Я уже не знаю что делать...сижу реву уже((( пить не пьет сама только если поить и то это грам 20 самое большое...и чай давала и воду и черносдивовую воду...ест так же хреново как и пьет((( я не могу уже меня трясет постоянно от этого всего((( мать еще подливает масла в огонь, говорит, что я овца и ребенка не кормлю и она ноги протянет от голода((( блин вот как объясгить что ребенок не ест а не я не кормлю!!! Ну это ладно это в другое собщество мне)) девочки, ну что делать??? Я каждый день просто в конвульсиях от этого прикорма долбаного!!! Это реально все ъреново или как????
как у вас с весом? мы тоже с плохим аппетитом, и не набираем((( тоже переживаю
то что набираете, уже хорошо... мы весили в 7 месяцев 8250, сейчас по моим домашним весам 7900 (((((
Активный, очень... Но все детки наверно активные, и набирать успевают.
У меня на покушать уделяет мало времени, ведь это так неинтересно)) 5 минут и все, дела дела дела...)))
матери сунуть главу про бабушек из "здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". вместо поддержки нервы трепет, у меня свекровь - и та не позволяет себе так критиковать! если такая умная, то пусть покажет, как поить и кормить! если у нее станет пить - опыта наберетесь. если нет - то раз сама не справляется, нечего критиковать.
главное - спокойствие и уверенность в успехе. если нет поддержки со стороны близких, научитесь их игнорировать.
есть признаки обезвоживания. если вы их у ребенка не находите, то нет смысла паниковать. посчитайте мокрые пеленки (памперсы на день убрать, считать "лужи").
а вообще мой пьет детскую некипеченную воду, но только теплой (примерно температуры тела), еще компот из сухофруктов, но тоже теплый. и не много. плюс я его грудью продолжаю кормить.
удачи вам! :)))
не за что))) про 12 пописов относилось к переходу с искусственного вскармливания на грудное, чтобы не уморить ребенка. Но, думаю, в общем случае это тоже верно)) у нас получается намного больше. я сморю, что он чаще, чем раз в час, ну и успокаиваюсь :)
у нас после роддома с молоком не заладилось, нам там начали докорм давать. ну и домой мы приехали на смешанном, но докорма больше.
дома обсудили, что надо стараться на грудное переходить. а как? единственный вариант по всем источникам - уменьшать докорм и чаще прикладывать. и тут началось. вроде, все понимают, что так надо, но через 5 минут начинается "он растет, а ты ему меньше еды даешь" и т.п. Говорю, набирает он даже больше минимума в неделю! Пописов много! Но вот это неверие и меня с толку сбивало, я сдавалась, давала больше докорма и т.п. Так длилось месяц.
Потом мама уехала домой, и мы за 2 недели полностью перешли на грудное вообще без проблем, и до сих пор кормимся. сейчас сын весит уже 10 кг :)
Так вот, конечно, она желала добра, и думала, что делает лучше. Но в моей ситуации это только сбивало с толка. И, главное, я знала, что делаю правильно! Понятно, что эксперименты ставить не надо. Но сейчас масса проверенных источников, куча информации, а они.. при всем моем уважении, растили детей в другое время, и, наверняка, так же боролись со своими мамами :) как примерно у Комаровского "раньше эталоном красоты был толстый младенец с признаками ожирения и красными от диатеза щеками" :)))) ну или как-то так - суть та же
В общем, мамы не всегда правы, даже самые лучшие (как моя ;-) ).
Я толдычу ей постоянно!!! даже статьи скидывала!!! заладила свое и все!! прям ааарррр))) Муж говорит не обращай внимания и все)) ладно хоть свекровь не давит)) между прочим, говорит. что своих борщом уже кормила в этом возрасте)))
меня тоже кормили, это не показатель))) но я, наверное, жестче вас, потому что от меня отстали :) нет, я не ругалась, но спокойно, методично изо дня в день, отшивала :)
муж поддерживает, как я поняла, и это самое главное, потому что только у него столько же прав)))
Сашка, бери себя в руки! Попробуй варить компоты - моя только их пьет. Яблоко+груша; сухофрукты; можно шиповник добавлять для иммунитета в компоты. Каши моя не ест никак, я не даю. Банки не ест. Я утром даю фрукт баночный, грамм 50-80 съедает по настроению. На обед я готовлю ей сама последние дни. Посмотри у меня в дневе последние посты, я писала как и что готовлю. Съедает обеденной баланды грамм 50-80. На полдник я даю творог, который делаю сама. Ест его и в чистом виде, и с подмешанными фруктами из компота. Даю немного - грамм 30. И я не запихиваю еду, даю, пока рот открывает, а как начинает отталкивать ложку, заканчиваю, сколько бы не съела. И у нас гв гв гв, бесконечное по миллиону раз на дню.
Ой я с введением не заморачиваюсь уже... Познакомилась дочка с базой продуктов первых и все. Я даже мясо ввела не запланированно, как раз на супы, она овощи хреново ест, а с мяском хорошо пошли. Я короче знакомлю с новым продуктом дня 3, а потом уже его даю в нормально объеме. И миксы - это наше все! Одним продуктом не ест ничего, кроме фрукта.
На ярмарке выходного дня, что-то осталось из дачного урожая
Пробуй, спешить некуда) у нас банки вот вообще не ищут, только деньги перевели
скажите, "мы изящные и стройные, и педиатр нами доволен. а на больших и толстых пашут". у самой больная тема с нравоучениями :)
У меня с дочкой прикорм не пошел сразу, я переставала давать вообще все кроме тити, а через время, гдет то через недельку, пробовали обратно... и так я пробовала мес с 5 до 8
и весила она у меня в 7 мес (кушая одну титю
) 10 кг. С голоду не умрут. Но мне хоть с сыночком повезло - стал кушать сразу и все ему нра, кроме фруктовых пюре.Не переживайте. Проголодается - поест.
а че мало набирает?нормально.Детки то уже активные стали, много двигаются, поэтому эт нормальный вес
моя не пьет. и пока еще не ест. не начала прикорм - аллергия. старший не пил до года точно, а то и дольше. сейчас пьет отлично :) С едой тоже были БОЛЬШИЕ проблемы. до года и трех месяцев ел только хлеб, творожок да яблоко с грушей. Ничего, сейчас пяти нет еще, а уже крупнее шестилетнего мальчика, умеет читать :)
А ест все так же плохо, точнеее не плохо, а очень выборочно. Не надо переживать. некоторые до года воще прикормне вводят.
по поводу набора 400-500 грамм - это совершенно нормально. только первые 3-4 месяца ребенок набирает по килограмму, а потом по 500 граммов - это очень хороший результат. моя на смеси с четырех месяцев стала набирать по 500 грамм всего. сейчас 8500 - совем не худышка.
старший стал пить только после года. Кушать нормально - только после 1,6 когда перевела на общий стол, а так только грудью и жил ( но в весе мы всегда перебирали).
У меня тоже почти ничего не ест. И не пьет совсем:) ну и ладно:))) я сначала тоже переживала, а теперь подумала, что мне же проще:)))) пусть пьет свое молоко до 18 лет. Потом замуж отдам, муж пусть с ней разбирается.
:)))) я тоже самое мужу говорю :))) мы в армию пойдем, титю с собой возьмем! Как ж мы без нее?!
мы тоже черти как едим и пьем каплями....титьки рулят!
ребенки не умрут с голоду! они правильные! если есть не хотят - не будут, захотят - съедят.
это только взрослые обжираются новогодним оливье как в последний раз)))
ох эти советчики....
сколько надо ребёнку, столько и будет есть и пить. я не заморачиваюсь. бывает и 20 гр выпьет и 20 гр съест, ну и пусть
Может, не проголодалась еще с последнего кормления? Может, мало времени проходит? А пить.. Моего тоже не заставишь. Уже не знаю, что придумать
Мне кажется, что наоборот, очень голодного дитя прикормом бесполезно кормить- он только психует и сисю ищет. Я обычно даю сисю, а потом через часок, когда сама ем(это немаловажно-совместный приём пищи), угощаю и сынулю.
Саша, ну чего так заморачиваться? главное - спокойствие! ну ты же сама видишь по ребенку, что все хорошо -)) не переживай, будет Герда кушать хорошо! все периодами у деток...
ну не ест и не ест...не вижу проблемы, если конечно ребенок себя хорошо чувствует.
Мы практически кроме грудного молока ничего не едим. В обед может кашки поесть, немного грамм 80. Овощи тоже не особо одобряем, грудь по первому зову, и весим около 10 кг. Я не переживаю, даже легче, в плане готовки. Нужно еще по ребенку смотреть активный ли он, все ли его устраивает., может ему и одного молока вполне хватает.
а подогревать пробовала воду?мой по желанию иногда может попить теплой немножко.моя мама тоже говорит ему надо СУПУ НА МЯСЕ!а мы только кашу гречневую безмолочную и цветную капусту.но сейчас реально стал больше интересоваться едой