Войти

О троечниках и будущем жизненном успехе

Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Просто у девочки хорошая зрительная память) это мне кажется врождённое. Я вот тоже очень хорошо запоминаю лица людей. Вчера вот буквально шла по улице и вижу на встречу идет девушка знакомая какая-то..ну я и поздоровалась с ней. А она тоде поздоровалась, но было видно что мы обе не поняли кто мы такие😀 и я шла и вспоминала откуда же я ее знаю?! И вспомнила, что как-то просто она ехала напротив меня в поезде😀😀

И цифры я хорошо запоминаю если посмотрю на них. А вот зато с именами и вообще на слух воспринимать информацию мне сложно. Имена очень долго запоминаю, прям вот мимо ушей пролетает даже не залетая)))) И с аудированием полная беда( но это я про восприятие другого иностранного языка). Лучше всего наверное развивать все виды памяти. Я была бы очень рада если бы я научилась запоминать имена легко, но сейчас этим заниматься лень😀😀

А вот у дочи даже ни не знаю пока какая память лучше) рано наверное еще)

0
31.01.2018
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Да, только она еще и соотнесла "кто". Этого " кто" она, в основном, из-под парты видела)

0
31.01.2018
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Катрин была практически отличницей, но занала/замечала все и вся.

Кир тоже вроде неплохо начал, но ничего не видит и не замечает))

Это зависит от человека, а не от успехов в школе. Есть мальчики внимательные, есть девочка ( девочки чаще)

0
31.01.2018
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Тут даже не про замечать, наверное. Или замечать можно разное.

Это навык обращать внимание на людей. В жизни явно полезнее академических успехов

0
31.01.2018
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

не всегда.

Чем больше людей замечаешь, тем от больших людей зависишь...

0
31.01.2018
Маша
Дима, 14 лет 5 месяцевНастя-крестница, 12 лет 5 месяцев Москва

Так называемый динамический и социальный интеллект)

0
31.01.2018
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

не только внимание. но и зрительная память, я б тоже его узнала с вероятностью 99%. А двоечница... ну просто подход к ней не нашли :)

0
31.01.2018
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Может, это единственное, что ее заинтересовало на уроках?

(Она к концу первого класса так читать и не умела...)

0
31.01.2018
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

ага, ей просто пофиг на уроки :)
и ее перевели дальше? у нас оставили девочку такую в первом кассе

0
31.01.2018
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

У нас теперь никого не оставляют в началке.

К началу третьего ее мама продемонстрировала желание улучшать оценки качанием прав...

0
31.01.2018
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

вау, у нас в началке вообще без проблем оставляют. дальше предлагают сначала сменить школу на уровень ниже

0
31.01.2018
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Ну инженер и что?:)))

0
31.01.2018
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Я бы на него внимания не обратила.Тем более, не опознала бы через год

0
31.01.2018
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Бывает люди впечатление производят. Кого-то не узнаешь кого-то на всю жизнь запомнишь :) причем по ерунде какой, только для тебя значимой.

0
31.01.2018
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Ну т.е. разовый случай, ничего не показатель. Если бы она всех узнавала, кого год назад случайно видела...

0
31.01.2018
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Я думаю, это, скорее, про эмпатию.

Люди ей интересны, а ваши эти цифры-буквы - нет.

0
31.01.2018
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Не. Думаю дядя впечетлил трюком каким. На лестницу залез или в розетке ковырялся. А буквы цифры просто преподаются не так, как ей интересно.

0
01.02.2018
Виктория
Андреа, 13 лет 8 месяцевМаруся, 24 года 11 месяцевЭлена, 10 лет 4 месяца Мантуя

а то, что не должны штукатурки падать на головы детям:)))))

0
31.01.2018

Просто у неё зрительная память хорошая. У меня она тоже очень даже хорошая, я раньше шутила, что мне нужно работать на паспортном контроле в аэропорту))). Я помню людей, которых я видела 5-6 лет тому назад и могу вспомнить где и при каких обстоятельствах. Но толку от этой зрительной памяти, скорее всего мне было легче запомнить зрительно формулы, очень хорошо помогало на сопромате и техмехе.

0
31.01.2018
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Но все же память должна сказываться на школьных успехах. Даже не интересно, но вме равно запомнит...

0
31.01.2018

Мне математика давалась лучше и тех.предметы, как уже сказала формулы проще запомнить. Видимо у неё интереса ни к какому предмету нет, но и от родителей иногда тоже зависит.

0
01.02.2018
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Дети, которым не интересна учеба, с радостью отвлекаются на любую мелочь, с ней не связанную. А тут такая радость, тренировка по эвакуации) Конечно запомнила, ей это гораздо интереснее. Потом наверное не раз вспоминала во время уроков

0
01.02.2018
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Наверно, я просто не понимаю, как учеба может быть неинтересна)

У нее и мама весьма социально активна

0
01.02.2018
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

У меня у второго сына такая проблема была. Интереса ни к чему не было вообще, не только к учебе( Но у него в результате диагноз, который все объясняет.

0
01.02.2018
Галчонок
Димулька, 14 летРомик, 9 лет 6 месяцев Апатиты

Согласна, в наше время далеко не всегда в люди выбиваются те, кто хорошо учился в школе.Скорее даже обратная зависимость...Однако я вот по жизни чувствую разницу между собой (я была твёрдой хорошисткой в школе) и своим мужем (он закончил школу с серебрянной медалью), когда возникают те или иные вопросы...Я частенько профан в той же истории, географии, английском, литературе, а он шарит и помнит многое до сих пор...Так что для себя, для жизни, всё-таки учиться в школе лучше хорошо)))

0
31.01.2018
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Это точно)

0
31.01.2018
Евгения
Настенька, 13 лет 3 месяцаФедор, 6 лет 3 месяца Москва

В искусствоведы ее! Зрительная память и умение сопоставить - наше все.

0
31.01.2018
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Не удивлюсь)

0
31.01.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Уже понятно что двоечники это ни о чем. Отличники чаще просто более конформны .. а девочка внимательноана ,но не к урокам.

0
31.01.2018
Выделение общей мысли Новости географии

Похожие записи