Войти

Проблема с засыпанием. Что делать?

elezola
Эва, 14 лет 6 месяцевОлив, 10 лет 7 месяцев Москва

я стала переводить на два сна днем (было три), и теперь у нее перерыв перед ночным сном 5-6 часов. Засыпает отлично. А когда еще ложила ее спать третим сном хоть на полчасика - все, укладывала так же как и вы! правда она теперь у меня спит почти 12 часов ночью и еще встает ночью поиграть ((((((

0
16.11.2012
Анна
Ангелина, 14 лет 6 месяцевМакс, 10 лет 1 месяц Москва

У нас давно уже 2 сна, причем после второго иногда и выходит 5-6 часов до ночного, это если проснулись утром до 9, вот тогда нормально засыпает на ночной. Но тк мы щас поздно ложимся, просыпаемся не раньше 10, второй сон заканчивается в 6-7 вечера и вот тогда ппц :))))) пробовала делать 1сон днем-не выдерживает, выше писала девушке, уснула в итоге в 8 вечера, в 11 проснулась и до 2 играла :)))) щас попробую опять ее на 1 сон переводить постепенно, щас мб уже нормально будет

0
16.11.2012
elezola
Эва, 14 лет 6 месяцевОлив, 10 лет 7 месяцев Москва

ох растут детки )))

0
16.11.2012
Анна
Ангелина, 14 лет 6 месяцевМакс, 10 лет 1 месяц Москва

И не говори :))

0
16.11.2012
Nika
Москва

Потерпите немного: вам нужна активная физическая нагрузка - начнет бегать на улице, на лету будет засыпать. Попробуйте активный вечер, потом прогулка, ванна расслабляющая ии наоборот холодная для двигательной активности (наверное лучше расслабляющая, с чередой, череда, кстати, разогревает - учтите!), потом можно успокаивающий массаж, лосьон с успокаивающим ароматом, еда, колыбельная, поглаживания. Говорите типпа : глазки закрылись и уснули, ручки уснули, ножки... Такая засыпалка, акцент на тихом лежании и закрытых глазах. Терпения! ;)

0
15.11.2012
elezola
Эва, 14 лет 6 месяцевОлив, 10 лет 7 месяцев Москва

оо, спасибо - хороший совет! Жду пока и моя будет бегать. хотя бегать зимой одетой как луковица ужас как трудно будет (((

0
16.11.2012
Анна
Ангелина, 14 лет 6 месяцевМакс, 10 лет 1 месяц Москва

Спасибо большое, попробуем :)

0
16.11.2012
Тата
Тимошка, 14 лет 7 месяцевЛера, 11 лет 4 месяца Москва

у нас уже 5й день отбой около часа)) Надеюсь, перерастет. Позавчера попробовала разбудить пораньше. Получила негодующего и всем недовольного ребенка практически на весь день. Больше не экспериментирую)) Да и укладывать не пытаюсь. Вон он, прополз мимо меня за котом :)

0
15.11.2012
elezola
Эва, 14 лет 6 месяцевОлив, 10 лет 7 месяцев Москва

я вот тоже думала про разбудить раньше - но чую это не к добру - и читаю - точно! ))

0
16.11.2012
Анна
Ангелина, 14 лет 6 месяцевМакс, 10 лет 1 месяц Москва

 У нас это началось, как зубы верхние полезли, иногда кстати действительно изза зубов не могла уснуть, но давала нурофен и ребенок через 5 мин спал, а тут и нурофен давала, и в коляске качаю, и на подушке, и претворяюсь, что сплю-бесполезно :)))) в итоге идем на кухню, мама пьет чай а доча играет:)))

0
16.11.2012
gala_ktika
Иван, 14 лет 6 месяцевМакс, 8 лет 10 месяцев Сергиев Посад

ванька стал засыпать в 21-22 после того как сократили дневной сон. 

0
16.11.2012
Анна
Ангелина, 14 лет 6 месяцевМакс, 10 лет 1 месяц Москва

Пробовала переводить на одноразовый сон, пока рановато нам :) уснула в итоге вечером в 8, проснулась в 11 и гуляла до 2 ночи :)))))

0
16.11.2012
gala_ktika
Иван, 14 лет 6 месяцевМакс, 8 лет 10 месяцев Сергиев Посад

тогда просто нужно перерасти это :)

0
16.11.2012
Ирина
Элиночка, 14 лет 7 месяцевМаксимка, 12 лет 5 месяцев Саратов

а днем сколько раз спит? может пора на 1-разовый осн переводить?

0
15.11.2012
Анна
Ангелина, 14 лет 6 месяцевМакс, 10 лет 1 месяц Москва

Пока 2, пробовала 1раз класть-н выдерживала :) в 8 уснула, в 11 проснулась и гуляла до 2 :)))) хотя щас стоит попробовать еще раз, может подросла и готова к 1 сну :)

0
16.11.2012
Ирина
Элиночка, 14 лет 7 месяцевМаксимка, 12 лет 5 месяцев Саратов

ну да)))))))))я вот неделю как перевела на 1 раз,ттт, проблем с засыпанием нет. встает в 9,сон в 13.30 и до 15.30-16, на ночт в 21.30

0
16.11.2012
viklik
котик Василий, 14 лет 6 месяцевкотофей Тимофей, 11 лет 11 месяцев Москва

я делаю вид что сплю. ттт пока помогает. дне спит то 1, то 2 раза. второй раз оч тяжело укладываеся доа, а на улице оч быстро. отказывается спать , когда зубки беспокоят. 

0
15.11.2012
Анна
Ангелина, 14 лет 6 месяцевМакс, 10 лет 1 месяц Москва

Хах тоже делаю вид, что сплю-подползает и начинает раздирать мне веки :))))) мол хренли спишь :))))))))

0
16.11.2012
Lenysik8906
Ярослав, 14 лет 6 месяцев Семей (Семипалатинск)

у нас также....вот уже 5 день... что делать незнаю....на ночь укладываю он может уснуть через 5 мин проснуться и по мне скакать хотя поспал 1 раз в день....до этого спал по 2 раза...либо зубы либо перестройка на 1 дневной сон....

0
16.11.2012
Анянова
Варя, 14 лет 6 месяцев Москва

мы около месяца уже засыпаем в 23-30, раньше даже не пытаюсь-бесполезно. и спим один раз в день. 

0
15.11.2012

и у нас...мне то конечно удобно,я сова...

0
15.11.2012
Про термобелье Ушки прокололи :)

Похожие записи