Войти

КС так КС

ЕС
Москва

нормально все будет. если спинальную сделаешь - услышишь и как закричит, и покажут сразу, и к сиське приложать :))))

0
01.08.2009
маМАША
Олежа, 14 лет 11 месяцевРоман, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ой, мне кажется это так страшно,кода ты не чувствуешь,в сознании и понимаешь,что тебе разрезают живот... Я не понимаю такого, лучше уснуть. Хотя конечно хочется услышать первый крик ребенка,но мне кажется не в таком случае. Тебе его потом его к груди прикладывают и ты понимаешь,что лежишь с разрезаным животом...! Ну это лично мое такое видинье...

0
01.08.2009
ЕС
Москва

ты все чувствуешь -просто боли нет :)

 

0
01.08.2009
маМАША
Олежа, 14 лет 11 месяцевРоман, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

ооо...))) темболее... шабуршат там чето... нее,точно не для меня! Если уменя вдруг станет вопрос о КС,я выберу общий наркоз!

0
01.08.2009
ЕС
Москва

про себя: я сразу знала что у меня КС будет. Даже варината не было -только в сознании - бзик был хочу услышать первый крик. Не жалею ни капли: это что то незабываемое. Чувствуешь как достали -потом несут говорят: ОЙ какой тяжеленький, потом крик драного кота (но такой милый), и слезы, слезы. ))))))))

0
01.08.2009
маМАША
Олежа, 14 лет 11 месяцевРоман, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ну дааааа.... это никода нисчем не сравниться, эти эмоции,слезы радости! Но дай Бог,хочется самой родить,чтоб это все испытать :))

А ты умничка!!!image

0
01.08.2009
ЕС
Москва

image

0
01.08.2009

я тоже хочу услышать первый крик и увидеть его в первые минуты жизни. так что я за эпидуралку. говорят, не очень приятное ощущение, но потерпеть можно. к тому же, эпидураль вроде как безопаснее для плода (у них и показатели по Апгар выше, чем при общем наркозе мамы). поэтому буду договариваться...

0
02.08.2009
ЕС
Москва

мне ставили тяжело - спина тренированная вся в мышцах была - две иголки сломали. а потом ноги отходили когда -чесались очень -вот в общем и все что касается наркоза.

А касательно КС - обязательно чулки на ноги и послеоперационный бандаж ( не последродовой, а после операционный) - существенно облегчат жизнь

0
02.08.2009

а чулки на ноги зачем?

0
02.08.2009
ЕС
Москва

от варикоза

0
03.08.2009

а разве в ходе КС есть какие-то напряги? мне врачиха про чулки сказала - "если бы сама рожала, понадобились бы. а тут ты тужиться не будешь, так что не обязательно".

0
03.08.2009
ЕС
Москва

мне одели и еще сутки потом не снимали

0
03.08.2009

спасибо за инфу, буду просить чулки!!! их нужно заранее покупать или в роддоме договариваться? как это было у вас?

0
03.08.2009
ЕС
Москва

я сама покупала

0
03.08.2009

ок, спасибо! у меня есть чулки для начальной стадии варикоза. видимо, надо прикупить для средней или высокой степени...

0
03.08.2009
ЕС
Москва
0
03.08.2009

да-да, у меня тоже венотексовские чулки.

0
03.08.2009
ЕС
Москва

image

0
03.08.2009
Стелла
Даниил, 17 лет Лыткарино

Не переживай, я тоже поначалу переживала и думала даже о вертикальных родах (у меня зрение -6 и очаги истончения сетчатки), но слава Богу, что пошла на кесарево! Оказалось (когда начали оперировать), что у меня на матке варикоз, представляешь какие могли быть последствия? Не волнуйся - всё будет хорошо!!!

0
01.08.2009

варикоз на матке??? о боже. ну нафик, это ж такой риск кровотечения... аж мурашки по коже. бррр...

лучше мы с сынулей кесарнёмся))) я ему ещё пригожусь живой и здоровой!

спасибо за поддержку!

0
01.08.2009
Стелла
Даниил, 17 лет Лыткарино

у меня все родные были в шоке когда узнали! а ведь на УЗИ этого не видно было! и у меня беременность отлично протекала, всё было хорошо, а тут такое! я очень благодарна своему врачу и судьбе :-)

не за что! желаю вам с малышом здоровья!!!

0
01.08.2009
маМАША
Олежа, 14 лет 11 месяцевРоман, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Стелла, а у тебя на ногах есть варикоз, ну или вобще предрасположенность? Просто так разве может быть варикоз на матке!

Страшно... а ведь сколько женщин не знают об этом... и никак не выявить,даже узи не показывает!

0
01.08.2009
Стелла
Даниил, 17 лет Лыткарино

Нет, у меня варикоза на ногах нет! И предрасположенности нет!

0
01.08.2009
*Луиза*
Динар, 28 лет 6 месяцевДаниэль, 16 лет 9 месяцев Казань

Да,кстати,когда моя гинеколог увидела мой варикоз,она сразу мне сказала что скорее всего и на матке есть варикоз!

0
01.08.2009
Анютик
Викуша, 16 лет 8 месяцев Пенза

а КС только по показаниям? Так страшно рожать естественно...

0
01.08.2009

КС просто так не делают. лично я бы с удовольствием попробовала ЕС (таз позволяет), но столько врачей против, что я решила не рисковать...

не волнуйся, родишь сама и легко! чесслово!!! :)

0
02.08.2009
Анютик
Викуша, 16 лет 8 месяцев Пенза

ну мне сказали, что если до родов таз не расширится то КС ) не знаю как таз, но жопа у меня точно выросла ))))

0
02.08.2009

жопа - это мясо ))) а таз - это кости )))
так что...

0
02.08.2009
Анютик
Викуша, 16 лет 8 месяцев Пенза

я  прост не знаю как таз измерить image  чтоб узнать изменилось че иль нет

0
02.08.2009

не боись, врачи измерят. и скажут.

0
02.08.2009
olya f
Степа, 16 лет 11 месяцевМиша, 8 лет 5 месяцев Чикаго

у меня тоже было показание к КС из-за сетчатки - я долго маялась, ездила 5 раз в клинику, делала коагуляцию, т.к. очень была настроена на естественные роды, потом пришлось стимулировать родовую деятельность, 2 часа адских схваток, и на 8-ми сантиметрах ктг начала давать сбои, прокесарили экстренно - под общим наркозом.  Оказался узел на пуповине (на узи такое не показывают).  Вот я до сих пор думаю - если бы изначально смирилась с кесарево и было бы плановое под эпидуралкой, лучше было бы?  От операции эмоционально очень долго отходила из-за того, что все пошло не так, как я себе нарисовала и что ребенка не увидела сразу, до сих пор непонятное состояние и отношение к нему.  Так что лучше уж действительно смириться и готовиться к кесареву, но с эпидуралкой.  Отходить от операции тяжело, конечно, но довольно быстро - я не верила в первые два дня, что через неделю смогу уже ходить и не чувствовать рубца, но так оно и случилось.  Важно, чтобы в роддоме хорошо обрабатывали и правильные уколы делали в послеродовом отделении.  И от обезболивания не отказывайся - быстрее вставать и ходить начнешь. 

0
01.08.2009

спасибо за рекомендации! у нас на последнем УЗИ слабое обвитие тоже поставили, что, кстати, врачам опять-таки не очень понравилось.

поэтому я решила не экспериментировать и соглашаться на плановое. просто попрошу эпидураль, чтобы сразу увидеть малыша...

0
02.08.2009
Мария
Дианочка, 16 лет 9 месяцевРенат, 10 лет 3 месяца Заинск

Да, лучше на плановое КС пойти, рас столько показаний у тебя...У меня подруга с плановым КС рожала, так через неделю после выписки говорила, что еще б детей 10 родила:))

0
01.08.2009

у меня тоже несколько знакомых девочек кесарились. особого негатива я от них не слышала, так что не переживаю.

0
02.08.2009
Мария
Дианочка, 16 лет 9 месяцевРенат, 10 лет 3 месяца Заинск

Вот моя доча отмочила! если не перевернется, мне тоже это педстоит!!!

0
06.08.2009

уговаривай, чтобы повернулась! :)

0
06.08.2009
Мария
Дианочка, 16 лет 9 месяцевРенат, 10 лет 3 месяца Заинск

Только этим и занимаюсь в последнее время:)

0
06.08.2009
Svetlana
Данилка, 16 лет 8 месяцевАделинка, 8 лет 1 месяц Прага

Это хорошо,что ты заранее знаешь и морально готова!а мне вот врач сказал, что все в больнице в день родов скажут, каким способом рожать буду.Почему-то не говорят заранее, а мне бы очень хотелось знать, к чему быть готовой-то вообще.Мне кажется, у меня таз узкий, это ведь тоже показание к КС, но пока я об этом могу только догадываться.

0
02.08.2009

вот с тазом у меня проблем нет... хоть тройню рожай. ан нет - всё остальное против.

а когда определённости нет - да, засада. лучше заранее знать.

дай Бог тебе родить таким способом, каким сама хочешь! image

0
02.08.2009
Svetlana
Данилка, 16 лет 8 месяцевАделинка, 8 лет 1 месяц Прага

Эх, сама не знаю что хочу, наверное, естественным путем, да чтоб без разрывов и осложнений...Но,кто ж его знает, как получится в итоге.Поживем увидимimage!Тебе тоже легких родов,хоть с КС, хоть без него.Есть у нас еще время подготовитьтся в любом случае...

0
02.08.2009
Елена
Юра, 19 лет 3 месяцаТаня, 29 лет 5 месяцевАндрюша, 16 лет 6 месяцеввнук Леонид, 5 лет 4 месяцавнук Гриша , 2 года 1 месяц Москва

Если так лучше для ребёнка будет - не переживай! Главное здоровый малыш.

0
01.08.2009

да я уже и не переживаю. просто забавно: к какому спецу ни придёшь - ещё одно показание находят.

хоть с бегущей строкой на лбу ходи: "я уже решилась на КС, спасибо, добавки не надо!" :)

0
01.08.2009
Комментарий удален
0
01.08.2009

ну я точно не из "героинь". я вообще не понимаю этих исступлённых споров, делений детей на первый-второй сорт по принципу "а ты как его рожала?"

мне все эти "крестовые походы" за грудное вскармливание, совместный сон и естественные роды немного напоминают мракобесие. я ЗА эти вещи, но не нужно сразу шашки вытыргындык и махать саблей над головой с исступлённостью берсеркера :) не люблю одержимость.

к тому же, наблюдая "кесарят" (твоего в т.ч.), я ещё раз убеждаюсь, что уж в развитии они точно не отличаются от "естественников". главное - уделять ребёнку внимание.

0
02.08.2009
Аня
Ми, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

после долгих раздумий мне КС кажется очень естественными родами)))переживать совершенно нечего.я уже настроилась!))

0
02.08.2009

та же фигня! не боись, родим наших малясек здоровенькими! (т-т-т)

0
02.08.2009
Аня
Ми, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

конечно!image

0
02.08.2009
*Луиза*
Динар, 28 лет 6 месяцевДаниэль, 16 лет 9 месяцев Казань

Слушай,я же тоже была у хирурга,он хоть и ужаснулся по воводу моего варикоза,но он не написал кесарево,сказал что всеравно решение должны принимать в роддоме.Хотя варикоз у меня страшный!

 

0
01.08.2009

а у меня не то чтобы "страшный"... но такой... страшненький на одной ноге)))

однако, спросив, сколько мне лет и первые ли роды, она сказала "только кесарево!"

чёрт её знает почему...

0
02.08.2009
Елена
Василиса, 17 лет 5 месяцевИгорь  Олегович, 11 лет 8 месяцев Тольятти

что ж все на КС так реагируют? да все будет нормуль! спинальная анестезия это не страшно.Неприятно и все.Г груди приложат. если попросишь.А детки после Кс ничем от других не отличаются!!!!

0
06.08.2009

я тоже так думаю! :)

0
06.08.2009
Комментарий удален
0
01.08.2009

да, я буду договариваться на эпидуралку.

и ещё хорошо, что разрешают любого родственника брать с собой на операцию. мама согласна.

0
02.08.2009
Комментарий удален
0
02.08.2009

у нас в роддоме разрешают.

0
02.08.2009
Посещение ЖК. Отчёт для истории. Бассейн

Похожие записи