Если по порядку:

Кире он только памперсы покупает, если уж очень попросить, хотя чаще это делают его родители;
Если возникает необходимость купить Кире одежду или лекарства - это делает моя мама, а он "забывает";
Он взял кредит на машину, поэтому не сдает аброк в семью и питается за счет моих родителей;
Он игнорирует мои устоявшиеся жилищные правила (мыться после работы, мыть руки каждый раз как покурит, убирать за собой со стола, если ел один, спать без одежды (я вообще не знала, что можно преспокойно спать в одежде неделю подряд!), чистить зубы хотя бы на ночь, не наваливать одежду на стул и т.п.);
Он игнорирует просьбы о помощи (моя мама таскает тяжеленные пакеты с продуктами и ему лень ее забрать, даже если выходной);
Денег мне не дает, - У меня нет! - говорит. Хотя постоянно лопает какие-то чипсы, M and M's и прочую лабуду;
С Кирой может посидеть максимум 5 минут в день, потом у него появляется что-то срочное;
Он не заботится о себе, я в связи с этим стала плохо о себе думать - ну раз он превращается в дряблую развалину, то зачем мне быть сильной и красивой. И я не сразу заметила это за собой. Печалько;
Он постоянно ноет. Прям он один единственный такой во вселенной, кто устает;
Да и вообще бесит меня - я пыталась с ним как с человеком "Костя, пожалуйста, сходи помойся и ложись спать, нечего дремать всю ночь на покрывале в одежде" - он меня не услышал, а когда я в час ночи начала орать как дебилка, сразу смекнул, что надо хотя бы раздеться.
Ну это не правильно же - растрачивать годы на человека, которого я терпеть не могу только ради ребенка. Мне кажется Кире будет лучше, если я буду счастлива, а она не будет часто видеть плохой пример со стороны отца. Вонючий нечесаный шматок. Мы пытались целый год, больше времени я тратить на него не хочу. Итог этого года - мой невроз и дочь, за дочь спасибо, но за остальное хочется его четвертовать. Он всех моих домочадцев бесит. Но как ему это объяснить? Он меня не слышит... Я конечно тоже не подарок, но я готова поменяться, а если мы так и будем жить вместе, то смысла становиться лучше нет.
Он напоминает мне подарки, которые он мне делает по праздникам - сначала это были милые романтичные побрякушки, потом это были откровенные бесполезные пылесборники, а теперь подарки вовсе отсутствуют в нашей жизни. Я бы хотела что бы и он отсутствовал.