12 лет

малоежка?

мы тоже так ели и сейчас так едим (меньше нормы) но мы и сейчас на гв)) думаю это с этим связанно) как перестанете грудью кормить сразу лучше кушать станет)
31.07.2012
Возможно и так! Я против смеси, хотелось бы ваще обойтись без нее!
31.07.2012
тогда не переживайте! у нас кстати вес в норме) если и у вас вес в норме значит все ок!
31.07.2012
сынок не толстун и не худой, норма я думаю! Крепенький малышок!)))
31.07.2012
При полной замене кормлений молоко как раз пропадать и начинает т.к. грудь остается невостребованной и молоко перестает вырабатываться. Если планируете еще кормить то здесь идет частичная замена с запиванием молочком. А смысл прикорма в знакомстве и приучению есть другую еду. Полная замена это когда уже отучать начнете. Мы едим еще меньше по несколько ложек . 100 гр это только если чернослив или ацидофилин. Ребенок активный хорошо растет что еще нужно. Предлагаю еду а сын сам знает сколько ему съесть
31.07.2012
Это на уровне успокоения, привязанности к сисе! Просто немного для спокойствия и сися всегда у нас под контролем! Засыпает а руку на сисе!
31.07.2012
мы тоже на гв,нам 8,5 месяцев.утром встает в 7ч даю грудь.в 9 даю ванильный крем  и опять сися.жду чтоб прголодался  так он кушает хорошо.это где то к обеду в 12ч.Бутылку не хочет с рождения и соску не брал вообще.Так что ждите пока проголодается а там сам попросит.
31.07.2012
Да все у нас получиься! И не голодает он по всей видимости 4 часа между кормлениями выдерживает!
31.07.2012
Если вы малоежки, то кто мы? Грамм 50 хорошо если, а то и 2 ложечки каши. Едим все но оч мало, я не парюсь - есть захочет даст знать
30.07.2012
да я тож не парилась, но последнее время наверно захотелось своюоды ебе! и вот весь груз ответственности так сказать перекладываю на сына! типо покушать его смогут и папа и бабушка накормить , а мама (Я) смогу пока отдохнуть! да и кажется пора уже кушать хорошо! Молоко есть, но думаю ему уже его одного не хватит! И что т мысль закралась-вот закончится молоко а что дальше, как есть при таком раскладе?? Мы еще и бутылки не берем ваще никакие! Только от воды фруто няня!)))
31.07.2012
вы ответьте только на 1 вопрос "зачем?!" ну кто-то ест 200гр, кто-то 500гр, кто-то 100гр. зачем впихивать? мы тоже на ГВ, отлучаться не планируем, едим по настроению  "нормальную еду", а так мы именно на ГВ,а не просто присуствует Гв. Смысл в замене кормлений. если ребенок с возрастом сам начнет уходить от груди, не надо его торопить и подгонять. Процесс естественный и необратимый, не будет он вечно кушать грудь,правда?=) моя в год с копейками сама начала убирать грудь, не отказываться, а именно убирать, кушать сама взрослую еду, столько сколько ей хочется, а потом просит запить молочком.
30.07.2012
И я плюсуюсь :) Хотя мы и ввели внезапно творог, мяско и желток :) Кашу не признаем. А вот по размеру порций точно ни за кем гнаться не стоит. Организм малыша штука тонкая, но к счастью саморегулирующаяся - сам подскажет, когда ему понадобиться больше овощей. Если малыш в настроении, играет, спит, банально, но - какает - значит все в порядке.
30.07.2012
Это мы мамы вечно куда то спешим! я не парюсь особо! но люблю когда все едят с аппетитом!))) будем ждать, думаю все будет ок!
31.07.2012
ну конечно вы правы! просто в нашей семье никто дольше года не кормил (так получалось а не желание, молоко просто само заканчивалось), вот и думаю если так случится что есть дальше! бутылки у нас не в почете ваще!(
31.07.2012
а знаете почем оно заказнчивалось? на него не было "запроса" от ребенка, была замена кормлений, была другая еда. И организм прекращет "поставку и выработку" молочка. все завязано=) у меня сейчас молоко начинает уходить, из-за берменности...=(  нет уже тех "удоев")) но ребенок добывает себе...  вообще на практике можно "кормить" и без молока, т.е. если оно действительно уходить, то не стоит резко отбирать грудь под предлогом " а там все арвно пусто", это нам кажется, что пусто)) а ребенку и тех капелек для упокоения хватит) удачки вам!
31.07.2012
Спасибки! И вам всего хорошего!
31.07.2012
Еда) Бу-бу-ба!