Войти
Мама четырех (от 9 дней до 16 лет) Москва

10ый день после родов подряд болит голова!😩

Мама пятерых (от 4 месяца до 18 лет) Москва

Вы сами или кс?

У меня мигрени, плюс куча всего и была достаточно длительная консультация, с зав. Анестезиологии, где я узнала что от анестезии, эа, сма, могут побочкой вылезти головные боли, и наложиться на мою мигрень, и длится до года🙈🙈🙈
0
03.06.2026
Мама четырех (от 1 месяц до 16 лет) Москва
Лилия Казакова, сама рожала , но и ЭА стояла не долго …видимо хватило (((
Сначала просто голова болела давление в норме было , теперь и давление 😖 уже прям сил нет …она не проходит вообще !
0
03.06.2026
Мама пятерых (от 4 месяца до 18 лет) Москва
Анастасия, а это не мигрень?
Попробуйте суматриптан
Если поможет, то мигрень.
Но вообще по хорошему, нужно к вашему анестезиологу сходить
0
03.06.2026
Мама четырех (от 1 месяц до 16 лет) Москва
Лилия Казакова, не было никогда мигрени 🤷‍♀️
Сейчас связали голову с давлением , но и без него она болела уже в РД
Как его найти 🤷‍♀️ пришел в родах , поставил и ушел …
0
03.06.2026
Мама мальчика (1 год) Томск
Анастасия, к неврологу попробуйте обратиться
0
04.06.2026
Мама пятерых (от 4 месяца до 18 лет) Москва
Анастасия, какой роддом?
Там должен быть зав. Анестезиологий
0
04.06.2026
Мама пятерых (от 4 месяца до 18 лет) Москва
Анастасия, вы из Москвы?
Посмотрите, в Коммунарке, платный прием анестезиолога, там как раз описывается, что лечение непроходящих болей и так далее.
0
04.06.2026
Мама четырех (от 1 месяц до 16 лет) Москва
Лилия Казакова, в коммунарке рожала да
И была там же с давлением . Никто даже не намекнул о таком …
Спасибо большое 🌸🙌
0
04.06.2026
Мама пятерых (от 4 месяца до 18 лет) Москва
Анастасия, там отличная зав отделением анестезиологии.
Она мне как раз насчёт головных болей, объясняла.
А так как, у меня сложная ситуация с наркозом была, то я предварительно искала где проконсультироваться 🤔 как раз Коммунарка)
0
04.06.2026
Мама пятерых (от 4 месяца до 18 лет) Москва
Анастасия, вы можете же туда обратиться по выписке, вот сразу попросите анестезиолога.
0
04.06.2026
Мама четырех (от 1 месяц до 16 лет) Москва
Лилия Казакова, спасибо большое ! Вот что бы я делала 😅🌸🙌
0
04.06.2026
Мама мальчика (1 год) Томск
Анастасия, а болит голова постоянно или лежа легче? После эпидуральной анестезии может такое быть. За 10 дней должно было пройти по идее. Иногда нет, тогда надо было делать процедуру в стационаре 🤔 кофе еще может помочь в такой ситуации
0
04.06.2026
Мама четырех (от 1 месяц до 16 лет) Москва
Пумпурумпа , кофе не могу тк стало давление подниматься , обращалась в больницу даже . И про голову говорила .
Болит постоянно , лежа надо найти удобное положение головы и чуть легче
0
04.06.2026
Мама шестерых (от 10 месяцев до 15 лет) Гатчина

Если была эпидуралка, то от нее.

Пройдет.
0
04.06.2026
Мама четырех (от 1 месяц до 16 лет) Москва
Мать добриков, была …а когда пройдет ? 10 дней ада 😭 может из за боли и давление стало подниматься ..
0
04.06.2026
Мама шестерых (от 10 месяцев до 15 лет) Гатчина
Анастасия, это очень частая побочка ЭА, о которой не предупреждают. У меня то же самое было после родов двойни. Но у меня была не постоянная боль, а приступами, как мигрень. Но тоже сильная, прямо все было не в радость, и при повороте головы там как будто болезненный шар катался. Прошло полностью через год примерно. Приступы стали редкими после нескольких месяцев, я уже не помню этот период, новорожденная двойня, много хлопот, мало сна.
Я решила для себя - ЭА больше никогда. Это не облегчает ни боль родов (для меня лично) , и вообще куча побочек.
0
04.06.2026
Мама четырех (от 1 месяц до 16 лет) Москва
Мать добриков, до смешного вышло с ЭА у меня , пол тела на 20 минут отключило и мы родились …зачем я это сделала 😖
0
04.06.2026
Мама шестерых (от 10 месяцев до 15 лет) Гатчина
Анастасия, может быть боль от давления. Еще может быть такая форма ПЭ, которая возникает после родов. В любом случае нельзя так оставлять, надо обследоваться обязательно. Идите к терапевту и неврологу, когда выпишетесь, если врачи в р Д не решают эту проблему. На сама деле их задача принять роды, поэтому они реально тут не должны вас лечить, не их профиль …
0
04.06.2026
Мама четырех (от 1 месяц до 16 лет) Москва
Мать добриков, мы выписались как положено на 3 сутки . Потом я уехала в больницу с давлением 160. Там обследовали и исключили пэ
Назначили таблетки от давления и отпустили с богом и больной головой
0
04.06.2026
Мама шестерых (от 10 месяцев до 15 лет) Гатчина
Анастасия, значит побочка от ЭА. Ликвор вытек. Его вытекает разное количество. Пока организм не восстановит его обьем и не адсорбирует вытекшее, будет болеть. Можно это как-то ускорить, надо искать анестезиолога
0
04.06.2026
Мама двоих (5 лет, 1 месяц) Златоуст

Тоже сильно болела ,встать даже не могла ,думала голова разорвется,таких болей не было никогда,врач советовал кофеин,хотя тоже было давление и представляешь? Мне помогло ,не моментально но стало лучше

Боль становится меньше когда лежишь ?
По поводу возраста ,вообще не думаю
У меня мама братика родила в 40 а у подруги в 42
Да,конечно возраст не мало важно ,но не думаю что из-за этого
0
05.06.2026
Мама четырех (от 1 месяц до 16 лет) Москва
Анна, кофе на давление как-то повлияло? Мне пока таблетки не особо держат давление боюсь пить 😵‍💫
0
05.06.2026
Мама двоих (5 лет, 1 месяц) Златоуст
Анастасия, какое держится давление ?
Так и держалось у меня ,но голова меньше болела
Пару тройку раз так пробовала делать и потом прошло 😀таблетки тоже не помогали
0
05.06.2026
Мама четырех (от 1 месяц до 16 лет) Москва
Анна, было 160, выписали таблетки и вечером вчера опять до 145 поднялось 😩 выпила моксинидин тк в ночь стремно с таким было уходить. Утром 110 мое двоение ! Но пульс 50 🤯 при моем привычном 80-90. Глянула на часы , пульс такой почти сразу после родов .
0
05.06.2026
Мама двоих (14 лет, 1 месяц) Пермь

Я страдаю остеохондрозом + у меня болит живот в области пупка и поджелудка. Завтра иду платно на узи брюшной полости и почек. Надеюсь там нет камней не в желчном, не в почках 😬

А голова у меня тоже болела пару раз. Нурофен не помог. Помог спазмалгон нео. Но я разучилась чувствовать такую адскую боль. Мне кажется схватки меньше долбили чем спина и голова 😅
0
03.06.2026
Мама четырех (от 1 месяц до 16 лет) Москва
Альбина, поехала бы в приемное и там все сделала , по-быстрому . Меня свозили в коммунарку и сделали узи всего + смотрел гинеколог…этого я не ожидала конечно.
0
03.06.2026
Мама двоих (14 лет, 1 месяц) Пермь
Анастасия, я вызывала в понедельник скорую мне поставили диагноз остеохондроз, поставили обезбол и уехали. И тем более я знаю, как в приёмном делают узи. Мне в 23году не смогли по узи матку найти.
0
04.06.2026
Мама четырех (от 1 месяц до 16 лет) Москва
Альбина, о боже 🙄
В коммунарке очень хорошо сделали узи …даже камни мои обнаружили . Зависит конечно от врача . Платно надежнее
0
04.06.2026
Севастополь

Может, ППГБ? Бывает, что после эпидуралки утечка мозговой жидкости происходит, в черепе падает давление, оттуда и боль.

0
03.06.2026
Мама четырех (от 1 месяц до 16 лет) Москва
Nalli, это нужно видимо к неврологу попасть ? Квест выжить после родов
0
03.06.2026
Севастополь
Анастасия, по идее, к неврологу или анестезиологу. Есть такая практика, когда анестезиолог ставит «кровяную заплатку», которая затыкает дырочку чтобы давление снова повысилось. Но не знаю, насколько это распространено в России.
0
03.06.2026
Мама мальчика (1 год) Томск
Nalli, делают. Но это должны были в стационаре сразу сделать, если другие мероприятия не помогают 🫢 а там я так понимаю вообще никаких мероприятий не было
0
04.06.2026
Мама четырех (от 1 месяц до 16 лет) Москва
Пумпурумпа , да вообще ничего 🤷‍♀️
Сняли , родили и прощайте
И жалобы с головой были , таблетку предлагали выпить и все
0
04.06.2026
Мама двоих (14 лет, 9 месяцев) Москва

Слышала, бывает у некоторых после эа. Проконсультируйтесь с неврологом, а ещё лучше с цефалгологом. Дистанционно сейчас любого врача можно найти.

0
03.06.2026
Мама четырех (от 1 месяц до 16 лет) Москва
Дарья, я тут в больнице никому не уперлась 🙈Хотя брали кровь и узи делали
А онлайн только гадать что со мной 🤷‍♀️
0
03.06.2026
Мама двоих (14 лет, 9 месяцев) Москва
Анастасия, не согласна. Я онлайн столько вопросов решила по лечению, в тысячу раз лучше, чем очно. Выбор врачей огромен. Вам же не горло смотреть и лёгкие слушать.
0
05.06.2026
Мама троих (5 лет, 2 года, 10 месяцев) Нижний Новгород

У девушки здесь на бб, после спинальной анестезии голова болела после родов, где-то есть пост ее, от июля-августа 25

Вот, нашла https://www.babyblog.ru/community/ks/post/3204740
0
03.06.2026
Мама четырех (от 1 месяц до 16 лет) Москва
Светлана, спасибо 🙏
Похоже на правду , только ничто не со им вет боль + давление еле сдерживаю таблетками 👀 может от боли 🤷‍♀️
Сроки с этой болью пугают , до полугода 🤯
0
03.06.2026
Мама троих (5 лет, 2 года, 10 месяцев) Нижний Новгород
Анастасия, вам всё-таки лучше к неврологу записаться. У меня после вторых родов нейропатические боли были в голове, онемение и головокружение, тоже капец был. Невролог и лечение помогли
0
03.06.2026
Мама четырех (от 1 месяц до 16 лет) Москва
Светлана, спасибо 🙏 пойду пробовать пробиться
0
03.06.2026
Мама девочки (2 месяца) Воронеж

месяц мучилась головными болями после родов (было кс), это ужасно, очень вас понимаю...должно пройти

0
03.06.2026
Мама четырех (от 1 месяц до 16 лет) Москва
КристинаМ, что-то помогало обезболить?😔месяц…Вы герой ! Я уже рыдать хочу от бессилия
0
03.06.2026
Мама девочки (2 месяца) Воронеж
Анастасия, мы на ив, пила немисил, когда совсем фигово было, а так терпела в основном, так же это может быть на фоне повышенного давления, тогда нужно снижать его
0
04.06.2026
Мама четырех (от 1 месяц до 16 лет) Москва
КристинаМ, я выпила его , пол часа без боли была и давление скакнуло 160😵‍💫 в больнице сказали на обезбол могла так среагировать 🤷‍♀️
0
04.06.2026
Мама мальчика (1 год) Мелитополь

Попробуйте ношпу и больше жидкости пить, лучше с электролитами или хотя бы соль и сахар добавьте в воду. Похоже что сосуды в спазме, после родов может быть на фоне обезвоживания, организм много жидкости теряет и в родах и при кормлениях, просто потеете больше на фоне смены гормонального фона

0
03.06.2026
Мама четырех (от 1 месяц до 16 лет) Москва
Манюнька, ношпу пила дважды в день 4 дня из-за кишечника
Не кормлю , молоко пришло на 6 сутки ,
0
03.06.2026
Мама мальчика (1 год) Мелитополь
Анастасия, тогда к неврологу и правда лучше бы обратиться.
0
03.06.2026
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь

Анастасия,просто пожелаю вам сил и здоровья! Все обязательно наладится и пройдет. Головную боль сама очень плохо терплю. Если на ГВ,то выпейте детского нурофена,если нет-то там целый арсенал всего,чего можно. Есть очень сильные препараты от головной боли.


0
04.06.2026
Мама четырех (от 1 месяц до 16 лет) Москва
Ксения, спасибо 🙏
Не помогает ничего …только давление шпарит из-за обезбола(((
0
04.06.2026
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь
Анастасия, а что врач говорит?
0
04.06.2026
Мама мальчика (10 месяцев) Киев

У меня недедю жутко болела голова(начала где то на 7й день после родов),до тошноты при повороте,но при этом давление было в норме. Поехала в роддом-там сказали,что после эпидуралки это частая тема и могли попасть не туда и вытекает какая то спинная(если правильно помню) жидкость. Надо ставить капельницу и все пройдет

0
03.06.2026
Мама четырех (от 1 месяц до 16 лет) Москва
флафлам, 😔жуть
Буду сама врачей направлять в сторону за , может поймут что я к ним пристала
Спасибо
0
03.06.2026
Пушкин

С такими жалобами в роддом, к анестезиологу, который ставил эа! Почему до выписки не обратились, пока были в рд

0
03.06.2026
Мама четырех (от 1 месяц до 16 лет) Москва
Ольга, обращалась ! Меня выписали с давлением 136 и жалобой на головную боль
Недавно в больнице с давлением я тоже говорила о голове и всем ну совсем пофиг 😑 парацитомол предложили
0
03.06.2026
Мама девочки (1 год), планирую беременность Ницца

Побочка о ЭА. Анестезиолог меня предупреждал. Лечение - повторная типа ЭА, но только с не с анестетиком, а чем-то другим. Так что обращайтесь к анестезиологу.

0
03.06.2026
Давление после родов ?!подскажите кто сталкивался Что за гормон такой 🤣 желание рожать до «пенсии»?!

Похожие записи