Скажите мне что это страшный сон!

данный портал ничего не говорит по этом уповоду.. http://www.juvenilejustice.ru/ а что такого страшного-то?
11.05.2012
а вы не видите для себя ничего страшного в ювиналке?
12.05.2012
под ювиналкой вы имеете в виду закон, после принятия которого в России будут поголовно забирать детей из благополучных семей из-за какой-то фигни, а потом продавать их в рабство или на органы, т.к. в России просто нет ресурсов, чтобы содержать этих отобранных детей? или что конкретно вы имеете в виду? я живу в Финляндии, где ювенальная юстиция работает уже давно. и все не так страшно, как говорят в телевизоре)..и в местных органах социальной защиты я не вижу ничего ужасного, меня гораздо больше беспокоит здравоохранение
12.05.2012
Я имею ввиду узкие рамки, под которые нас вечно загоняют. Вот лучше бы издали закон о том, что на улице харкать нельзя и за собаками убирать гов..о. Финляндия- это одно, а россия- это другое. У наас всё делается через Ж.... К слову, я разговаривала с человеком проживающим в финляндии, и там не так всё прекрасно как вы говорите. Элементарно нельзя повысить голос на своего ребенка.... Вот лучше бы государство занялось здравоохранением, чем фигнёй всякой занимались бы. У нас в стране хватает проблем, которые надо решать в первую очередь. Мы стремимся выйти на европейский уровень принимая совершенно не те законы, которые стоит принимать...
13.05.2012
уж извините, но какие конкретно узкие рамки? даже если в России введут закон, согласно которому все должны будут убирать за собаками, то вряд ли что-то изменится, потому что это сложно отследить, зафиксировать и потом оштрафовать.. потому что, как вы уже сказали, большинство хороших и не очень начинаний в родной стране идет через Ж. это же касается, по-моему, и любых других узких рамок. но не только из-за государства, а еще из-за обычных людей, их уровня культуры, уклада, традиций..я читала "текст" этого закона, когда он впервые наделал кучу шума в инете. но сомневаюсь, что его когда-либо примут в таком виде, а если и примут, то как это будет работать? я этого не понимаю, поэтому меня это не пугает. но я уже несколько оторвана от Российских реалий, поэтому мне просто интересно, что реально такого ужасного? а насчет финляндии, я пару раз видела, как на ребенка повышали голос, например, в автобусе. да и вообще ты можешь повышать голос на ребенка, особенно дома, но если это будет постоянно и станет напрягать окружающих, то скорее всего тебе порекомендуют обратиться за помощью, потому что это ненормально, когда родители орут на ребенка.. а вот чтобы взрослые друг на друга голос повышали, если они не пьяные, я не видела ни разу. просто тут это не принято. другая культура общения и воспитания. и бить детей нельзя, с этим гораздо строже, но по-моему это вполне логично, это для блага детей же. хотя да, я знаю, когда дети в более взрослом возрасте шантажируют родителей, что позвонят в полицию и пожалуются на жестокое обращение, если родители не дадут шоколадку или не купят айфон. но это обычно нормализуется воспитанием. худшее, что может случиться в этом случае, это то, что дом навестят социальные работники, с ребенком поговорит психолог. если ребенок чего-то нафантазирует, то будет все это + при непонятной ситуации ребенка могут действительно забрать на какое-то время до выяснения причин. но обычно дети в курсе, что такое последует, если они будут врать) ну и в любом случае правда потом выяснится и будет все окей. и это худший сценарий, наверное. но пока мне не страшно. более страшно, на мой взгляд, когда ребенку, с которым реально плохо обращаются, некуда позвонить, а если он и сообщит о своей беде, то вряд ли у него будет лучшая жизнь. 
13.05.2012
я предлагаю дальше не разводить эту демагогию, я другого мнения. В плане битья и орания на детей...вы хоть строчку в моем сообщении увидели о том, что я за такое жестокое обращение? Я против насилия над детишками. Но это не означает что нужно выпускать закон при котором я не смогу повысить голос на ребёнка и он тут же обратится в соответствующие службы. Меня бесит что какие-то дяди и тети будут допрашивать мою семью и задавать ребёнку неприятные вопросы. Вобщем если вас всё устраивает- я рада за вас, что вы живёте в финляндии и у вас этот закон действует как надо. Вы сами написали что далеки от российских реалий. В нашей стране не делается всё "просто так". Вот к примеру при конфликте между родителями и ребёнком заберут малыша органы опеки, а обратно без хорошей взяточки вряд ли вам кто-то его отдаст. Я не спорю, что обязательно должен быть телефон доверия для деток, которых избивают родители. Это просто необходимо!! Но зачем крайности? "Аллё! Это служба доверия? На меня мама сегодня накричала за то, что я не помыл за собой посуду. Приезжайте и поройтесь в грязном белье нашей семьи". Так что-ли надо делать?
13.05.2012
Честно говоря, я предпочитаю не читать статьи из таких ультраправых источников, ни разу на моей памяти они не оказывались достаточно объективными. И вам предлагаю не воспринимать как истину предложенное толквание.
11.05.2012
То есть вы хотите сказать что её не ввели?
11.05.2012
Хочу сказать, что на самом деле всё совсем не так, как выглядит в этой статье. Скорее всего.
11.05.2012
но вы не знаете наверняка как это выглядит. И дело не в этой статье. Если вас смущает моя ссылка, вы можете сами почитать для интереса в других источниках.
12.05.2012
Интереса особого и нет. Мне и без того негатива хватает.
14.05.2012
хочется надеяться, что это все оглашается лишь для того, чтобы держать родителей в тонусе (((((( а вообще, сердце выпрыгивает, хочется заколотить двери и окна наглухо и не выходить из дома  
11.05.2012
Лиль, не говори! Я сама в трансе. Хочется верить что это не правда, да еще и свекровь ругается и говорит не паниковать и что в нашей стране её не введут. Но мы же не можем знать наверняка введут или нет...или уже ввели.
11.05.2012
мы, Насть, ничего не можем знать наверняка, к сожалению...
11.05.2012
Maclaren Beatles Yellow Submarine Зубизуб