Войти
Мама двоих (17 лет, 4 года) Москва

Нет слов

Мама четырех (от 13 лет до 21 год) Нижний Новгород

Сочувствую((( Скорейшего вам выздоровления.
Я много - много раз видела как одевают детей на прогулку. Если нет завязок на шапке, считай, что ребенок будет гулять с шапкой на макушке всю прогулку. Даже если ему 2-3 года, даже если ледяной ветер. Вряд ли кто-то поправит ему шапку. Поэтому шапка-шлем идеально для сада. Не найдут шарф - ребенок будет гулять с открытым горлом зимой! И ни у кого нигде ничего не дрогнет.

0
17.03.2016
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Спасибо, Катюш. У нас шлем, да. Я к одежде тоже отношусь с той точки зрения, что когда меня рядом нет, никто не будет ничего поправлять. Во вторник Леська две прогулки гуляла без варежек (ноль градусов было). я когда за ней пришла, руки были ледянущие, но она варежки не любит. Я-то следу и заставляю, если холодно. С другой стороны, не должна же была из-за рук заболеть, в остальном ей было тепло, я проверяла. Думаю, вирус прицепила опять.

0
17.03.2016
Мама четырех (от 13 лет до 21 год) Нижний Новгород

У нас в группу, где я работала, ходила много болеющих детей. Мамы приносили лекарства, дети пили антибиотики перед едой! Во время тихого часа больные кашляли в лицо здоровым. На все мои замечания, воспитатель говорила, что ничего не может сделать, у всех есть справки, что здоровы. Пока одна мамочка не позвонила в департамент. Теперь ни одного кашляющего ребенка в группе нет.

0
17.03.2016
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Интересно, что она в департаменте сказала. Я бы тоже позвонила. Но если у детей справки?

Кстати, в Москве в садиках запрещено давать детям какие бы то ни было лекарства, проси-не проси, не дадут.

0
17.03.2016
Мама четырех (от 13 лет до 21 год) Нижний Новгород

В садике есть своя медсестра, воспитатель должна была ее позвать осмотреть ребенка.
А в Настиной группе нянечка вечно болеет. Говорит, что не идет на больничный так как денег надо заработать, да и не больно-то начальство отпускает. Вот так и ходит, чихает, кашляет.

0
17.03.2016
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

У нас медсестры нет, сократили уже давненько, есть приходящая из поликлиники, когда прививки ставят. А Настя как, нормально ходит, не болеет?

0
17.03.2016
Мама четырех (от 13 лет до 21 год) Нижний Новгород

Раза два болела за все время. Вот только вчера вышли с больничного. Сопли рекой и кашель. Гулять с ними, после новогодних каникул, еще ни разу не ходили.

0
17.03.2016
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Слушай, ну тьфу тьфу, как говорится! То есть, в группе не гуляют с детьми?! Вообще? А почему??

0
17.03.2016
Мама четырех (от 13 лет до 21 год) Нижний Новгород

То сыро, то скользко... куча причин

0
17.03.2016
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Слушай, ну вообще. Они же вроде обязаны гулять!

0
18.03.2016
Мама четырех (от 13 лет до 21 год) Нижний Новгород

Зимой, когда был морозище и ветер очень сильный дул, они всех вывели гулять!!! Настя заплакала, ее в группу вернули. Остальные детишки стойко терпели.
Да они много всего обязаны, только мало что хотят делать

0
18.03.2016
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Мда. Пессимистично как-то все. Хоты, у нас более или менее. Если не считать сопливых. С другой стороны, многие дети подолгу ходят, не болеют, значит, это у нас иммунитет такой фиговый((

0
18.03.2016
Мама четырех (от 13 лет до 21 год) Нижний Новгород

У меня сын до трех лет вообще не болел, а потом такой хлюпик стал(((
Настя пока тьфу-тьфу-тьфу

0
18.03.2016
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Настя молодец, ттт, так держать!

0
18.03.2016
Мама четырех (от 13 лет до 21 год) Нижний Новгород

сегодня даже гуляли!

0
18.03.2016
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Дубна

справка не справка, если видишь, что ребенок с явными признаками заболевания, зовешь медсестру. У нас сама воспитатель так делает, отправляет всех домой сразу. Но нас это все равно не спасает)))

0
17.03.2016
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Тоже болеете? Сколько удаётся проходить между болячками? А у вас в саду есть медсестра? У нас везде посокращали, и в садах, и в школах (( А ещё интересно мне, у меня такое ощущение, что воспитателям за количество присутствующих деньги идут.

0
17.03.2016
Мама четырех (от 13 лет до 21 год) Нижний Новгород

о, если бы им платили от количества присутствующих, то посещаемость была бы 99%))) Им чем меньше - тем лучше)

0
17.03.2016
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Тогда тем более, в их же интересах не пускать сопливых!((

0
17.03.2016
Мама четырех (от 13 лет до 21 год) Нижний Новгород

А может наоборот? Одного сопливого пустишь, завтра пятеро не придут

0
17.03.2016
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Точно, может и так((

0
18.03.2016
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Дубна

Мы после НГ отходили в общей сложности 3 недели. Вот эту неделю вышли тоже после болезни. И что ты думаешь, привожу сегодня ребенка, слышу в группе мальчик чихает и воспитатель ему говорит -"иди сопли смывай, а то весь по локоть измазался". Пошла к медсестре, нажаловалась. Ну это же пипец какой то. И я догадываюсь, что ребенок этот скорее всего сын воспитательницы, которая работает в другой группе и никто его домой не отправит... Словов приличных уже нет.

0
18.03.2016
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Ужас! Сочувствую((( На работе хоть нормально терпят больничные? А у нас и жаловаться некому, медсестры нет, а воспитатель говорит - мне справку принесли от врача, как я не пущу?

0
18.03.2016
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Дубна

Ну вот надеюсь пронесет((( На работе очень лояльно к больничным относятся, правда мне совсем не выгодно сидеть на больничном((( Пока силами бабушек справляемся.

0
18.03.2016
Мама четырех (от 13 лет до 21 год) Нижний Новгород

Да мне кажется, что везде запрещено лекарство давать. А та, что антибиотики пила, сама их в ящике брала перед едой и воды просила.

0
17.03.2016
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Дубна

ужас какой...

0
17.03.2016
Мама четырех (от 13 лет до 21 год) Нижний Новгород

Ещё какой... не смогла я там работать, видя как относятся к детям. По крайней мере, в нашей группе

0
17.03.2016
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Да правильно сделала, что ушла

0
17.03.2016
Киев

страсти какие..

0
27.03.2016
Мама четырех (от 13 лет до 21 год) Нижний Новгород

да вообще...

0
27.03.2016
Мама троих (34 года, 13 лет, 4 года) Берлин

Наливай!... Я тоже сижу прощаюсь с наполеоновскими планами на выходные. Катя, правда, честно продержалась три месяца. У нас ничего особенного не происходило. Но именно тогда, когда нам надо ехать за 500 км, и билеты в театр куплены в августе прошлого года - получи, фашист гранату: температура к вечеру и сопли. Кому помолиться, чтоб пронесло?

0
16.03.2016
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Дзынь!... Вообще три месяца это срок! Это вы молодцы! У нас на пятницу были планы, к папе на работу - детский праздник, раз в год предприятие проводит, и вообще к ним иначе не попасть, а тут пропуска заказали, все дела...но это, конечно, не так важно. Ты знаешь, иногда бывает как началось, так и закончилось, так что молись всем, кого вспомнишь) А что за билеты, так заранее купленные?

0
16.03.2016
Мама троих (34 года, 13 лет, 4 года) Берлин

В Аугсбургский кукольный театр. Один из лучших в Германии. Если не шире...
Господи, как же их всех звали-то? В голове что-то только Харе Кришна, харе рама...

0
16.03.2016
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Эх, сочувствую! Жалко театр((( Я вот в уголок дедушки Дурова так все не решаюсь билеты брать, там за три месяца надо. У меня не поднимаются руки настолько заранее планировать (и дорогие же). Олеся бы тебе подсказала Ра)))

0
16.03.2016
Мама троих (34 года, 13 лет, 4 года) Берлин

Ра? Который - Омон Ра? )) Эх...

У нас с билетами никак по-другому.

0
16.03.2016
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Да, читала про любить и поклоняться? ))) https://m.babyblog.ru/user/Hennessy/3117377

0
16.03.2016
Мама троих (34 года, 13 лет, 4 года) Берлин

Угу... Подняла брови и не нашлась даже что б умного сказать - куда нам...


0
16.03.2016
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Да прям)) Просто у неё сейчас египетская тема на волне. Боги только оттуда))

0
16.03.2016
Мама троих (34 года, 13 лет, 4 года) Берлин

Не помог Ра... ((

0
17.03.2016
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Эх((( И нам не помог:(

0
17.03.2016
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Садики они такие :( Сочувствую :(

Мы в сентябре-октябре от силы раз десять сходили, да так, что до сих пор не ходим.
Выздоравливайте скорей!
0
16.03.2016
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Спасибо! Сильно болели? Ты решила забить пока?

0
17.03.2016
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Гнойный отит с прокалыванием, лежали в больнице. С тех пор температура 37. Сначала ждала, пока закончится температура, чтобы поставить прививки. Поэтому не водила, чтобы новых болячек не нахватали. А сейчас занимаемся выяснением причин температуры и пока просто не вожу.

0
17.03.2016
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Ох же блин. Поправляйтесь, пусть все наладится.

0
17.03.2016
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Спасибо! С содроганием вспоминаю тот период, когда мы ходили и болели. Говорят, что дети так адаптируются и я по большей части согласна. Но вдруг вчера подумала - ведь сейчас мы ходим по гостям, общаемся на улице и не болеем. Значит, все же, в группу приводят больных детей.

0
17.03.2016
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Конечно, приводят(( Работающие мамы, которые не могут на больничных сидеть. Я им местами даже завидую, с таким олимпийским спокойствием вести больное дитя в группу.

0
17.03.2016
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Увы... :(

0
17.03.2016
Мама троих (27 лет, 35 лет, 15 лет) Миллерово

Жестко....Выздоравливайте!!!!
У нас после осенних стенозов затишье- в сад ходим, всех *пережили*- не заболели, а весны боюсь... У нас новый прикол- ноги потеют так, что постоянно мокрые (( с чем это связано ничего не понимаю, но напрягает...(

0
17.03.2016
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Спасибо! Маруся молодец, ттт! С ногами ничего не могу посоветовать, у нас бывает периодически тоже, не знаю, как бороться.

0
17.03.2016
Мама троих (27 лет, 35 лет, 15 лет) Миллерово

Надо почитать- откуда у этой проблемы ноги растут )

Тань, а вы укрепляете иммунитет??...за неделю до сада виферон, корилипт, оцилококцилум- нам это помогает и очень неплохо! ) + алфавит детский...
У меня Алинка болела жутко...до 5.5 лет в деревне росла с бабушкой...а перед школой уже пошли...Д/сад по любому нужен- сейчас адаптацию не пройдет, в школе догонять будет....((
0
18.03.2016
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Я не очень люблю лекарствами укреплять... Витамины давала. А так мы по 4-5 месяцев летом у бабушки на воздухе, - по идее, должно укреплять! Я уже думаю, будь как будет, больше в сад не пойдём. Это не адаптация, когда по 2 дня ходит и две-три недели болеет(((

0
18.03.2016
Мама троих (27 лет, 35 лет, 15 лет) Миллерово

Да кто лекарства любит?? )) Мне не приходилось выбирать...нам нельзя было болеть из-за неврологии.. Сейчас вирусы такие, что без лекарств не обойтись, к сожалению...

оцилококцилум- это гомеопатия...подруга дает своим карапузам маточное молочко... Попробуйте что-то гомеопатическое- и вреда минимум и пользы максимум..)
У каждого своя адаптация ((
0
19.03.2016
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Что верно, то верно ((( Спасибо!!

0
19.03.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Окленд

Моя старшенькая ажно три недели продержалась. Зато долечиваем уже бронхит пульмикортом с беродуалом, а младшему ещё и с антибиотиком... Как наши родители справлялись.. Мама медсестра, как раз тогда в детском отделении работала. Говорит с собой брала

0
16.03.2016
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Сочувствую((( Так в детском отделении тоже можно было кучу всего прихватить :( Я тоже не понимаю, как при таком раскладе работать ((

0
16.03.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Окленд

Ну, выбора у неё особо видимо не было :) Насколько я понимаю, только если есть самоотверженные бабушки-дедушки. Но это не наш вариант. Наши все за тридевять земель. Внуков по скайпу пестуют

0
16.03.2016
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Да у нас так же...

0
16.03.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Окленд

Мы все в клубе, как любят говорить американцы :))))

0
17.03.2016
Киев

Мы с развивашки ушли..) Всего-то два раза в неделю по часу. ну не только из-за этого, но все же.

0
27.03.2016
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

И болели от двух раз в неделю?((( Так-то ничего страшного, что ушли, я считаю. Дома тоже на книжках отлично развиваться можно. А вот что болеют!(((((

0
28.03.2016
Киев

мы на английский ходили. Да не знаю, дети там вроде здоровые ходили. Мне кажется, еще срабатывает момент, комфортно ребенку или нет. Если нет, то стресс и тут тебе и на тебе. Сама такая - буду заболевать, а надо ехать в Италию (к примеру)), тут же выздоровлю или там быстро вычухаюсь. А если надо туда, куда не хочу..

0
28.03.2016
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

ну кстати да, есть такой момент

а ему на английском не нравилось?
0
28.03.2016
Киев

Одно время ходил нормально, нравилось вроде. А вот пару недель назад - не хочу и не хочу. Там учительница их в кучу пытается собрать на занятии и довольно строго с ними, видимо еще это роль сыграло. Ну и сказал, что только играть начнут, как опять надо учиться)) Дома, со мной, довольно охотно у него идет. А там.. он хочет говорить, делать, а надо ждать своего времени или вообще не спросят или спросят не первым. Как-то так.

0
28.03.2016
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Москва

я помню, со старшей, когда ей 4 года исполнилось, пошли 1 сентября в садик. на следующий день уже не пошли, потому что заболели) садики такие , да..

0
16.03.2016
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Мы с октября по декабрь так - два-три дня в саду, две-три недели на больничном. Потом я устала, январь-февраль перерыв был. Сейчас вот решили сходить, емое.

0
16.03.2016
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Москва

А у нас так же было. Год водила старшую с таким же режим как и у вас: два-три дня ходим, три недели дома лечимся. Через год пошли, первого же сентября заболели и я сказала что ну его нафиг этот сад, стала ребенка водить по спорт секциям

0
17.03.2016
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Пермь

Поправляйтесь, Танюш!

0
16.03.2016
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Спасибо, Свет! Видела твои стихи, успела восторгнуться, а написать уже не успела, померила температуру((

0
16.03.2016
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Пермь

))

А я жду Олесиных космических видео!
0
17.03.2016
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Сегодня предложу ей))

0
17.03.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Мы вот 2 недели проходили и слегли(((Сначала круп,теперь сильный кашель,сопли и высокая температура(((Жалко малышей...

0
16.03.2016
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Ужас((

0
16.03.2016
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Дубна

Танюш, поправляйтесь!

0
17.03.2016
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Спасибо, Наташ!

0
17.03.2016
Мама девочки (15 лет) Кемерово

Да, бросайте его уже!)) И поправляйтесь!

0
17.03.2016
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

спасибо!!:)

0
17.03.2016
Мама двоих (23 года, 13 лет) Москва

Танечка,выздоравливайте!!!!!

0
17.03.2016
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Юлечка, спасибо

0
17.03.2016
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Мозырь

Таня. А нужен он тебе,этот пляцкий садик?

0
17.03.2016
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Гаян, мне уже не нужен. Хотелось, чтобы адаптировалась, на работу пойти нормально. С января я уже плюнула. Но Олеся в этот раз внезапно сама вызвалась. Ну, думаю, захотела - ок, может, результат другой будет. Национальная индейская изба. Она и сейчас говорит, выздоровею - пойдём. Но моих нервов уже не хватает, думаю, отговорю её.

0
17.03.2016
А вот и крокус! 25 марта

Похожие записи