Войти

Кто-нибудь знает такую примету?

Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

да бред сивой кобылы эта примета. хотя и очень распространенная.

0
17.07.2008
Галина
Яна, 17 лет 3 месяцаЮлия, 15 лет 7 месяцев Петропавловск

А ты вообще в какие-нибудь приметы веришь?

0
17.07.2008
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

на люки стараюсь не наступать. ключи на стол не класть - денех не будет =) и не поднимать чужие деньги. переступать через ноги =) прощаться и целоваться через порого, а возвращаясь домой за чем-нибудь смотрюсь в зеркало.

 

вот =) больше ничего аткого не помню =)

0
17.07.2008
Галина
Яна, 17 лет 3 месяцаЮлия, 15 лет 7 месяцев Петропавловск

А я когда вижу черную кошку, сразу бегу за ней, так как прочитала когда-то, что черная кошка для козерога талисман

0
17.07.2008
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ну не знаю... про козерогов =) я Рыбы.

а, еще плюю через левое плечо если не хочу сглазить =)))

0
17.07.2008
Юлия
Даниил, 24 года 5 месяцевВиктория, 16 лет 9 месяцев Азов

а мне бегать не надо:) у меня дома черный кот и кошка живут:):):)

0
17.07.2008
Наталия
Алина Андреевна, 17 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Меня все родственики стращали этими приметами!!!!!! Но я нашла в инете объяснение примет (ксожалению ссылку несохранила)! Так вот  волосы не стригли потомучто в период беременности раньше у девушки росли самые крепкие волосы (поскольку коса была главным атрибутом) их невкоем случае несостригали! Приданное готовили как только замуж выходили поскольку раньше все шили сами или вещи собирали по родственникам (дефицит ведь был)! Сейчас просто нерекомендуют краситься часто, поскольку аммиак с краски попадает в кровь, соответственно и к ребенку тоже!!!!!  А с нашей экологией волосы у беременных не ростут крепкими, а наоборот выпадают!!!

 Поэтому стригись сколько хочеться , ну а красить волосы сколько раз на твое усмотрение!!! Темболее сейчас полно тоников и красящих шампуней!!!!

Верь только в лучшее, поскольку во что веришь то к себе и притягиваешь!!!!!!

 

0
17.07.2008
***Марина***
***Ивар***, 17 лет 11 месяцев Вильнюс

Да знаю, это примета ленивых и запущенных, тех, кому не хочется заниматься собой. Напридумывают "примет", а потом используют как оправдание. Я считаю что, беременность это просто замечательный период, когда надо быть самой счастливой, светящейся, радостной и привлекательной....честно говоря не представляю как можно быть такой с отросшими, не приведёнными в порядок волосами, без мало мальского макияжа, маникюра и педикюра. Ага, пусть ещё скажут, что и ноги брить нельзя и брови выщипывать. Со стула упаду! Всё с умом, всё в меру, но надо!

0
17.07.2008
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Очень просто представить-достаточно прогулятся по отделению паталогии беременных:там бродят толпы ненакрашенных,не стриженных беременных,с сальными хвостиками на голове,с волосатыми ногами...В халате и ночнушке круглые сутки(в однй и той же!),как будто их не раз в неделю смотрят на кресле,а каждые 15 мин.Устрашающее зрелище!Хотя и душ,и фен,и зеркала есть,и даже парикмахерские кое-где в роддомах есть!И всегда в деревнях молодые жены,выйдя замуж,начинали шить приданое ребеночку.И в мире подарки ребенку дарят до родов.А у нас по рынкам носятся очумевшие папаши,протрезвев от обмывания ножек,по смятому списку покупают черт-знает что.Иногда им помогает такая же возбужденая свекровь,выбирая вещи из разряда:"мечта ее молодости".И все равно пересказывают друг другу эти бессмысленные приметы...
0
17.07.2008

Конечно, все мы знаем эти приметы! Но ведь дело не в этом, а в том ВЕРИТЬ в них или НЕТ!  

Я, будучи беременной, перешла на красящий бальзам вместо краски, но подстригала волосы регулярно!

Всегда нужно быть красивой, тем более, в таком прекрасном положении!  

0
17.07.2008
Анна
Артёма, 17 лет 4 месяцаСережа, 11 лет 1 месяцАндрюша, 7 лет 6 месяцев Лондон

моя мама знает)))

я лично не верю :)

0
17.07.2008
Галина
Яна, 17 лет 3 месяцаЮлия, 15 лет 7 месяцев Петропавловск

а почему нельзя-то?

0
17.07.2008
Анна
Артёма, 17 лет 4 месяцаСережа, 11 лет 1 месяцАндрюша, 7 лет 6 месяцев Лондон

да по приметам нельзя ничего!

ни стричься, ни краситься, ни одежку покупать малышу и тп и тд...

мне кажется, логичного объяснения что случится, если...ты ни у кого не получишь :)

 

0
17.07.2008
Галина
Яна, 17 лет 3 месяцаЮлия, 15 лет 7 месяцев Петропавловск

Ясно, лучше наверное голову себе не забивать

0
17.07.2008
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

не, что сила заключена в волосах (библейски Самсон). из той же серии вязание и приготовление приданого до рождения - в связи с высокой детсокй смертностью в прошлом.

0
17.07.2008
Света
Дианочка, 17 лет 9 месяцев Житомир

В приметы эти кто верит, кто не верит, но все равно с ребеночком своим рисковать как-то не совсем хочется.......

0
17.07.2008

я считаю все эти приметы бредом и полностью согласна с Мариной, что беременная девушка не должна превращаться в клушу

0
17.07.2008
Комментарий удален
0
17.07.2008
алина
миленачка, 17 лет 4 месяца Луганск

МОЛОДЕЦ ТАК ДЕРЖАТЬ

0
27.07.2008
Спим под вентилятором мне сказали, что беременным нельзя

Похожие записи