Вот сижу сейчас, как оплеванная. 7го детям было полтора года, решила я позвонить в собес, чтобы узнать, какие бумажки надо собрать, чтобы получить щедрые 200 рублей на ребенка в месяц. Звоню, переключают на другую тетеньку: "Вы не оформляли компенсацию за садик? Сейчас я вас переключу". Другая тетенька "Какое у вас почтовое отделение? Сейчас я вас переключу". Следующая тетенька оказалась той-которая-знает-все "Вам нужно справку о прописке детей, 2 справки с работы, что вы в декрете, справку вам и мужу 2 ндфл, справку с улицы такой-то о том, что вы не посещаете садик, учтите там работают вторник-четверг с 2х до 5ти, плюс еще кучу бумажек и копий" и в конце она выдает гениальную фразу "Если у вас доход превышает прожиточный минимум, то вам НИЧЕГО не положено!!!" НИЧЕГО! ВООБЩЕ! Ни компенсация за сад, ни жалкие 200 рублей в месяц, ну просто ничего! Совсем! И пофигу, что у нас нет своего жилья! Что мы живем на съемной квартире и платим ползарплаты за нее! Нашему государству просто на нас наплевать вообще. Блин, ну как же обидно-то...
Upd - перезвонила в собес, спросила есть ли льготы хоть какие-то при отсутствии своего жилья, на что тетенькая в трубке с надрывом ответила, что она сама всю жизнь живет в комуналке и что вся страна так живет и это никого не волнует...
