Смотришь на свою фигуру и понимаешь, что красивая талия мне в ближайший год не светит...Очень радует, что ребёночек растёт и развивается, но так жалко свою фигуру, которую потом так сложно восстановить....Дорогие рожавшие, расскажите мне,как вы справились с растяжками...у меня талия сама по себе тонкая, а бёдра немного широкие...очень боюсь поправится...Говорят, зарядкой какой то нужно заниматься уже на второй день после родов...Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Яна, не переживай так, главное сейчас не набирай много веса. Почти все мой подруги и я в том числе могу подтвердить, что 10 кило уходят почти сразу в первьІй месяц. Через пару месяцев , если постараться , не диетой, ведь кормящей маме нужно хорошо питаться, а прогулками с коляской.Только через месяца два можно качать прес Через 4 месяца я влезла в свои добеременньІе джинсьІ. После того, как бросила кормить, привьІчка кушать осталась, поправилась опять на 5 кило. А вообще, общее правило, для всех: кто бьІл до беременности в хорошей форме, тот бьІстро вернет свой вес и упругость живота .А таким неспортивньІм, как я, нужно действительно приложить усилия, чтоб вернуть свой прежний вес , а главное упругость Т.к. вес вернуть можно, а красивую фигуру, тяжелее.
Растяжки появились в последние две недели перед родами, хотя я старательно мазала кремом. После родов они мне казались ужасньІми шрамами, сейчас, уже по прошествии года, их почти не видно.

А похудеть? Ты все равно похудеешь. Я после родов весила 61кг при условии что до родов 50-51кг буквально 3 -4 месяца и я опять оказалась в форме (и это при условии, что кормила). Потому, что крутиться и вертется как волчок будешь по дому. А вот советы по поводу не есть, я не признаю. Кушать нужно, потому что чем сытнее ты будешь кушать, тем сытнее будет твоему малышу. Нет,я не хандрю
......Надеюсь, я не буду лениться и займусь своим свисшим животиком заранее....Сейчас думаю только о здоровье ребёнка....
Набрала уже килограмм...волнуюсь только за то, что у и меня будут такие же растяжки, как и у моим рожавших знакомых...Девушки совсем не смотрят за своим телом, а со стороны так не красиво....мужчин жалко...
Да не волнуйся,фигура сама востанавливается после родов,главное не отъедаться сильно.Я из род/дома уже почти плоская вышла.А потом где-то за месяц вообще все подтянулось(кроме груди ,конечно,особенно если кормишь).Сейчас вешу на 3 кг меньше ,чем до беременности.мечтаю подъубрать грудь немного,так как после того как закончила кормить,много кожи лишней осталось,но думаю, активный спорт с нагрузкой на грудные мышцы и все уйдет. А растяжки-это тоже совсем не обязательно.
Не ешьте после 18.00 и купите диск с гимностикой, тк спортзал недоступен из-за малыша. Если заниматься каждый день результат гарантирован. Главное не перетрудиться, слышала что ребенок может отказаться от груди.
Совет не оригинальный ))))))