Три главные добавки для подготовки к беременности! + сравнение цен
Когда я задумалась об осознанном планировании, я, конечно, перечитала гору статей про то, что необходимо принимать много-много витаминов и добавок, чтобы "все было хорошо". Но я сторонник правильного здорового питания, а не искусственных добавок. Мой гинеколог разделяет мою точку зрения, что для здорового организма никаких витаминов не надо, если правильно питаться. Но все же, так как в моём питании практически нет морепродуктов и зимой я ем мало зелени я все же выделила три основные необходимые добавки. Расскажу что как и почему! В конце скидка 10$ на заказ! :)
Рыбий жир + Фолиевая кислота + Йод

Рыбий жир. Необходим в рационе любого человека, а особенно важен на этапе формирования головного мозга. В своей наиболее легкоусваеваемой форме содержится только в рыбе. Растительная омега имеет более сложное строение и организму придется трудиться дольше и больше. Суточная норма по рекомендациям в России 1г, в США 500мг.
Мой выбор: Тройная сила омега-3 950 мг от Солгар
+ Удобная дозировка: 950 мг (суточная норма), приём 1 раз в день (очень удобно, выпил и забыл)
+ Состав: Не содержит никаких дополнительных витаминов, оболочка желатиновая
+ Объем: 100 капсул=100 дней
- Цена: $28,84 на Ихерб и от 2370 р* в аптеках Москвы (*в Москве продаются только по 50 таблеток, от 1185 р).
+ на Айхерб все равно дешевле, чем в Москве! Даже с нынешним курсом 66 р :)
**если пересчитать на рубли, получается примерно 600 р в месяц за отличную омегу-3.
Фолиевая кислота. Можно кушать зеленый салат, как кролик, как мне говорила гинеколог :) Но у меня не всегда так получается :) Необходима для предотвращения пороков развития плода. Очень важно принимать её еще на ранних сроках, а лучше ДО. Последние исследования говорят о как минимум 4 месяцах приёма её вместе с партнером ДО зачатия. Для мужчин она тоже весьма полезна и приятна, чтобы зачалось всё крепко ;) Рекомендуемая доза при планировании 800 мг. Моя история поисков фольки в наших аптеках увенчалась плохо, в составе были доп. витамины и даже тальк :( И тут я познакомилась с Ихерб! :)
Мой выбор: FutureBiotics, Folic Acid from Lemon Peel - Натуральная фолиевая кислота из корки лимона. В Москве не нашла, и аналогов тоже.
+ Удобная дозировка: 800 мг (суточная норма), приём 1 раз в день (очень удобно, выпил и забыл)
+ Состав: Не содержит никаких дополнительных витаминов, состав таблетки органический
+ Объем: 120 таблеток = 120 дней
+ Цена: $8 на Ихерб = 125 р месяц за натуральную фолиевую кислоту без добавок.
Йод. Россия, к сожалению, признана районом йодо-дефицита. Поэтому каждому жителю РФ рекомендуется принимать 200 мкг йода ежедневно. Конечно, желательно, сначала сдать анализы, т.к. йод напрямую связан с щитовидкой. Но её рекомендуют пить всем беременным.
Мой выбор: В порошке ламинарии Now Foods, Kelp
+Состав: сухая ламинария (морская капуста)
+ Объем: порошок хватит очень надолго, года на 3 на мой взгляд :)))
+ Цена: $5,73 (374р)
+ Просто добавлять в пищу
- Дозировка в 2х мизерных (размером с ноготь новорожденного) ложках 270мкг. Пью с некой настороженностью, т.к. сама не проверяла щитовидку.
Не забудьте КОД НА СКИДКУ 10$: DHT369
Ссылки на IHERB: