вот завтра хочу сделать....нашла рецептик в интернете,а отзывов нет=(
а хочется проверенный,так,чтобы уж наверняка....ну вы понимаете.....=))
вот завтра хочу сделать....нашла рецептик в интернете,а отзывов нет=(
а хочется проверенный,так,чтобы уж наверняка....ну вы понимаете.....=))
Бабушкин рецептик, ни разу не подводил, получалось с первого раза
Итак:
250 гр. маргарина растопить, залить молоко кислое или кефир (1 л.), разбить 4-6 яиц, 3-4 ст.ложки сахара. Немного посолить, полтора кг. муки, на нее высыпать 1 ч. ложку соды и 2 пачки дрожжей все смешать. Потом оставить подходить в теплое место, подошло - умять, опять поставить подходить.
В заключительном этапе добавить немного подсолнечного масла в тесто и добавлять муки до тех пор, пока перестанет прилипать к рукам!
И начинка:
Капусту порезать, сварить, обжарить с луком. Порезать сваренные в крутую яйки смешать с жареной капустой.
Готовить при температуре 200 - 250 градусов, 10-15 минут. После того как противень с пирожками перекочует из духовки на столешницу, пирожки накрыть чистым влажным полотенцем, смоченным в холодной воде, от этого они будут мягче.
Вон аппети! 