Девочки! Подскажите пожалуйста! Есть ли в Москве роддом в котором бесплатно можно родить в присутствии мужа и чтобы в последствии ребеночек находился с тобой? Получается что оплачивая контракт меня интересуют только эти два фактора, а если это можно в каком нибудь роддоме бесплатно, то есть ли смысл платить 70000 руб.(средняя стоимость контракта)...
где-то я читала, что сейчас новый закон от минздрава - везде должны быть разрешены партнерские роды, но не все роддома перешли на такую возможность, надо узнавать для начала в тех, которые к вам терр относятся.
а палаты бесплат разные есть, я рожала в восьмом, палаты с детьми были все заняты и попала в обычную (без детей), но я туда приехала не планово, на месяц раньше срока родила, а должны были по контракту в совсем друком роддоме рожать...
Надо узнавать, мне по всем пораметрам подходит роддом при 15 ГКБ, значит надо туда звонить. Спасибо!
вроде бы в Тушино в 1ом можно, но если Вы заранее обсудите это, муж сдаст все анализы, т.е. если Вы по скорой туда примчитесь, то не разрешат. Только вот про совмесную палату там не в курсе. А контракт обычно покупают не только для совмесных родов, а что бы на родах был нужный Вам врач, а не кто попадется.
Это все ясно, я в прошлый раз рожала по контракту в 10-ом роддоме. Врача выбирала по отзывам в интернете, при встрече мне она тоже показалась нормальной, а на родах ей было просто не до меня. Поэтому т.к. хороших врачей я не знаю, для меня важны муж и совместное пребывание с ребенком.
Ну вот в первом есть партнерские роды, а о палатах не знаю посмотрите на сайте или позвоните им. Другое дело что они не примут если Вы к ним не относитесь, только по скорой.
Погодите, а вы думаете если бесплтано рожать то ребенка отдельно будут держать? Тоже с мамой. По мне так платить столько бабла за роды - блажь. Я первого рожала бесплатно в обычном роддоме, муж правда не был, но там можно было сунуть кому следует и пустили бы.
Вот и я думаю, в прошлый раз выкинули столько денег, а смысла вообще небыло.
Про ГКБ 15 :-)
1. Действительно, он на мойке на месяц (до 28 мая), но вроде бы Вам это не критично еще ))
2. Он берет сердечные патологии, причем сейчас на всю Москву единственный (т.к. сердечная ГКБ 67 закрыта на ремонт). Потому аккуратнее, практика перевозки в другие роддома еще в силе. То есть, скорая туда со схватками точно не повезет, если сами приедете, то вопрос на какой стадии процесс, вдруг, в ближайший роддом направят (слышала про такие случаи). В патологию перед родами туда без направления тоже не возьмут.
3. Не знаю, как у них с контрактами в этот период, правда. Знаю, что мест там не сильно много и если они одни своей специализации сейчас, то как-то рисковано со схватками ехать, мне кажется
Сама в ГКБ 15 ложусь в патологию сразу после открытия после мойки :-) Если будет еще вопрос интересовать, в середине июня пишите, отвечу, что буду знать уже после посещения больницы ;-)
Насколько я понимаю, возможность бесплатных партнерских родов существует, но не во всех РД. Муж должен сдать ряд анализов и вы заранее пишете заявление на партнерские роды. Однако, пустят вас рожать вместе или нет зависит от того, будут ли на момент родов в РД свободные палаты. Ведь вполне очевидно, что если в предродовой несколько женщин, то мужа туда пустить не могут. То есть это лотерея получается: повезет-не повезет. Я читала отзывы в сети, когда мужа не пускали либо совсем, либо пускали через несколько часов - когда освобождалась палата...
Да в таком случае лучше перестраховаться и заплатить...... Лотерею как то не очень хочется.