Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 31 неделя Москва

Сад.

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Коста Брава
А у нас для сада только справка от педиатра нужна.... что ребенок здоров....    Логопед....  я даже не знаю, есть ли в Испании такое..... 
0
07.03.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Это коррекционный сад компенсирующего типа для детей с проблемами речи. В России как правило логопедические, ортопедические и тому подобные сады существенно лучше, чем обычные. 

0
07.03.2014
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Коста Брава

Мне кажется у нас просто позже на это внимание обращают....  Школа обязательная с 3х лет.... там уже ими серьезно занимаются....    Ну например у старшенькой у меня каталанский и испанский на много лучше русского.... и пишет и читает на каталане..... а на русском ей даже посторить предложение сложно.... есть даже предметы, которые она не знает как на русском сказать.....   Ну это конечно  я с ней мало русским занимаюсь ((( планирую с 6 лет отдать в русскую школу - надеюсь там наверстает....   

0
07.03.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Здесь вроде тоже считается что до трех проблем и нет, но к трем годам как бы надо и выявить тех у кого проблемы...

0
07.03.2014
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Коста Брава
И что делают, у кого проблеммы? Ребенком в саду как-то оссобо занимаются?  
0
08.03.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Да, индивидуально 2-3 раза в неделю занимается логопед. С 4 лет родителям еще и на выходные задание чем дома помогать на тему конкретной проблемы.

0
09.03.2014
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Коста Брава

Я тоже хочу старшенькую на занятия отдать..... подобного рода... но не знаю, есть ли у нас логопед (((   Думаю наш вариант....это с 6 лет русская школа.....

0
13.03.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Возможно

0
13.03.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

У меня другой вопрос: не станет он хуже говорить в такой группе??

0
06.03.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Не станет. Там все волшебно в этом саду. Занимаются со всеми индивидуально в том числе и в старших группах еще и домой дают задания на выходные. А еще там есть бассейн с сауной, соляная комната и массаж по показаниям, еще какие то кружки, кроме стандартного садовского набора. Короче рай на земле, который даже по квитанции в два раза дороже чем большинство садов в районе(ну и ремонт соответствующий и оснащение). Я прям уже вплоть до того, что если не сюда - то ни куда не хочу....

0
06.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Блин ты так расписала,  что уже и я хочу туда, хотя думала о саде рядом с домом. 

0
07.03.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Я ж таки продажник) но сад и прравда клевый.

0
07.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

эх я даже не знаю, нам то с нашей "болтливостью" а точнее с ее отсутствием, хорошо бы туда пойти, но далековато. Эх не знаю что и делать. 

0
07.03.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Думай мать, думай. Почитай про него отзывы и отзывы про тот что у дома

0
07.03.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Удачи вам тогда!!!Попадете))) А индивилуальные поборы какие,я прикидываю...

0
07.03.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Тьфу- тьфу вроде нет особых. 

0
07.03.2014
Мама троих (18 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
У меня не прокатило :)))
Ребенок  так очевидно здоров , что на пмпк мы все себя чувствовали неудобно
0
07.03.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Я так не хочу в другой сад...

0
07.03.2014
Мама троих (18 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
Эт целиком логосад?
общих групп там нет?
0
07.03.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Общие будут если будет недобор с лого проблемами. Если общая будет - мы попадем в него - 8 в очереди.

0
07.03.2014
Мама троих (18 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
У логопеда-то уже были?
он мне посодействовать пытался, а на пмпк тетя одна сказала: "Что ж вы Бога-то гневите какими диагнозами?"
Там не страшно было, типа онр  4 ст или еще что-то такое :)))
0
07.03.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Запишусь на ту неделю

0
07.03.2014
Мама троих (18 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
Удачи!!!
0
07.03.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

А вы брали напрввление от логопеда?

У нас сад ортопедический и туда взяли всех кто сообразил взять чправку от ортопеда и подготовить все документы, даже кто вобщем то здоров))) я думаю это формальность.

0
07.03.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Хорошо бы чтоб формальность... Сейчас вот и пойдем к логопеду

0
07.03.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Удачи! Постарайся попасть в этот сад кровь из носа. Небо и земля если сравнить обычный сад с коррекционным

0
07.03.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Я знаю, вот и хочу... В него и 20лет назад попасть было трудно... Но тогда хоть варианты были...

0
07.03.2014
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Жержись за живот, одень облегающее, вздыхай всем телом, слеза в голосе и рассаз о том, как тебе важно не запустить тяжелве проблемы ребенка из-за рождения младшего! Вот-вот, прямо тут и родить-то можешь, беременность-то не сахар, ох...!))

0
07.03.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Именно так и планирую...  Логопед в поликлинике говорят без проблем пишет ЗРР, хоть бы там на комиссии ребенок в новой обстановке не сдал свои прекрасные речевые навыки посторонним

0
07.03.2014
Москва
Все проходит в игровой обстановке с ребёнком играют спрашивая вопросы. Если скажут что не нужно,то вы можите настоять и обычно комиссия идет на всречу
0
06.03.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Тут не сад - а мечта... Могут и не пойти на встречу... Точнее может просто не хватить мест, если тех кому нужнее будет много.

0
06.03.2014
Мама троих (17 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

на комиссии будут к ребенку приставать с разными картинками, расскади, покажи... будут выявлять что именно не говорит и почему, т.е. просто логопедия или проблемы с головой. у нас всех взяли, кто был заявлен.

0
07.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

big_smiles_162.gif Все просто ))) возьми моего Димку к логопеду вместо своего  

0
07.03.2014
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Новомосковск

у нас логопеда проходят только после 3-х лет. Но вам как бы да, есть повод для волнения

0
07.03.2014
Такое детское про меня Важное событие

Похожие записи