В голове мысль

Я себя успокаиваю, что это такой период, который когда-то закончится, нужно потерпеть. Мы с мужем тоже сами с детьми, помощи нет. У нас ещё собака и мой больной папа.
03.05.2021
"Я живу не той жизнью, которой хочу." Неудовлетворенность к вам подкралась после Нового года. Примечательно что у вашего бойкота текущей жизни даже есть конкретная дата начала. До Нового года вы еще как-то справлялись, а потом все, вы начали бойкотировать эту жизнь, этих детей, эту работу и этого мужа. Вопрос. Что произошло до НГ или после? Чего вы лишились? Что было таким важным для вас и вы перестали это получать? Чтобы это ни было, оно вас жизнью и энергией наполняло. Ладно, потом вы пишите что начали активно забивать на работу. Прокрастинация - склонность откладывать дела, приводящая к психологическим проблемам. Люди откладывают важные дела по двум причинам, либо дела не такие важные, либо их жизненный ресурс слит, он на нуле и человеку простое не хватает жизненной энергии на важное дело. Вопрос. Куда вы сливаете жизненную энергию? На что конкретно? Вы делаете одновременно миллион дел и упахиваетесь к вечеру? Или вы эмоционально вкладываетесь в какое-то одно дело, не отдыхаете, плохо кушаете, все время заняты этим делом и в вашем графике нет спа/прогулок/отвлеченных дел и вы опять таки сливаете всю энергию и упахиваетесь?
15.04.2021
Вам надо к психотерапевту.Не к "психологу онлайн",который,зачастую,такая же мамочка в декрете,поначитавшаяся "умных книг" или прошедшая 3месячные курсы,а в лечебное учреждение к специалисту.Может потребоваться медикаментозная поддержка.Не запускайте это состояние,оно очень опасно. Детям с мамой всегда лучше,чем без неё. И да,кстати,Вы короной не болели?
14.04.2021
Missis K, да болели всей семьей перед новым годом, я легко перенесла, муж тяжелее. Вы думаете корона по щитовидке ударила?
14.04.2021
Анила, после короны довольно распространенная побочка- упадок физических сил и психическая усталость.
14.04.2021
Я никогда не понимала, зачем рожать столько детей, если не вытягиваешь морально или материально ? Вот правда не понимаю, объясните ??
13.04.2021
Татьяна, это же не всегда такое состояние было, всё шло хорошо. Да, конечно были сбои, я думаю они у многих бывают, когда думаешь зачем родила, меня не хватает на вас всех, но это быстро проходит и темп жизни меня очень устраивал. В 6 подъем, завтраки всех собрать и развести школа/сад/ младшую няне закинуть и пулей на любимую работу. Забрать мелкую/ пообедать/ужин сготовить, поспать в тихий час с ребёнком. Сделать домашние дела и тут же пулей собраться и поехать развозить на кружки, собрать всех. Потом все вместе поужинать/поболтать, сказки почитать и спать.Вечером я не делаю домашние дела/всё оставляю на след день. Я очень хочу вернуться в этот режим, хотя бы на половину этого режима, но не могу, физически не могу. Только начинаю разгонять себя и чувствую что торможу. Материально тоже всё хорошо, можно бы и помощницу в дом, но я не чистюля ни разу. Иногда вызываю, если совсем припрет, или перед приездом гостей. Даже если у меня будут чистые окна и полы, наглажены простыни, состояние радоваться жизни не придёт я думаю.
14.04.2021
Татьяна, депрессия может накрыть любого человека,даже бездетного.Тут речь о ней,а не о том,что "детей не вытягивают"
14.04.2021
Missis K, не увидела признаки депрессии
14.04.2021
Татьяна, Вы врач?
14.04.2021
Missis K, нет, как, полагаю, большинство в посте отписавшихся. Повторюсь, депрессии я не увидела, увидела нытьё.
14.04.2021
Я вас понимаю. Недавно дочка взяла мой телефон и снимала 7 минут видео нашей жизни. Просто меня, детей, папу. И когда я смотрела, то просто офигела, думала, что видео в перемотке снято. А это просто наша обычная жизнь. Ищите помощницу по хозяйству, а там видно будет. А если деньги есть, то ещё и няню-помощницу
13.04.2021
У вас огромная нагрузка! Не удивительно что при таком раскладе хочется бежать. Мне бы тоже хотелось... Психолог однозначно да, но хороший психоаналитик с дипломом и желательно с 2-мя, 3-мя детьми. Можно пригласить вам в помощь няню или помощницу по хозяйству, что вам проще. Какая-то часть обязанностей с вас снимется, уже появится свет в конце тоннеля. Няни бывают с неполной занятостью, раза 2-3 в неделю, хотя бы на 4-6 часов. Уборка тоже раз в неделю, а может и раз в две. Появится время выйти из дома без детей, куда-то погулять, с подругами встретится. Кружки, тоже не так уж важны, если вам хочется бежать, то они отступают на 2-й план или по минимуму.
13.04.2021
Аник, Не напрягают кружки так сильно, сын уже самостоятельный(В школу и на секции ходит сам, возим только на удаленные от дома) и быт не напрягает вот совсем, я раньше по 2раза в неделю намывала полы руками, сейчас даже не помню когда последний раз мыла, робот и пылесосит и моет. Вообще на всё пофиг стало, как одеваюсь, как выгляжу. Состояние лежать и молчать. Иногда бывают прозрения, я тренировки делаю, а потом сладким заедаю. Кстати, ни одного дня без сладкого не могу, давно заметила что прям трясучка начинается.
13.04.2021
Анила, Сладкое это про любовь... Трясучка если не съесть сладкого приступы гипогликемии. Из этого состояния можно выбраться.
14.04.2021
Аник, могли бы пояснить, про сладкое-это про любовь
14.04.2021
Блин, я в прошлом году с 2 детьми пыталась домой не вернуться, а у вас трое! Да ещё и кружки, и домашка небось. Может, фиг с ними, с секциями? Хотя бы, пока младшая в сад не пойдёт? Ну растут дети без кружков гораздо лучше, чем без мамы. Притормозите там, где можете. Когда отдохнёте, перезагрузитесь, будет и желание худеть и брови щипать. И время появится чуть позже. И к психотерапевту, или хоть к неврологу - за пилюлями. Я после пилюль и домой возвращаться стала нормально, и даже до фитнеса добралась (предварительно пристроив дочь в ГКП).
13.04.2021
Катерина, по поводу отмены кружков +. Мне вообще кажется, что их роль в становлении личности сильно преувеличена.
13.04.2021
Facepalm, да, согласна. Но мне ,честно, тяжело стало занимать детей, выходные для меня это иногда праздник, а иногда ад адский, и я жду понедельника. Недавно это началось, полгода примерно.
13.04.2021
Анила, вот от этого все беды. Наше поколение превратилось в аниматоров для своих же детей. Вспомните как росли те, кому сейчас 30-40 лет. Да я все детство провела во дворе. И занимали мы себя сами, а в 6 лет я спокойно оставалась одна дома с сестрой, которой три и ещё могла ее покормить несложной едой. Мне кажется если бы тогда хоть кто-то заявил - мне скучно, родители бы дали пенделя и сказали идти развлекать себя самостоятельно
14.04.2021
Мятная мышка, ну если так смотреть, то ничего хорошего 30-40лет назад . Я родителей совсем не видела, и кружков не было. И играли мы очень и очень опасно. И не хочу вспоминать, как для себя получила психолог.и тактильную травму на всю жизнь, потому что родителей рядом не было. Сейчас есть возможность самим заниматься с детьми, кто не умеет(как я например) тот водит на кружки. Но конечно, это никак не отменяет общение, времяпрепровождение с детьми. Клоунами и аниматорами стали , я согласна. Сейчас к сожалению дети не бегают по двору, не заходят в гости, мы в одно время пытались найти друзей, но тщетно. Все по секциям кружкам. Были мальчики на площадке, но сын сказал они агрессивные, не хочу с ними дружить. Это понятно, т.к.и родители там не фонтан((
14.04.2021
Анила, видимо ещё все зависит от характера. Я своё детство вспоминаю с щенячьим восторгом. Мое детство - это игры во дворе с 9 утра и до 10 вечера, где старшие присматривают за младшими, казаки разбойники, игры в карты, купание на речке, лагеря, походы. Родители не были рядом 24/7 при этом это никак не отразилось на психоэмоциональной связи. Надо, значит надо. Все работают, это не прихоть, а обязанность, поэтому какие вопросы. к кружкам у меня всегда было предвзятое отношение. Я считаю, что если их не будет в жизни ребёнка, он не сильно пострадает. Я, к примеру, закончила музыкальную школу. Сейчас ни петь, ни играть не умею. Зато получила достойную профессию и впоследствие нашла отличную работу. Мой сын не ходит на миллион кружков в свои пять лет, единственное чем он будет заниматься в обязательном порядке всегда - Английский язык. Ну и развлекать его стараюсь учить самостоятельно. Вам бы правда вспомнить о себе, дети вырастут и уйдут, и совсем не факт, что все эти кружки им вообще будут нужны в будущем. На вообще месте я бы срочно ставила себя в приоритет.
14.04.2021
Катерина, нет, дело не в кружках совсем. Да, они отнимают время и энергозатраты, я как на автопилоте всё делаю и сын практически все занятия сам посещает, домашку я редко проверяю. Меня больше беспокоит что я какая-то неживая, мне дети говорят, а я не слышу, не запоминаю, по ночам не могу спать, что днём раздражительная. Похоже в самом деле к врачу идти надо.
13.04.2021
Анила, кружки это все равно время, сборы, мысли (собрать, оплатить, что докупить). У вас накопилась усталость. Потому что из одного ребёнка сразу в следующего - и бесконечно кому-то что-то надо. Из вашего текста мне показалось, что в целом то вы всех своих любите, как и они вас. Так что списывать состояние на внешние факторы не очень получается. Мне кажется, что у вас просто внутреннее истощение (моральное и/или физическое). И это вы ещё кремень, что только на третьем ребёнке устали (я к полутора младшей была в том же состоянии). Самое лучшее тут свалить на пару недель и телефон отключить. Но т.к. это нереально, то надо подлатать дыры: витаминки (обследоваться бы), успокоительное (чтоб не орать и спать), или что посерьезней. Я недообсдедованная, но на витаминах и легеньком АД стала поживее. Не феей, я и раздражаюсь, и покрикиваю - но как-то подобрее и поживее, получается выживать и с надеждой смотреть в будущее, когда младшая станет ходить в сад на полный день )))
14.04.2021
Трое маленьких детей с кучей кружков, круглосуточный уход за малышом, да ещё и работа? Тут и ломовая лошадь в конце-концов свалилась бы, не то что человек. Ну да, "прабабки и не так пахали", вот только те приученные пахать женщины прежних времён изнашивались преждевременно и умирали развалинами в нестаром ещё возрасте, а Вам привычку давить инстинкт самосохранения не вбили и он работает. Может, нафиг столько кружков, живая здоровая мать детям нужнее всего этого перфекционизма? Щитовидку проверить, гемоглобин и прочее, что влияет на здоровье и самочувствие. И обращаться к врачу-психотеропевту, а не онлайн-психолухам.
13.04.2021
Анна, кружки и секции не первый год, раньше ещё больше было, и сын младше был. Сейчас то в школу-обратно и на часть секций сам добирается. Меня не столько они выматывают, сколько состояние "амебы" никого видеть, слушать не хочу. Перестала с подругами встречаться, созваниваться
13.04.2021
Анила, у каждого человека свой запас прочности, но общее для всех - что при бездумной и безжалостной эксплуатации он рано или поздно обязательно заканчивается. У Вас это случилось сейчас. Так что если Вы не мазохистка, которой нравятся нынешние страдания, принимайте меры - снижайте нагрузку, обследуйтесь и лечитесь.
14.04.2021
Попробуйте психотерапевта.....
13.04.2021
Анастасия, боюсь. Вот знаю что идти надо, но оттягиваю
13.04.2021
Анила, зря боитесь, идите в частную клинику, на учет они не ставят, карты ваши онлайн не ведут, даже если базу клиники взломают, ничего про вас не найдут, можно в принципе пойти под анонимом.
13.04.2021
ЙаНеЛеди, у нас городок маленький, один психоневрол.диспансер. Я не очень уверена в компетентности специалистов, лишь бы хуже не сделали. Поэтому туда на последний шаг запланирую.
13.04.2021
Анила, зачем вам диспансер? частная клиника есть у вас в городке?
15.04.2021
Вам к психотерапевту. Не бойтесь его! Никуда никто никого на учёт не ставит. Я сама обращалась, при чем к бесплатному. Месяц психотерапии и медикаментов дали мне возможность выдохнуть. Не разу не пожалела что пошла. А были такие же мысли - что без меня дочке лучше будет , мужу тем более.
13.04.2021
Анастасия Патынок, а я ссыкун честно. Мне кажется если сейчас сама не разберусь и пойду к психиатру, то буду их вечный пациент
13.04.2021
Анила, депрессию лечит психотерапевт. К сожалению, если у вас именно она- вы просто будете тратить время стуча не в те двери.
14.04.2021
Анастасия Патынок, а если не депрессия психотерапевт мне сам скажет "милочка, вам не ко мне " Вдруг я вообще не их пациент, а меня лечить возьмется целеустремленный врач.
14.04.2021
Анила, когда я пришла- мне сначала дали два теста, которые я проходила, тоесть диагноз не был поставлен только с моих слов. А подруга моя пошла к тому же психотерапевту за успокоительным- в итоге они поговорили- и всё решилось без медикаментов. Я считаю мне попался грамотный врач. Почему вы так боитесь психотерапевта? Они вас насильно лечить не будут- главное таблетки сами не отменяйте-врачу скажете - он вам расскажет как дозировку уменьшать.
14.04.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Это не депрессия,  Кто принимал антидепрессанты?