11 лет

Детский сад

Катя, Вы даже непредставляете себе, как я Вам благодарна за этот пост (перепост))! Спасибо ОГРОМНОЕ!
15.01.2013
пожалуйста! :)    
15.01.2013
Такой огромный текст, что весь читать некогда, но скажу, что если вы- противник садиков, то вы и нашли все эти аргументы в поддержку своего мнения, а вот когда ваш ребенок вырастет, вы еще наверняка его измените! Нам почти 3! И мы пошли в садик, там я вижу один единственный минус- стал чаще болеть,но, надеюсь акклиматизация скоро закончится и мы будем болеть меньше. Во всем остальном- у нас все замечательно! Ходим мы на полдня, ребенок с первого дня с радостью там остается, ведь там так интересно! у нас сейчас на площадках вообще нет детей- гулять не с кем, а там- и друзья, и занятия, и танцы, и музыка- мы потом дома все показываем, и навыки общения в коллективе, воспитательницы у нас замечательные, ест ребенок в садике лучше, чем дома, так что не надо таких страшилок, знаете ли с такой логикой- и в школу тоже идти не надо- там тоже и обидеть могут, и мамы рядом нет, и злые учителя
14.12.2012
я не противник садиков ) если бы вы прочитали такой огромный текст, вы бы узнали, почему дети, когда попадают в садик, начинают болеть, и почему ребенок с радостью там остается (и даже не хочет уходить), и про навыки общения, и про еду в садике (лучше чем дома), и про многое другое.     
14.12.2012
текст я просмотрела, но не отношу себя к таким мамам, какие там расписаны - я не избавляюсь от ребенка в садике,  это просто очередной этап развития ребенка. как потом школа, институт и т.д.,и у меня еще есть старший ребенок, который тоже ходил в садик, и все мы вспоминаем это время , пересматривая видео и фото, только с радостью, а эта статья- это только единичный взгляд на проблему и что - истина в последней инстанции? это просто чье -то мнение, вот вы пойдите в садик- тогда и  составите о нем свое мнение, а не кем то навязанное!
14.12.2012
дело в том, что у меня такое мнение было и до этих статей. мы с мужем обсуждали вопрос садиков и школ еще задолго до беременности. и вывод из нашего с ним обсуждения очень похож на точку зрения автора. и уж свсем точно мне никто ничего не навязывал ))))) на истину в последней инстанции, я думаю, автор постов не претендует. но как психологу я ей вполне верю. ну и если так здраво подумать - почему кто-то (непонятно кто, по правде сказать) должен воспитывать моего ребенка? на мой взгяд, в саду ребенку до трех-четырех лет делать нечего, в этот период ему гораздо важнее быть с мамой (с близким человеком). если отдавать - то лет в пять. не раньше. и то- ориентироваться на ребенка. кстати - я садик не любила. я заметила, что вы из харькова. в каком районе живете?    
14.12.2012
Ясли-сад ***