Много обсуждалось в последнее время про прикорм, но я так и не поняла, на правильном ли мы пути. Мы на ГВ, прикорм сын воспринимает не как еду, а как баловство. Если голодный, то не будет есть, саначала молоко, потом остальное. Я делаю перерыв 30 - 60 минут. И при этом овощное пюре даже 50 грамм не съедается, кашу я решила не неделю вводить, а по 2 дня, потому что у нас скоро прививка, надо введение нового пока остановить будет. Сливово-яблочное пюре даю, оно жидкое, тем не менее съедает не более 50 грамм. Каши тоже 50 грамм пока, хотя есть с большим удовольствием, чем овощи и фрукты. Каша - рисовые хлопья, пшено БЕЗ МОЛОКА на воде. Все, что даю с маркировкой с 4 месяцев. А нам уже скоро 7.

В общем в виде с хемы:
Материнское молоко часто.
овощи (морковь или тыква или пастернак) 50 г
сливово-яблочное пюре 50 г
каша (по сути крупяные хлопья с водой) 50 г
Мне кажется с прикормом мы не продвинулись, до замены кормлений далеко. А каша на воде - это что-то! Такое ощущение, я над ним издеваюсь... Что у нас не так? У кого-то похожее меню есть? А главное - кашу действительно надо в таком виде давать? Он же не цыпленок, а ребенок. Посоветуйте, что изменить! Человек почти 10 кг весит, а поесть ему нечего!