10 лет

И отдельно мысли про детей

Очень интересная мне тема... 
16.04.2014
Я ещё кое что интересное про детей слушала, напишу на днях)
16.04.2014
Я много слушаю в машине похожих вещей :) Только на английском, поэтому даже не знаю, есть ли они в переводе. Может ещё немного про США жизненные реалии. Мне очень нравится, как у американцев на все есть сценарий поведения и всё уже разобранно по мелочам. Они вообще как бабульки, которые накапливают реальный опыт и выводы. Русская культура меня ничему не научила, всё как-то размазано и страдания сплошные, а решений проблем не вижу. Мне очень понравилась книжка Happier at home"
16.04.2014
Спасибо, Оль, скачаю себе послушать. 
16.04.2014
Катя, я вот только тебя и читаю :)) твой подписчик! :))
16.04.2014
все правильно, все понятнО! но КАААК??вот иногда ..когда осталось место для последней капли, вдруг вспоминаешь про что-то ...типа этого поста, или какого-нибудь правильного слова из книжки полезной и вместо взрыва"-обнимаешь маленького манипулятора и всем хорошо
10.04.2014
Правильно, я согласна, надо совершенствоваться. Можно сорваться на мужа, но на детей нельзя. У меня тоже далеко не всегда получается, я пока не знаю, куда деть эмоции иногда, если они нахлынут, а рядом только ребёнок. Бежать от него в другую комнату и успокаиваться :) Молиться, звонить подруге по телефону, мужу, не знаю, но не на ребёнка ))
11.04.2014
нужна такая комнатка...вся в подушках и боксерских грушах)))чтобы вот так зайти и.. тыдыщ!!!и сразу легче!!
11.04.2014
У меня как раз со вторым всё в порядке. Проговариваем чувства, объясняю их, учу распознавать и рассказывать о них, выражать мирными способами :) и понимать чувства других. Тут некогда отмахиваться. А вот с первым... Ещё с темпераментом взрывным, тяжёлым семейным анамнезом психов, которые не боятся сделать друг другу больно вспышками гнева — постоянно срываюсь. Стыжусь и опять срываюсь. Укрощение тут необходимо, но, как ты написала, — раздражение внутри, и оно не может не выйти. Значит, надо искоренять само раздражение. Как? Не знаю. Оно приходит, не постучавшись.
10.04.2014
Нет, Насть, искоренять само раздражение нельзя! То есть необходимо и очень важно переживать негативные эмоции, но с  умом! То есть не на ребёнка и не при ребёнке. Без негатичных эмоций жить нельзя, они помогают очистить нашу психику. Если их подавлять, то дети буду проявлять их за тебя. Когда мама сильно нерничает, ребёнок не слушается и психует. Мать связана с ребёнком, и если она подавляет, то ребёнок выражает.Я много лекций сейчас слушаю, но пока ещё не нашла ту, где бы рассказывалось, как правильно от них избавиться. Что приходит в голову: выговориться подруге, мужу, старшему, молиться, на природу бежать (природа их поглощает). Что ещё, пока не знаю. Узнаю, напишу отдельно :)
11.04.2014
Если появляются негативные эмоции, конечно, надо их выпускать, не копить. Я говорила о том, что есть люди, которые не раздражаются. Наверно, это другая нервная система, плюс высокие моральные качества. Мне этого никогда не добиться. Но я знаю таких людей.  
13.04.2014
Ну да, люди разные, но наверное со временем можно и меняться..
14.04.2014
А на семинаре он случайно не озвучил способы держать себя в руках? Зы: дайте книжку почитать! У меня сейчас мама приехала с Мишей сидеть, можем куда-нибудь утричком сходить поболтать;)
10.04.2014
Ань, посмотри, я вверху Насте ответила — я не знаю, пока точно, куда их девать. Знаю только, что переживать их очень важно :) Я как-то даже давала ссылку на лекцию про эмоции, но про способы правильного избаления от них там не было. Пока ищу:)Ань, посмотараюсь быстро прочитать, она не большая, и дам тебе! Или может Маша быстрее прочитает. У неё тоже есть.У тебя сколько мама будет? Мы просто улетаем скоро, у нас каникулы начинаются.
11.04.2014
Мама 30 улетает
11.04.2014
Слушай, я скорее всего смогу в понедельник без Арины! Утром.Потом мы уедем, и уже до др Поли я буду занята. Родители Альберта у нас будут. До 4 мая потом не смогу.Мы вам приглашение ещё отправим :)
11.04.2014
Кать, а в той книге про детей он не пишет про это? Я сегодня старалась быть спокойной-преспокойной, но заметила, что ела много шоколада, чтобы не взорваться:) меня это успокаивало.
10.04.2014
Маш, так эмоции негативные будут всё равно, без них жизни не проживёшь. Просто надо научиться сливать их не на детей, а куда-то ещё :) Посмотри, я Насте наверху написала ещё про это. Найдёшь инфу, делись :)) А в книге подчёркивай всё, потом обсудим ))
11.04.2014
супер! просто нет слов) с водой и с пилой в рамки, и большие рамки)
28.06.2013
я что-то пропустила? ждем Илюшку!!! а мне не дали назвать дочку в честь моей бабушки - Елизаветой, умерла она от рака. Пришлось по святцам - Ульяной. Зато сыновья все в честь дедов названы.
05.06.2013
Семинар Нарушевича Новый подход, который мне помогает