Войти
Мама девочки (2 года), жду девочку, 29 неделя Москва

Подскажите! Выбор роддома.

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

где-то я читала, что сейчас новый закон от минздрава - везде должны быть разрешены партнерские роды, но не все роддома перешли на такую возможность, надо узнавать для начала в тех, которые к вам терр относятся.

а палаты бесплат разные есть,  я рожала в восьмом, палаты с детьми были все заняты и попала в обычную (без детей), но я туда приехала не планово, на месяц раньше срока родила, а должны были по контракту в совсем друком роддоме рожать...

0
20.03.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Надо узнавать, мне по всем пораметрам подходит роддом при 15 ГКБ, значит надо туда звонить. Спасибо!

0
20.03.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Вам понравилось в 8РД?

0
20.03.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

НЕЕЕТТТ

0
20.03.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Ого, как экспрессивно!) а чем так ужасно? Какой врач у вас был, помните?
0
20.03.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

в личку напишу 

0
20.03.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

вроде бы в Тушино в 1ом можно, но если Вы заранее обсудите это, муж сдаст все анализы, т.е. если Вы по скорой туда примчитесь, то не разрешат. Только вот про совмесную палату там не в курсе. А контракт обычно покупают не только для совмесных родов, а что бы на родах был нужный Вам врач, а не кто попадется.

0
19.03.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Это все ясно, я в прошлый раз рожала по контракту в 10-ом роддоме. Врача выбирала по отзывам в интернете, при встрече мне она тоже показалась нормальной, а на родах ей было просто не до меня. Поэтому т.к. хороших врачей я не знаю, для меня важны муж и совместное пребывание с ребенком.

0
19.03.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Ну вот в первом есть партнерские роды, а о палатах не знаю посмотрите на сайте или позвоните им. Другое дело что они не примут если Вы к ним не относитесь, только по скорой.

0
19.03.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Спасибо огромное!

0
19.03.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Самара

Погодите, а вы думаете если бесплтано рожать то ребенка отдельно будут держать? Тоже с мамой. По мне так платить столько бабла за роды - блажь. Я первого рожала бесплатно в обычном роддоме, муж правда не был, но там можно было сунуть кому следует и пустили бы.

0
19.03.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Вот и я думаю, в прошлый раз выкинули столько денег, а смысла вообще небыло.

0
20.03.2012
Мама троих (4 месяца, 16 лет, 14 лет) Тула

Про ГКБ 15 :-)

1. Действительно, он на мойке на месяц (до 28 мая), но вроде бы Вам это не критично еще ))

2. Он берет сердечные патологии, причем сейчас на всю Москву единственный (т.к. сердечная ГКБ 67 закрыта на ремонт). Потому аккуратнее, практика перевозки в другие роддома еще в силе. То есть, скорая туда со схватками точно не повезет, если сами приедете, то вопрос на какой стадии процесс, вдруг, в ближайший роддом направят (слышала про такие случаи). В патологию перед родами туда без направления тоже не возьмут.

3. Не знаю, как у них с контрактами в этот период, правда. Знаю, что мест там не сильно много и если они одни своей специализации сейчас, то как-то рисковано со схватками ехать, мне кажется

Сама в ГКБ 15 ложусь в патологию сразу после открытия после мойки :-) Если будет еще вопрос интересовать, в середине июня пишите, отвечу, что буду знать уже после посещения больницы ;-)

0
09.05.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Спасибо обязательно!

0
10.05.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Насколько я понимаю, возможность бесплатных партнерских родов существует, но не во всех РД. Муж должен сдать ряд анализов и вы заранее пишете заявление на партнерские роды. Однако, пустят вас рожать вместе или нет зависит от того, будут ли на момент родов в РД свободные палаты. Ведь вполне очевидно, что если в предродовой несколько женщин, то мужа туда пустить не могут. То есть это лотерея получается: повезет-не повезет. Я читала отзывы в сети, когда мужа не пускали либо совсем, либо пускали через несколько часов - когда освобождалась палата... 

0
20.03.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Да в таком случае лучше перестраховаться и заплатить...... Лотерею как то не очень хочется.

0
20.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

В 16 рд вроде бесплатные партнерские роды. На сайте посмотрите.

0
19.03.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Спасибо большое будем иметь в виду.

0
19.03.2012
У нас девочка! Опрос кто на какой неделе родил второго ребенка?

Похожие записи