Я уже могу коллекционировать показания к кесареву сечению.
То офтальмолог категорически запретил потуги в родах из-за риска отслоения сетчатки. То плацентация низкая: начиналась с перекрытия зёва, сейчас слегка поднялась, слава богу. То "возрастная первородящая". То малыш лежит ягодицами вниз (уже перевернулся)...
А в среду сходила к хирургу по поводу внезапно вылезшего варикоза. Глянула она на мою левую ногу и застрочила в карточке "кесарево сечение". Потом начала вести среди меня разъяснительную работу. Я лишь рукой махнула: показанием больше - показанием меньше...
В общем, смирилась я с КС окончательно. Мне уже как-то монопенисуально, даже не переживаю. Главное, чтобы сынок родился здоровым и доношенным.


чтоб узнать изменилось че иль нет