложение сложно.... есть даже предметы, которые она не знает как на русском сказать..... Ну это конечно я с ней мало русским занимаюсь ((( планирую с 6 лет отдать в русскую школу - надеюсь там наверстает....
Здесь вроде тоже считается что до трех проблем и нет, но к трем годам как бы надо и выявить тех у кого проблемы...
Да, индивидуально 2-3 раза в неделю занимается логопед. С 4 лет родителям еще и на выходные задание чем дома помогать на тему конкретной проблемы.
Я тоже хочу старшенькую на занятия отдать..... подобного рода... но не знаю, есть ли у нас логопед ((( Думаю наш вариант....это с 6 лет русская школа.....
У меня другой вопрос: не станет он хуже говорить в такой группе??
Не станет. Там все волшебно в этом саду. Занимаются со всеми индивидуально в том числе и в старших группах еще и домой дают задания на выходные. А еще там есть бассейн с сауной, соляная комната и массаж по показаниям, еще какие то кружки, кроме стандартного садовского набора. Короче рай на земле, который даже по квитанции в два раза дороже чем большинство садов в районе(ну и ремонт соответствующий и оснащение). Я прям уже вплоть до того, что если не сюда - то ни куда не хочу....
Блин ты так расписала, что уже и я хочу туда, хотя думала о саде рядом с домом.
Я ж таки продажник) но сад и прравда клевый.
эх я даже не знаю, нам то с нашей "болтливостью" а точнее с ее отсутствием, хорошо бы туда пойти, но далековато. Эх не знаю что и делать.
Думай мать, думай. Почитай про него отзывы и отзывы про тот что у дома
Общие будут если будет недобор с лого проблемами. Если общая будет - мы попадем в него - 8 в очереди.
А вы брали напрввление от логопеда?
У нас сад ортопедический и туда взяли всех кто сообразил взять чправку от ортопеда и подготовить все документы, даже кто вобщем то здоров))) я думаю это формальность.
Хорошо бы чтоб формальность... Сейчас вот и пойдем к логопеду
Удачи! Постарайся попасть в этот сад кровь из носа. Небо и земля если сравнить обычный сад с коррекционным
Я знаю, вот и хочу... В него и 20лет назад попасть было трудно... Но тогда хоть варианты были...
Жержись за живот, одень облегающее, вздыхай всем телом, слеза в голосе и рассаз о том, как тебе важно не запустить тяжелве проблемы ребенка из-за рождения младшего! Вот-вот, прямо тут и родить-то можешь, беременность-то не сахар, ох...!))
Именно так и планирую... Логопед в поликлинике говорят без проблем пишет ЗРР, хоть бы там на комиссии ребенок в новой обстановке не сдал свои прекрасные речевые навыки посторонним
Тут не сад - а мечта... Могут и не пойти на встречу... Точнее может просто не хватить мест, если тех кому нужнее будет много.
на комиссии будут к ребенку приставать с разными картинками, расскади, покажи... будут выявлять что именно не говорит и почему, т.е. просто логопедия или проблемы с головой. у нас всех взяли, кто был заявлен.
Все просто ))) возьми моего Димку к логопеду вместо своего
у нас логопеда проходят только после 3-х лет. Но вам как бы да, есть повод для волнения