38-ая неделя, пора выбирать кроватку!

В таких кроватках не покачать плачушее чадо.
29.11.2012
эт я знаю :) мне и ненадо) я против качания в кроватках) будет плакать найдем средство успокоить, тем более что малыши просто так не плачут...у мамы моей очень часто сестра спала на балконе в коляске и укачивала она ее там, кроватка конечно была обычная тогда не было механизма качания и все ок :)  Спасибо)
29.11.2012
У нас без механизма, с колесиками. Спящего ребенка, который заерзался в кроватке вы ведь не вынесете на балкон, а если взять на руки можно и совсем разбудить, а так качнул чуток и дитя спит дальше. Это из личного опыта.
30.11.2012
ну может это и удобно) опыта то пока нет, но только из за качания менять на второй вариант даж незнаю))) по крайней мере я в надежде, что первая подольше послужит)
30.11.2012
ну обычной хватает до 3х лет, а такой до 6-7, это если ребенок спать будет в ней, а многие малыши спят с мамой.
30.11.2012
ну эт не угадаешь кончено :) будем надеяться, что будет спать в своей кроватке)
30.11.2012
Скажу по опыту своему и сестер - если есть возможность, а именно место в комнате, где будет жить ребеночек с вами, купите лучше отдельно кроватку без ящиков вообще (зачем вам лишняя пыль рядом с лялей?), и отдельно хороший комод с больши раскладывающимся пеленальным столиком. По цене будет то же, но намного удобнее и безопаснее и вам, и ребенку)))
28.11.2012
все это конечно хорошо) но места нет, даже для кроватки до 1 см вымерили и еле еле впихнем . мы в мал.комнате втроем будем в 9 метрах. спасибо :)
28.11.2012
Да, жалко, ну ничего, зато все рядом будет, под рукой)))) Мне лично понравился больше второй вариант - пыль будет копиться в нижних ящиках у любых моделей, а то, что верхний ящик трудно будет открыть - не великая беда, зато сама по себе складная пеленальная доска очень хорошая штука, т.к. месяцев через 6 она вам уже не понадобится, вы ее сложите и получите еще одну полочку, и торчать ничего не будет,  и там на этом доске бортики есть. поверьте, они ОЧЕНЬ вам пригодятся)))
29.11.2012
ругают за мал. ящики) у первой модели они все побольше...а пеленать до 6 мес. не планирую) думаю и той,что у первой вполне хватит)) спасибо Вам)
29.11.2012
Моему сыну уже 9 месяцев почти, поэтому просто опытом делюсь, не навязываю свое мнение, выбирать, конечно вам! Пеленались мы вообще всего до двух недель, а вот переодевать часто в лежачем положении будете до 6 месяцев, пока не сядет лялька. На диване или кровати это делать тоже можно, но пожалейте свою спину! Поверьте - пеленальный столик - это ВЕЩЬ! И бортики в этой вещи - очень ценное наличие, т.к. месяца в три малыш начнет вертеться во все стороны, пока вы его переодевать будете. Вот почему мне этот вариант больше понравился. К тому же я там маятник разглядела - может тоже очень помочь в определенное время. 
30.11.2012
знаете, думаю может доску потом куплю пеленальную на кровать) посмотрим как будет удобно или не удобно) просто материал разный в Умке там чисто ДСП ну немного сосны с березой, а фабрика Гандылян известная и там массив бука с МДФ ( бука тож немного, но все же), а Умка не понятно кем сделана и все таки отзыв пугает о ней)  щас даже ради интереса найду...
30.11.2012
Все ясно, качество, конечно, главнее! Я же по виду не могу определить, что это такая фигня))))Конечно, такую фигню да еще за такие деньги брать ни в коем случае не стоит, но задумка у ее авторов была хорошая))) Вы знаете, по моему, есть складные небольшие пеленальные столики, их можно при желании даже в ванной разложить
30.11.2012
ну да по одному отзыву тоже сложно, но честно пугает)))) столик точно некуда, а доску можно)))  в комнату ) в ванне негде развернуться) если бы санузел был совместный, то может и можно, а тут зашел и сразу ванна))
30.11.2012
У нас также))))) Я еще вспомнила, у моей сестры тоже очень маленькая комната, и почти на всю комнату - кровать. Она купила отдельно кроватку, и отдельно маленький такой комодик, узенький, и он тоже был со складным пеленальным столиком. Как ни странно, но это даже проще было уместить в комнате, чем такую кровать-трансформер, как вы выложили на фото, их можно поставить по-отдельности, в разные углы, при этом у сестры вообще комната вообще треугольная, думаю вам в стандартной будет проще
02.12.2012
ну у нас по одной стене стоит стенка детская со шкафчиком, где наши вещи еле умещаются (далее по этой же стене стоят мал . механич. весы и все и дверь открывается до стенки этой), напротив стенки диван 210 см в длину( далее по стенке остается около 1.5. метра т.к. диван стоит не вплотную в окну т.к. там батареи), по двум другим сторонам с одной стороны окно, напротив окна вход, сбоку немного места, там умещается мал. комп. стол. в итоге мы стол разбираем, передвигаем диван ко входу, после дивана остается 175 см и все, больше никакого места в комнате нет вообще. 120 см спальное место, если покупать простую кроватку, комод 55 см влезет,но я такой и не увидела, да и толку в нем мало т..к. этот комод, что на транформере 49 см, не намного больше то) зато нам потом кровать в разложенном виде будет нужна, у нас же ипотека, и покупки все тяжело обходяться)) вот так)
02.12.2012
Ясно, ну засада вообще у вас))) Ничего, все образуется, главное ведь лялечка скоро появится, а это столько счастья, что все проблемы отойдут на второй план)))
03.12.2012
это то даа))) все будет хорошо!!! спасибо Вам большое за поддержку)
03.12.2012
задумка кстати очень хорошая, и причем ее почему то никто не берет в разработку, ведь как удобно когда такой столик раскладной)) эхх)
30.11.2012
а вот и он, чей то отзыв : "Ребёнку 3,5 месяца. За это время я кровать эту возненавидела!! С более низким качеством товара я наверное еще ни разу не сталкивалась! Мало того, что отвратительно составлена инструкция по сборке (к примеру, из инстукции: \"пункт 2. Соберите тумбу\". И всё! как? что к чему крутить-винтить. На самих \"досках\" (иначе и не назвать) никаких опознавательных знаков). В интов/болтов не хватает и т.д. и т.п. Помимо этого: ящики у тумбы МАЛЕНЬКИЕ. Наверное в половину ждины самой тумбы. Остальное ВОЗДУХ. Нижний ящик на колёсиках катается \"сам по себе\". Ни направляющих, ни стопоров, НИЧЕГО! при этом он сбивает углы боковин и чем чаще пользуетесь, тем неприглядней становится вид у кровати. Молчу уж от том, что этот нижний ящик имеет способность укатываться далеко ПОД кровать. Далее: во время закручивания евровинтов при креплении задней стенки кроватки, верхняя перекладина изогнулась дугой и все прутья решетки просто повываливались! Уж как только не пытались починить, но даже еще не ползающий ребёнок без труда их сбивает и они вывалиются из пазов. В итоге можно считать, что задней стенки нет вообще! С передней та же беда, но пока как-то держаться прутики. После сборки этого \"чуда\", решила протереть со слабым мыльным раствором (мыло тик-так,если интересно) и (!!!) Окрасилась в цвет вишни не только вода, но и тряпка!!!!! В общем, что хочу сказать, идея кроватки конечно отличная, но вот мучает вопрос Какой Умка из ближнего зарубежья и в каком подвале их производит? Отвратительно. Других слов нет. Денег Жалко. НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!!!!"
30.11.2012
да еще отзыв есть о кроватке Умка, что так пугает))) да и буковая древесина, что у первой кровати доверия больше внушает, хотя вторая кровать мне тоже нравиться очень) я даже замешкалась сейчас...пошла показывать папе ( он с деревом много работал и сейчас кухни делает) говорит ,что все кровати из ДСП или МДФ, из дерева столько она бы не стоила ( во много раз дороже была бы)...толком не говорит, что лучше..говорит выбирай, что тебе больше нравиться, по поводу матреиала не заморачивай голову. Но прочитав отзывы, склоняюсь в пользу первой...уфф...
29.11.2012
Мне тоже самым добротным и качественным показался первый вариант :)  Мы тож с финансами не особо жируем, и всё оказалось (в нашем случае) дешевле покупать отдельно кроватку и отдельно комод. Но, проблем с прощадью у нас нет, по этому смотрите сами, конечно.)) Комод купили обычный, т.к. пеленальный комод необходим (из опыта подруг) максимум на год, а в среднем - до 6-8 месяцев. И потом его никуда не приспособить. Взяли пеленальную доску (опять же по совету подруг). Говорят, очень удобная вещь. Можно поставить и на комод, и на кроватку (она фиксируется, чтоб не двигаться), и на свою кровать... Так сказать, где удобнее. И убрать можно после использования, чтоб место не занимала. По весу она лёгкая и по цене не дорогая.  Вот :))) 
28.11.2012
я смотрела отдельно кроватку и комод...не влезает в комнату как ни крути (((
28.11.2012
Даа, очень жаль... Ну ничего! Главное, что не на улице!))))  Тем более, раз такой вариант похдодит, то уже хорошо, что всё-таки будет у малыша и кроватка и комод.)))  
28.11.2012
28.11.2012
спасибо) да , наверное, первую и купим)
28.11.2012
А у нас комод со складывающейся пеленально доской, очень удобно, сынуля подрос, пеленальным отделом больше не пользуемся, сложили его - еще одна полочка над комодом получилась, красота! Я его нашла вообще случайно и только в одном магазине, и потом даже в интернете не могла фотку найти, чтобы маме показать
30.11.2012
Ааа, ну разные модели бывают. :)
30.11.2012
Первый вариант выглядит самым добротным из 3. Мне кажется для маленького помещения должно быть вполне удобно. У нас отдельно кроватка и обычный комод, на который я клейкой лентой прицепляла (и в этот раз планирую) пеленальную доску. Покупать отдельно комод пеленальный не видели как-т осмысла, т.к. его потом нигде не приспособить. Да и нужен он максимум до года, если не меньше.
28.11.2012
понятно) спасибо
28.11.2012
у нас кровать и отдельно комод с пеленальным столиком, которым я практически не пользовалась, как-то все в основном на нашей кровати ребенка укладывала. посмотрите, чтобы у кровати бортик опускался вниз, чтобы удобнее было брать ребенка, ну и низ кровати имел хотя бы 2 уровня. учтите, что когда ребенок начнет ходить по кровати, то с комода он начнет все хватать, если комодик и кровать совмещены. я за отдельные предметы мебели.
28.11.2012
у всех представленных мною кроваток комоды в дальнейшем снимаются, в принципе, не снимающихся не видела вообще, это же трансформер :)  два уровня ложа у всех, и бортики опускаются) Вот и гадаю какую приобрести :)
28.11.2012
Самая верхняя больше всех нравится, достаточно удобные ящики, да и массив. Взяла бы другой цвет только.
28.11.2012
а цвет тут либо белый, либо сосвсем темный, либо натуральный...я что-то среднее тут показала на картинке это вишня.
28.11.2012
Я бы взяла натуральный или тёмный (если это венге). В таких цветах у нас комната. Понятное дело, что выбираете уже по вашей комнате. Главное, что этот вариант обобрямс)))
28.11.2012
да я натуральный возьму, у нас тут все в светлом цвете)  Темный тоже красивый, но конечно надо соответствующую обстановку) это Вы правы.
28.11.2012
Всё-таки решились на эту модель?)))) Это хорошо)
28.11.2012
ага, доразбираюсь в комнате, все моем и заказываем :) уря)
28.11.2012
у нас первая, только в другом цвете. мне в принципе нравится. выглядит добротно, не хлипкая, ящики большие.
27.11.2012
а вы комод для пеленания используете? если да, т о что то стелите, чтобы хоть какие то бортики образовались?
27.11.2012
пеленальный комод у нас отдельно, широкий. а вообще есть такие специальные подушки, они вытянутые и с бортиками, вроде такого: http://i036.radikal.ru/0908/93/262483505be0.jpg думаю, как раз туда встанет такая
27.11.2012
да хорошо...эт я по поводу пеленального комода, нам вот его ставить некуда я даже для кроватки вымеряю сейчас место до 1 см. должна влезть. :)   да посморела нашла есть 70 на 50 см мягкие доски
27.11.2012
ДО или ПОСЛЕ. Кошка и малыш.