Это не депрессия, 

Стандартная депрессия. Бегом к психотерапевту за терапией. Я очень жалею,что зря теряла время и мучила себя и семью.
18.04.2021
Алён, привет. Хочешь психолога? Девочка умница, знаю её лично. Общаться будете удалённо, благо это теперь возможно. Напиши, если интересно, я ей, кстати, про тебя намекала, она сказала, что взяла бы тебя, но нужно именно твоё осознанное желание.
18.04.2021
Оксана, очень хочу! Я поняла, что ещё не всё потеряно, хотя бы потому, что мне не пофиг, я хочу выбраться из этого состояния! Хороший психолог - редкость, я искала ещё когда с родителями проблемы были, и поняла, что мне никто из них не поможет, а рассказывать одно и то же уже оскомину набило. Зато я хотя бы "выговорила" проблему, она мне надоела до чёртиков и стало легче 😊
18.04.2021
Алёна, завтра с ней поговорю
18.04.2021
Оксана, спасибо. Мне завтра выходить на работу, а у Кирилла с пятницы ротавирус. Договорились с мужем, что он в понедельник с малышом останется, а сегодня он пришёл домой со страшной рвотой, уже 4 раза 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Лежит бедно-зелёный, ребёнку и то лучше. Как я их завтра оставлю? Мне оооооооооочень нужен психолог!!!
18.04.2021
Почему ты пишешь это не депрессия. Это депрессия чистой воды,ослажненная тревожностью повышенной. Мне тааак всё это знакомо!!!! И подъемы утренние как после смены в шахте и сон на ходу или наоборот бессонница. И сердце в горле и приливы странного страха,но не страха... только у меня это периодами. Когда начинается, я сразу мыслями собираюсь и провожу сама с собой беседы, и мне помогает,на какое-то время я опять в строю. Просто это во первых идиотская четра характера и у тебя она Тоже есть,взвалить всё на себя и переть на бронепоезд вперёд, решая и контролируя ещё действиях близких. А потом просто упадок сил и ведь больше моральных, а они тянут и физические за собой. Ох подруга когда я Уже до тебЯ доеду а!? Напьемся тогда точно, две нервнобольные звёзды 🥳🤣. А по серьезному если, я пила как то нейролептик, Атаракс по моему. Именно на ночь. Как я с Него спала! Ты просто не представляешь! Как младенец, утром было состояние что реально выспалась,вот как раньше в детстве встаёшь утром с улыбкой,со свежей головой и тело прям отдохнувшее. А с таким бодрым и добрым утром и целый день прекрасен. Сон это первое что тебе нужно сейчас восстановить!
15.04.2021
Ирина, представляешь, я начала спать! Вчера вот укладывала Кирюшу и сама уснула. Да так, что разбудить не смогли))) проснулась часа в 3,в одежде, поверх одеяла - и в рёв, боялась, что больше не усну. Ничего, переоделась, проплакалась, легла и уснула до 7)))
18.04.2021
Алёна, поплакала и уснула 🤣👍
24.04.2021
Тревога там, тревога тут, апатия, астения. Какая-то каша из ощущений и тревог, но зацепиться не за что толком. Батарейка жизни разряжена до 5%. Осталось мало энергии и запас не пополняется. Вы не умерли, движетесь, минимум делаете, но с трудом. Почему батарейка больше не заряжается? Вот главный вопрос. А как вы ее раньше заряжали? Что вас наполняло энергией жизни? А вот тут вы уже описываете состояние похожее на ПА "Днём тоже, как бы ни хотелось, уснуть не могу. Глаза слипаются, но минут через 5 подскакиваю как от дикого испуга с колотящимся в горле сердцем. И, кстати, часто похожее бывает и без сна: ни с того ни с сего по всему телу разливается состояние, будто испугалась: ноги ватные, руки цепенеют, немеет лицо, в горле сердце колотится, в глазах темнеет, кружится голова - и при этом отдаю себе отчёт в том, что никакого страха я не чувствую, просто физически вот такое состояние..." Суть такая, батарейка жизни разряжена до 5%, у вас астения. Вы так упахались что организму иногда нужно перезагрузиться и поспать. Состояние сна накатывает волнами и вы будто сознание теряете (сон это и есть потеря сознания) и вы этих волн сонных пугаетесь, неправильно их интерпретируете - типа не владею собой, потеряла контроль над телом. Вы пугаетесь своих телесных проявлений, выделяется адреналин и как следствие "Глаза слипаются, но минут через 5 подскакиваю как от дикого испуга с колотящимся в горле сердцем." Сердце в горле от адреналина. Спасаетесь в этот момент? Мечетесь? По комнате бегаете? Если да, то это ПА. Если не спасетесь, значит это только тревожность высокая. Короче, нужно искать корень проблемы. Вы определенно живите не той жизнью, которую хотели, какое-то общее неудовлетворение, словно вы лезли на гору - Социально хорошая семья!, долезли, все у вас есть, дети, квартира, машина, работа, но скучно вам на этой горе, не радуют дети, не радует работа. Почему? Вам нужна новая гора?
15.04.2021
Барокка "Стихи и песни на заказ!!!", Еще вспомнился мне кейс про инфляцию счастья. Инфляция счастья очень большая. Есть люди которые невротически зарабатывают больше, лучше, сильнее. Им кажется что если у них будет самое лучшее, он наконец будут счастливы. И вот эти ребята заходят в шикарный, только что купленный дом или садятся в новую дорогую машину, радуются 5 минут и все на этом. Потом они начинают думать что у кого-то дом больше, у кого-то машина дороже и то чего они достигли это фигня - Нужно еще круче и больше! Такие ребята как белка в колесе, се время гонятся за больше и лучше, достигли, обесценили и дальше побежали крутить педали колеса. Самое неприятное что жизненная энергия при таком темпе завоеваний большего и лучшего может просто закончиться. Наступит глубокий упадок сил. Но даже тогда эти люди не перестают нажимать на педаль газа, они жмут хотя бензина нет и машина их жизни не едет. Это стратегия всех неврастеников. Знаете почему у вас тревожные состояния и возможно ПА? Ваш мозг устал, он отчаялся убедить ваше тело в том, что не надо жать на педаль газа. Ваш мозг посылает вам тревогу и вегетатику чтобы вы тормознули, ведь по другому вас нельзя остановить, осталось вас только уложить в больницу, по другому вы не дадите себе парво на отдых.
15.04.2021
Барокка "Стихи и песни на заказ!!!", и мозг, и тело - усталость страшная. И полный контроль. Я всегда себя контролирую, я даже напиться толком не могу, так как держу себя в руках всегда. Не могу искренне показать, что мне приятно, что я довольна, счастлива в конце концов... Мне почему-то всегда нужно держать какую-то марку, носить маску, что-то изображать... А тут прорвало. Всё.
15.04.2021
Алёна, может я глупость скажу... Понятно что нужно решать со специалистом и т.д. но вот на текущий момент, я бы на вашем месте сходила в лес и просто прооралась бы от души. Ну хоть какая то разрядка бы получилась. Подальше и где нет людей. По себе знаю, это очень сложно держать под контролем.
15.04.2021
Мира, да, это было бы хорошо. А ещё лучше - на берег моря, где вообще ничего не слышно. А то как-то давно попыталась пошуметь в нашем курортном лесу, так через минуту люди прибежали: "Что случилось?"))))
16.04.2021
Алёна, блин, вот это отзывчивые люди😁может все таки морюшко получится организовать... Ещё один вариант заняться например боксом, или купить хотя бы боксёрскую грушу. Ну это как один из вариантов выхода энергии эколоничным путем...
16.04.2021
Алёна, Сверхконтроль - он забирает много сил. Вот поэтому ваша машина жизни и не едет больше, вы растратили всю энергию на сверхконтроль. А что будет если вы перестанете все контролировать? Что вас ждет? Что ждет семью, детей? Что такого страшного должно случиться, если вы выпадете из своей альфы и перестанете за всем следить?
28.04.2021
Барокка "Стихи и песни на заказ!!!", почему-то кажется, что всё развалится, хоть и не считаю себя идеальной. Как-то вот здоровье, уроки и допзанятия детей, их питание, режим дня, мои прямые обязанности по работе - всё это мне кажется обязательным для исполнения(
28.04.2021
Алёна, Нужно покопаться в прошлом. Как сформировался этот сверх контроль? Иногда такое наблюдается в нормативных семьях, ребенка стругают как полено, и он думает, что если будет все делать правильно и идеально, да еще и с первого раза, тогда его примут и будут любить. Иногда такой сверхконтроль наблюдается у детей, которые зарабатывают право на жизнь. Мамы обычно говорят им что-то такое - Без тебя я бы жила лучше! Я хотела сделать аборт, но пришлось родить, выйти замуж за твоего отца и т.д. Т.е. родитель дает понять ребенку что ему нет места и ребенок начинает зарабатывать право на жизнь, становится идеальным помощником, все контролирует, все сам делает, потом это переносится на взрослую жизнь и контролировать приходится все больше и больше обстоятельств. В какой-то момент у человека просто наступает упадок сил, жизненная энергия растрачена на столько что он едва дышит. Есть моменты когда сверх контролирующий невротик сталкивается с жизненным обстоятельством которое не может преодолеть своими обычными тактиками - Все делать идеально с первого раза, не ошибаться, всем нравится и т.д. Тогда можно наблюдать реактивный невроз, человек очень быстро выходит в симптом - страх задохнуться от встречного ветра, страх сойти с ума, страх потери конечностей и т.д. Но я так поняла что вы медленно приходили к своему неврозу, вы год за годом подпиливали сук на котором сидите. А если отмотать пленку назад 3-6 месяцев, не было ли событий к которым вы очень эмоционально отнеслись? Кто-то умер, заболел, увольнение, понижение на работе, переход на другое место работы, долги, ипотека, ссора и т.д. Просто до какого-то момента батарейка вашей жизни заряжалась, а потом она перестала заряжаться, что-то вас подкосило. С этого момента вы медленно но верно шли к госпитализации и астении. Ладно, какие еще варианты у сверхконтроля? Алкоголизированные родители или слабые родители, инфантильные. Если о родители нужно заботиться, ребенок выходит из позиции подчинения и берет на себя альфа-позицию. Такие дети рано начинают работать, сами о себе заботятся, помогают во всем родителям, заботится о братьях сестрах, ну конечно же все контролируют вокруг. Есть вариант с буйными родителями, которые дерутся между собой или бьют ребенка, тогда детям приходится быть все время на стороже, чтобы их не поколотили, не отсвечивать, не привлекать к себе внимание, много трудиться, чтобы не раздражать буйного родителя. Вывод: Нужно понять как сформировался ваш сверх контроль. Когда вы это поймете, вы начнете отлавливать это детское поведение уже у себя взрослой и начнете видеть на сколько оно не рационально, на сколько оно плохо влияет на ваше самочувствие. Когда есть понимание этих автоматизмов, их можно уже отлавливать и контролировать, заменять на более эффективные формы поведения. Короче говоря это ваш билет в жизнь, в которой вы сможете отпускать контроль и расслабляться, отдыхать, тормозить. Сейчас вы либо ничего не делаете, либо взбираетесь на своего коня, утапливаете педаль газа в пол и несетесь галопом, пока не сдохнет лошадь. Нужно научиться отдыхать, дать себе парво на отдых и нужно научиться двигаться по жизни со средней скоростью потока. А вы херачите, пока не упадете. Вы не умеете быть на 50%, у вас либо 0%, либо 100%. Так нельзя. Посмотрите до чего вы себя довели, ваша детская стратегия привела вас на больничную койку.
29.04.2021
Барокка "Стихи и песни на заказ!!!", "А если отмотать пленку назад 3-6 месяцев, не было ли событий к которым вы очень эмоционально отнеслись?"... Плёнку надо отматывать на лет 15-20 назад. Два развода, невыносимые, очень опасные и травматичные в итоге отношения с родителями, третий брак, четверо родов, страшная болезнь старшего, смерть третьего, два болезненных переезда, соответственно, смена работы несколько раз... Я полжизни в моральном и физическом напряжении. Всегда держалась. А тут на мелочи - сорвалась. И поняла, что больше не могу. Разрешила себе расслабиться и обмякнуть, как мешок. Вот уже месяц лечусь, а результата - нет.
05.05.2021
Алёна, Если вы не поймете структуру своего невроза, вы так и будете наступать на одни и те же грабли. Вы будете использовать прежнее поведение, прежний образ мышления, который привел вас на больничную койку и приведет на эту койку снова, снова и снова. Люди называют это проклятием, неудачей, заколдованным кругом, семейным проклятием, карой за грехи прошлой жизни, короче как угодно называют, но выйти из этого круга они не могут. Почему? Люди не осознают свои сверхценные потребности, они же наши ахиллесовы пяты. Вся наша жизнь подчинена закрытию этих потребностей, не моежм закрыть, выходим в невроз. Вывод, нужно понять ваши сверхценные потребности. Прчием на больничную койку вы улеглись не по одному какому-то пункту, это были сочетанные вещи. Несколько обстоятельств которые произошли в жизни вы так себе разрушительно объяснили, что это вас выжгло. 1) Разводы. Уходили мужчины из семьи или вы от этих мужчин уходили.И с каждым уходом видно коренилась в вас вера что не видать вам счастья или вы какая-то не такая или еще что-то. что-то вас каждый раз добивало в этих ситуациях. Что именно? 2) Родители. Ну это классика жанра. Что там было? Как вы росли? Какие были отношения в семье? Внимание! Сверхценные потребности вырастают с нами из детства, из семьи. Чего-то не хватало в детстве или было с избытком и именного это вы искали во взрослой жизни и оно не получалось, раз за разом. 3) Роды и дети. Тут тоже куча всего может быть и чувство вины и гипер ответственность. К сожалению один из ваших детей стал ангелом. Вы ведь тоже себе по этому поводу что-то рассказали, да так рассказали, что не можете перестать контролировать оставшихся детей. Вину себе вменили скорее всего за ангела. 4) Работа, переезд, финансы. Если вы росли в нищете, то финансы вас доканают не хуже, чем развод или гибель члена семьи. Для некоторых людей тема финансов это повод свалиться с неврозом.5) Мелочь на которой вы сорвались была метафорой чего-то, что вы уже не можете выносить. Что это была за мелочь?
07.05.2021
Барокка "Стихи и песни на заказ!!!", спасибо, вы, всё правильно видите. Нет, новая гора мне не нужна... Вообще ничего не нужно... Покоя хочу. Но не безысходного, когда, кроме покоя, больше ничего не было и нет, а когда все есть, и у них всё хорошо - и меня никто не трогает. Я вот две недели не хожу на работу (а в понедельник придётся выходить), хожу на процедуры, навожу дома порядок - и мне хорошо. Если бы ещё не надо бы было отводить-отвозить-забирать детей, вообще класс)
15.04.2021
Алёна, вы до врача дошли?
15.04.2021
Мира, записана на завтра. Пока ем грандаксин, капаю цитофлавин, актовегин и милдронат.
15.04.2021
Мира, сходила к врачу. Честно говоря, даже четверти своих жалоб не рассказала. Меня сразу перебили: "В стационаре полежать не хотите?" Сторговались на дневном стационаре 😆. Всё моё лечение одобрила, прописанные ад сказала пить, надавала кучу анализов, прописала ещё капельницу 4 препарата, добавила магнерот. Буду лечиться. У нас меньше чем через месяц международная конференция, ею занимаюсь, конечно, я как зам директора по науке. Не хочуууу! Хочу на необитаемый остров.
16.04.2021
Алёна, начало положено! Очень надеюсь что вам полегче станет в скором времени🤗Я бы тоже неотказалась от необитаемого острова ;) Вы прослушали голосовое сообщение от начальника?
16.04.2021
Мира, прослушала. Зря боялась: мне директор сказала не пороть горячку с увольнением, а обдумать, какой график работы можно подобрать, вплоть до половины рабочего времени на удалёнке. В этот понедельник, договорились, что выхожу снова, так как она в отпуск уходит, а у нас конференция 12 мая. А сейчас я младшего с рвотой из сада забрала🤦‍♀️Температура уже 38( Я больше не могуууууууууууууууу
16.04.2021
Вас на БАР вообще проверяли?
15.04.2021
Енотина, а что это? Думаю, что нет.
15.04.2021
Алёна, биполярка. Ну если вы у врача были, вероятно исключили.
19.04.2021
Это тревожно-депрессивное состояние. И, к сожалению, без медикаментозного лечения не обойтись. Всего, что связано с психиатрией, всё боятся. И я тоже. Но без таблов я никак. Не могу себя тогда контролировать и постоянно хочется кричать. Повод не нужен. Вот, чтобы близких избавить от своей истеричности, так как невроз налицо - я и сижу на них. Уже не страшно. Жалею, что раньше ничего не предпринимала в этом плане и только затянула, загнала себя в глухой угол. Тут ещё важна поддержка близких и ни в коем случае не накручивать себя, типа "я не такая, как все". Сказать легко - прийти к этому мегасложно. Честно.
14.04.2021
yulkaMerin, спасибо, Юля. Беру себя в руки и делаю.
14.04.2021
С мужем все решилось? Наладилось?
13.04.2021
мария, ну, как решилось... Пришёл и живёт. Мне в таком состоянии не до него было, а дети рады. Слово за слово - уже и общаемся нормально. До следующего моего взрыва. Но я решила сначала себя в норму привести, а потом с ним решать. То, о чём в сп писала, тоже ж на фоне этого моего состояния случилось. Взорвалась из-за мелочи, а глобальные проблемы с ним мимо проходят.
14.04.2021
Алёна, а ваше состояние не может быть из-за мужа? Просто когда в семье все не так, разумеется депрессия.
14.04.2021
мария, здесь скорее наоборот.
14.04.2021
Алёна, в отпуск может? Переключиться.
14.04.2021
мария, хотелось бы, но детей некуда.
14.04.2021
Ну, Вам надо лечиться. Пить антидепрессанты, снотворное. Работать с психологом, заниматься спортом. Одним словом, заниматься собой. Организм просто кричит как ему плохо. Пройдите тест по шкале бека, и с большой вероятностью у Вас тяжела депрессия по нему
13.04.2021
Юля, проходила этот тест и пару других. Да, результат такой.
14.04.2021
Алёна, идите к психотерапевту. Надо таблы. Само не рассосётся.
14.04.2021
Юля, я уже поняла. В эту пятницу прописали ад, осталось только купить...
14.04.2021
Алёна, покупайте, пейте, ходите к врачу - наблюдайтесь, надо подбирать лекарства и дозу. Берегите себя
14.04.2021
Юля, спасибо.
15.04.2021
Все, что ты описала, очень похоже на тревожные расстройства, с приступами панических атак. Лечение антидепрессантами. У меня подобное, только не так сильно выражено. Пока обхожусь без АД.
13.04.2021
Екатерина, читала про па, это что-то другое. Я в такие моменты чётко осознаю, что страха нет, я ничего не боюсь, просто физическое состояние как при сильном испуге. Ад прописали, пока не решаюсь, пью только грандаксин.
14.04.2021
Алёна, это не бойтесь. А что за ад? Фллуоксетин, золофт?
14.04.2021
Юля, флуоксетин. Что-то про него отзывы есть, что после отмены всё возвращается, а иногда и ещё сильнее...
14.04.2021
Алёна, отмены кем? Если человек резко бросает их пить, то да, накроет снова и нехило
14.04.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как пережить смерть любимой мамы?  В голове мысль