Войти
Мария
Антон, 17 лет 4 месяцаАлина, 13 лет 6 месяцев Ижевск

И снова про ночной сон..

даже и не знаю какое бы мнение оказалось правельным.. отлучать насильно так это крики всю ночь невыспавшаяся нервная мама и недовольный беспокойный ребенок.. про соседей молчу..  брать в свою кровать некоторые детки поспят а потом "самостоятельными " становятся свою кроватку требуют.. а некоторые так из родительской кровати и не вылазиют..

мы с 7 мес с дочей спим.. папа с того времени на диване.. просыпается ....дцать раз в своей кроватке рев жуткий, но это еще и потому что она привыкла к большому пространству и когда спит как юла вертится..

по идее детки уже доллжны в этот период понимать что мама спит отдельно но рядом с его кроваткой как это у вас.. может его кроватку рядом со своей постелью поставить снять решетку.. или если вы его берете к себе то берите до того как он заплакал или закопризничал.. а то он подумает что для того чтобы меня взяли к себе или сделали как я хочу мне нужно плакать..

0
08.12.2009
Мария
Антон, 17 лет 4 месяцаАлина, 13 лет 6 месяцев Ижевск

я не знаю почему, но у меня ребенок плачет уже во сне. От этого часто и просыпается.

Сегодня спали с ним вместе, (благо папа у нас в командировке, можно поэкспериментировать) - не впечатляет. Я вабще не выспалась!!! Он всю ночь лезет к груди..да и еще сикается же он, мы уже с 8 месяцев без памперса спим, обычно, кгда я его беру ночью из кроватки, грудь даю и он сикает (я горшок подставляю). Короче чуть не утонула седня. Не знаю что делать((

0
08.12.2009

охх как же трудно с детками.. я уже сама на последнем издыхании сил нет ни на что.. ни спать мы не можем нормально ни кушать.. дурацкая я мамаimage

0
08.12.2009
Мария
Антон, 17 лет 4 месяцаАлина, 13 лет 6 месяцев Ижевск

ну вот, я похоже масла в огонь подлила да?

Спокойно! Ты мама, и поэтому самая-самая!!! Милая-любимая мамочка родная!!!! Все хорошо будет!

0
08.12.2009
Оксана
Тёмусик, 17 лет 5 месяцевНастёна, 26 лет 4 месяцаРитулька, 15 лет 2 месяца Москва

мы тоже так плохо стал есть( прям не знаю что с ребенком.... через силу... игру..

спит тоже плохо месяцев с 8, как зубы верхние полезли, так и плачет каждую ночь.

0
09.12.2009
алена
Тимоша, 17 лет 5 месяцев Пятигорск

у нас те же проблемы! .Иногда кладу в кроватку, но этомаксимум на час , от того что встаю такое количество раз за ночь совсем не высыпаюсь ,поэтому..... спим вместе. я тоже думаю всему свое время.

0
08.12.2009
Мария
Антон, 17 лет 4 месяцаАлина, 13 лет 6 месяцев Ижевск

Сегодня спали вместе - не выспалась еще больше, чем если бы вставала 10 раз. Он всю ночь готов на груди висеть, ворочается, сикается. Короче, не знаю....

0
08.12.2009
алена
Тимоша, 17 лет 5 месяцев Пятигорск

вот незадача! а я все никак не рискну без памперса спать уложить

0
08.12.2009
Мария
Антон, 17 лет 4 месяцаАлина, 13 лет 6 месяцев Ижевск

я тоже сначала боялась, все думала просыпаться будет постоянно. А нет, оказалось все не так страшно. 2-3 раза только за ночь сикает.

0
08.12.2009
Оксана
Тёмусик, 17 лет 5 месяцевНастёна, 26 лет 4 месяцаРитулька, 15 лет 2 месяца Москва

я тоже, и так плохо спит, а что будет если памперсы снять? воббще не спать?

0
09.12.2009
Мария
Антон, 17 лет 4 месяцаАлина, 13 лет 6 месяцев Ижевск

отпамперсов вообще никак не зависит. У нас по крайней мере. Что в них просыпается, что без них. А у нас кризис дикий в семье, приходится экономить.

0
09.12.2009
Оксана
Тёмусик, 17 лет 5 месяцевНастёна, 26 лет 4 месяцаРитулька, 15 лет 2 месяца Москва

у нас тоже плохо с финансами, поэтому купила большую упаковку не трусиков, как раньше, а памперсы.

0
09.12.2009
алена
Тимоша, 17 лет 5 месяцев Пятигорск

:) да, мы тоже мега купили, экономим :(, ДА ЕЩЕ И НОВЫЙ ГОД НЕ ЗА ГОРАМИ! в памперсах однозначно лучше чем без них! и сухо и тепло и держать над горшком не надо- и суеты меньше и сон крепче

0
09.12.2009
Nadezhda
Дмитрий, 18 лет 7 месяцевМашенька, 11 лет 4 месяца Брянск

Кризисов ещё много будет, а контакт с мамой всё равно всё меньше станет со временем

Мой сын спит с нами с 6 месяцев

Пытались приучать к крватке-максимум 2 дня

И я уставала очееень от постоянных вставаний

До сих пор спит с нами(вернее со мной-муж переместился на диван))

И сейчас меня так обнимает, целует, что у меня совсем не возникает желания приучать его к своей кроватке

Но каждый выбирает сам))

Я просто делюсь мнением, но не навязываю

0
07.12.2009
Мария
Антон, 17 лет 4 месяцаАлина, 13 лет 6 месяцев Ижевск

Спасибо! Будем думать:)

0
08.12.2009
Оксана
Тёмусик, 17 лет 5 месяцевНастёна, 26 лет 4 месяцаРитулька, 15 лет 2 месяца Москва

я думаю рано его отрывать, до сада, если отдадите еще года 2)) я бы тоже спала с малышом, но кровать узкая, боюсь, что муж придавит, я -то чутко сплю, а он иногда не слышит, как он плачет. Пусть спит, ребенок будет более спокойный. Мы тоже орем раз 300 за ночь, уже думала как придвинуть кроватку, чтобы не вставать, на каждый писк вскакиваю(((

и еще читала, что как раз в 9-10 мес малыш только привязывается к мамери еще более крепкой веревкой, а куда крепче)))

0
09.12.2009
Julia
Алексей, 17 лет 4 месяцаАлександр, 10 лет 11 месяцев Пхукет

у нас так же как у вас... вечером укладываю малявку в его кроватку, утром он перемещается в нашу... я не вижу в этом никакой проблемы... я сколько себя помню делала также... под утро приходила из своей комнате к родителям досыпать... хотя вместе с ними никогда не спала...

0
08.12.2009
О нас... Сходили в больницу!

Похожие записи