У меня на даче есть похожий рецепт, но я его не взяла и вспоминала с сожалением об этом. Но зато такой пирожок увидела у Марины
, возможно не точь-в-точь, но вот как-то результат меня не порадовал, так что буду пробовать позже испечь по рецепту с дачи. А сюда выложу оригинальный Маринин рецепт и фото моего пирожка.


Для коричневой части:
200 гр масла
1 ст. сахара
3 яйца
200 гр шоколада
1 ст. муки
Для белой части:
400 гр творожной массы с ванильным вкусом
2 яйца
1/2 ст. муки
вишня 500 гр. (хотя у меня ушло меньше)
Готовим шоколадный слой:
Разотрите сливочное масло с сахарным песком , добавьте яйца и взбейте до однородной массы.
На водяной бане растопите шоколад (я послушав совета Марины засунула его в микроволновку, мой шоколад отказался плавиться и превратился в кашицеобразную массу, с запахом гари (при том что держала я 1 минуту), благо у меня оставался еще шоколад, я его как и всегда расплавила на водяной бане, решив с микроволновкой больше не экспериментировать).
Дать шоколаду немного остыть и небольшими порциями добавлять к яично-маслянной смеси. Когда весь шоколад будет введен, можно так-же по чуть-чуть вводить муку.
Для белого слоя взять творожную массу, смешать ее с яйцами и мукой.
Теперь можно выкладывать все в форму, большую часть шоколадной массы выложить на дно противня (предварительно проложенного пергаментной бумагой) и разровнять. Сверху выложить всю белую массу, а теперь в хаотичном порядке натыкать вишню. И опять сверху накрыть шоколадной массой. Все наш пирожок готов отправляться в духовку разогретую до 180 градусов на 30 минут.
, возможно не точь-в-точь, но вот как-то результат меня не порадовал, так что буду пробовать позже испечь по рецепту с дачи. А сюда выложу оригинальный Маринин рецепт и фото моего пирожка.

Для коричневой части:
200 гр масла
1 ст. сахара
3 яйца
200 гр шоколада
1 ст. муки
Для белой части:
400 гр творожной массы с ванильным вкусом
2 яйца
1/2 ст. муки
вишня 500 гр. (хотя у меня ушло меньше)
Готовим шоколадный слой:
Разотрите сливочное масло с сахарным песком , добавьте яйца и взбейте до однородной массы.
На водяной бане растопите шоколад (я послушав совета Марины засунула его в микроволновку, мой шоколад отказался плавиться и превратился в кашицеобразную массу, с запахом гари (при том что держала я 1 минуту), благо у меня оставался еще шоколад, я его как и всегда расплавила на водяной бане, решив с микроволновкой больше не экспериментировать).
Дать шоколаду немного остыть и небольшими порциями добавлять к яично-маслянной смеси. Когда весь шоколад будет введен, можно так-же по чуть-чуть вводить муку.
Для белого слоя взять творожную массу, смешать ее с яйцами и мукой.
Теперь можно выкладывать все в форму, большую часть шоколадной массы выложить на дно противня (предварительно проложенного пергаментной бумагой) и разровнять. Сверху выложить всю белую массу, а теперь в хаотичном порядке натыкать вишню. И опять сверху накрыть шоколадной массой. Все наш пирожок готов отправляться в духовку разогретую до 180 градусов на 30 минут.