Сынок днем засыпает быстро- за 10 мин, иногда 15...на ночь же укладывается долго, на все про все уходит около 1 часа! Почему так? Ведь по идее за день должен набегаться, подустать и быстро заснуть, а на деле по-другому...Интервал между сном и бодрствованием одинаковый, а засыпает на ночь с трудом...У кого как?
у нас вообще караул с засыпанием... начинаем в 12 и к 2 ночи кое как-на- коляски, на руках. в кроватки((((засыпает...
а вот кто их знает(((( сейчас одной рукой пишу, другой коляску качаю, а она орееет((((сил уже нет и нервов..что только не пробовали...и массаж, и ванны успакаивающие...все без толку...если насильно не выловить и не закачать, то часов да 5 утра будет играться(((
будет орать как резаная, пока не подойдешь и не разрешишь вылезти с кроватки......(((( если положить с нами, то пока мы изображаем спящих, доча закидывает нас игрушками, садиться поудобнее и играется.)))
У нас тоже так бывает, так что не беспокойся. Моя может по 2 часа в кроватке вертеться, все переворошит. И засыпает с подушкой на голове)
оль, я стараюсь укладывать, когда сама попросит. На обеденный сон уже через 3,5 -4 часа после просыпания просится. Бывает с площадки бегу с ней, а она орет "бай скорей". И на ночной сон не позже 22. Тоже по ней смотрю. Начинает глазки тереть и бай говорит, сразу кладу, тогда 2 сек и уже спит. а было такое, что она попросилась в 20 часов спать, я решила, что еще рано. перебила ей сон, так она еле еле 23-30 уснула(((((
И еще,у нас сейчас все более менее лучше, тк вставать стали утром в 9, раньше на час и от этого засыпать легче стал. А раньше, когда вставали в 10-10:30, был ужас перед ночным сном
А у нас когда как, бывает днем долго засыпает, бывает вечером. Я заметила, что хуже засыпает когда за день много впечатлений, вроде и спать хочет, а эмоции через край
вот наверно в эмоциях дела, с утра их мало, а за день накопятся что и заснуть не может...
мы быстро и днем,и ночью.
я приучила-ложу в кровать ,закрываю дверь и ухожу. раньше днем минут 20 играла в кровати,сейчас по ходу сразу засыпает,потому что ничего не слышно)
мой орать начнет если я уйду, будет кричать-мама! до посинения))
блин, у нас наоборот, днём я укачиваю его укачиваю, могу и два часа укачивать и час...а ночью буквально за 5 мин засыпает........Наверное разные темпераменты Оль!
Вот блин!! у нас один-в-один!!! Вечером час крутится и только потом засыпает((((
у нас сейчас днем стал долго укладываться,причем плачет-спать хочет,но не ложится
у меня иногда сам засыпает...а иногда с книжками и песнями по пол часа...