12 лет

Описание имени Маргарита

какая красивая история про Маргариту ;)) у нас вообще интересно с именами было.. сначала я стала читать трактование более-менее нравящихся имеен и поняла, что это все абсолютно одно и то же, только разными словами ;) потом (когда не знали, кого ждем) стала выбирать по звучанию и немного дочитывать трактовку. нравились имена типа: вероника, даниил, мария, василиса, ярослав, вячеслав... когда узнали о мальчишках, то сразу решили, что будет иван (у мужа это приоритетное имя. если бы один мальчик был, то все-равно иван. у меня такое имя - мария. была бы девочка - точно машка), как хотел муж, и даниил (это уж я постаралась: думала, что если святославом назовем, то ваня обижаться будет на простоту своего имени). у нас еще отчество не ахти - денисович, не ко всем именам идет..
24.12.2011
Хорошие имена)! И главное что сочетаются.. можно было Ярослав и Святослав:))) А я мечтала всегда Авророй назвать дочку, но у меня фамилия Скороход. (как на зло:))) ) там что назвали Маргаритка...я ещё долго очень сомневалась, но в роддоме двоюродная прабабушка приснилась и сказала я что правильно будет если я так назову. (а её кстати тоже Маргарита звали) так и назвали:) У нас прям семейное имя какое-то...уже 3 Маргарита!
26.12.2011
вот это да! три Маргариты! такое имя вообще-то не часто встречается. в моем детстве много Рит было, а сейчас вообще нету..
26.12.2011
"не модное" наверно сейчас:) я смотрю сейчас много Софий и Арин!
26.12.2011
мы вибирали имя так- муж и я предлагали свои варианты, но как то сразу мы оба сошлись лишь на одно имениАнтуан и фссе... было много других вариантов, но мы не соглашались друг с другом)))
10.11.2011
А тебе какие имена женские и мужские нравятся?:)
10.11.2011
Все словянские- Владислав, Ярослав, Вячеслав,Игорь, Владимир. Короче те что из Древней руси идут. И девичьих имен тоже славянские- Ольга, Светлана, Пелагея. И еще необычные какие нибудь, цыганские например, загадочные такие, но не все..))) Иностранные- Николь, Марго )))), Мужские все что на Н заканчиваются- Кристьян, Фабиан, Флориан, Себастьян, Стефан...
10.11.2011
А мне славянские не очень нравятся...из-за того что у нас так многих зовут! А вообще думала Аврора назвать или Маргарита. Но решила Маргарита...у меня прсото фамилия Скороход:))
10.11.2011
)))))) Да круто было бы Аврора Скороход!))) А вот например Венера, тоже неплохое имя..
10.11.2011
Кстати да, мне такие нравятся:) Ну вот может вторая девочка будет...Аврорушка:)))
10.11.2011
Могу сказать на своем опыте, что очень близко к имени ))особенно про то, что нужно с детства направлять в нужное русло, что б она потом не стала неуправляемой (собственный опыт,к сожелению очень печальный) и вот работаю я бухгалтером тоже))) а вот что именины в феврале , первый раз слышу, именины у Маргариты 30 июля, это даже батюшка в церкви сказал...
06.11.2011
Буду знать :) А ты почему дочку Ярослава решила назвать?:)
06.11.2011
Ооо это долгая история)))  Это Имя древнерусское, а я придерживаюсь язычества,   староверия, так вот на Руси был бог плодородия Ярила, есть такой праздник  Купалы, который честно украден православными у язычников, на этот праздник жгли чучело Ярилы, а в этот день пары венчались. ну к чему я все это, мне сказали 4 года назад что у меня никогда не будет детей... и как то я была на таком празднике и глядя на сгорающее чучело Ярилы про себя попросила чтоб я забеременила, а дочь я назову в честь него, ну соответственно Ярослава (Славящая свой род) Поэтому как только я узнала что я за Б, то была уверена на 100% что будет Ярослава, иначе нельзя)))
07.11.2011
Обалдеть:) Классно как!!!Потом дочке будешь рассказывать:) Классно когда имя не просто так придумано.
07.11.2011
Это точно)) Я всем говорила что назову или Евлампией или Миланьей, ну что б меня не доставали, мама не хотеля Яся называть, она хотела Арина, а я терпеть это имя не могу)) Сказала, что если будет еще одна дочка назову в честь себя, муж сказал что 2 Рит не выдержит))) А ты почему имя такое выбрала?))
07.11.2011
Красивое имя))) Мне всегда нравилось имя Ричард (сильный, смелый),.. но я никогда не думала, что так будут звать моего сына, т.к. не собиралась уезжать из России. Вильям (желанный) тоже люблю это имя.
06.11.2011
И мне нравится Ричард :) Как в книге..А женские тебе какие нравятся?
06.11.2011
русские - Анастасия, Екатерина, Анна, София иностранные - Элизабет, Изабель и тд)))
06.11.2011
Элизабет у вас 3 хорошо бы звучало :)
06.11.2011
спасибо))) надеюсь, что она у нас когда нибудь появится))) А вы планируете еще деток?
06.11.2011
Планируем..но вообще точно не знаю когда( Я думаю лет через 5. Я как раз с институтом разберусь и организм восстановится. Я вообще хочу 2 детишек:)
07.11.2011
Ну знаешь самое главное,что ты говоришь что имя хорошее.значит так и есть! А я Ромку так назвала потому что это моё любимое имя и потому что описание имени мне понравилось.
06.11.2011
Значит я не одна на описание смотрю)
06.11.2011
100% про мою сестричку Риту. Даже про шахматы верно подметили! А какая прямолинейная!!! Это что то!!! Но я, зная эту черту, не обижаюсь. Когда я забеременела Федоркой, она мне прямо так и сказала: "В твоем возрасте уже не рожают". )))) В детстве я ее Рейтузами дразнила ))) Дрались с ней.... ужас как! Ну а сейчас дружим, помогаем друг дружке.
06.11.2011
Ритузы)))))а её с самого рождения Рита называли? или Марго тоже?
06.11.2011
а я ещё когда забеременила,хотела назвать Дианой.Выяснилось,что очень много моих подруг и моего мужа друзей тоже назвали так.Мы сразу передумали.А потом решили Элиной,а муж хотел Неллей имя подходило ещё по гороскопу Водолей и Рыба)..стали читать обозначения и выяснилось,что Элина---написано было характером вся в маму (у меня тяжёлый характер).муж сразу хватит меня тебя)))))и так решили назвать Неллечкой.Хотя моей маме очень не нравилось(не смотря,что мою маму зовут Мирослава)..всегда говорила,что за имя, придумайте другое..а сейчас свыклась)))за то очень красиво Корнилова Нелли Денисовна,когда оформляю документые  на неё всегда мне говорят:О,какое красивое имя
05.11.2011
И правда красиво получилось!:) Значит не я одна на описание имени смотрю..Вот многие пишут что совпадает. Значит что-то в этом есть...а у меня Скороход Маргарита Ярославовна:))) Нол всегда хотела Аврора назвать..
06.11.2011
У меня подруга детства Маргарита.Я её Ритусик зову,Марго реже.Ритуня тоже не часто.А Ритой называю,когда люди не вникают,а кто это Ритусик))) О своей Ритуське могу сказать,она умная,красивая безумно,хитрая,но иногда слишком хитрит...Актриса,крутит людьми как хочет.Для родных пай девочка,послушная,обязательная,для близких друзей противоположность.Учится не любит,но всё даётся легко.Если за что то берётся,то в омут с головой.С мужчинами богиня,дом не для неё,но всё делает,скрипя зубами...Работа - журналист,лицедей,общественные дела...должна быть всегда на виду,в движении. Как то так) А выбирали просто)Я Лев муж Лев)Именины у Льва в феврале,родился в ДР моей пробабушки Милицы,её любимый брат Лев немец...У нас было 3 имени Лев,Роман,Всеволод.Всеволод в виде отчества очень сложно.А когда на него посмотрели,сразу поняли это не Рома,это Лев.
05.11.2011
А я почему-то не люблю когда её Ритой называют. Вот вчера подумала что надо было в свидетельстве о рождении не Маргарита а Марго записать.А вообще наверно как детей родители называют в семье так и друзья будут :) Лев мне тоже нравится, редкое имя! А то все Вани да Пети) И Всеволод классное! Но отчество и правда было бы сложное :)) А я хотела Аврора назвать, но у меня фамилия мужа (и моя соответственно) Скороход!:))) Надож так повезло :) Тогда думала Маргарита и ещё пару вариантов. Но в роддоме сразу после родов мне приснилась моя родственница которая умерла 4 года назад (я её очень любила :) ) и она сказала что правильно будет если я назову дочку Маргаритой. Так и решили:)
05.11.2011
я очень долго хотела назвать ребенка Маргаритой, но когда уже забеременела и выбирала имя, почему-то такое желание пропало и решила назвать Полиной, а потом, уже лежа в роодоме после рождения крохи, мы с мамой прочитали в газете описание этого имени: У Полины бывают необычные хобби, которые принято считать чисто мужскими: увлекается какой-либо отраслью техники, автомобилями, оружием и охотой, а папа с дедушкой же у нас заядлые охотники и автомобилисты, так что тогда я точно поняла, что не зря так назвала)
05.11.2011
значит точно судьба!:) а я ооочень ооочень хотела назвать Аврора дочку, но у меня фамилия Скороход. а в роддоме сон приснился такой интересный. я вообще рассматривала имя Маргарита но сомневалась. а мне приснилась моя родственница Маргарита (бабушкина двоюродная сестра) она умерла 4 года назад, мы её всей семьей очень любили. и она во сне сказала что правильно будет если я её Маргаритой назову. тогда точно сомнения отпали :)
05.11.2011
про меня...очень много совпадений......тока имени мужа нет в списке.......где ж вы раньше были))))))))вот подстава)))надо срочно искать Вениамина)))))))))))))))))))))
05.11.2011
:)))) вообще описание хорошее! вот сейчас думаю, повезло Маргаритке мы её назвали красиво. не то что меня мама)))
05.11.2011
меня мама в детстве Маргошей называла,а потом какая-то тетя-мотя ей сказала,типа что вы ее все Маргоша да Маргоша,а моя повелась и начала Ритой называть,а меня аж передергивает от этого имени,не моё...все друзья(не школьные меня Марго зовут) и муж никогда по-другому не называл,мама никак привыкнуть не может,когда он при ней меня Марго величает...и сама я когда представляюсь,всегда Маргарита говорю,Рита как-то просто и некрасиво что ли))) а домашние дела и вправду ненавижу,вечно с мужем ссоримся,что у меня вечно бардак и все валяется........ну что ж поделать)))такая я )))говорю,это не у меня валяется,а положить некуда)))квартира маленькая)) Маргарита-лучшее имя))а дочь свою Кирой назвала,она такая же бунтарка как и я !хотела для дочки именно сильное Имя___))))
05.11.2011
Вот вот...Рита как-то не так:) Вообще-то на сайтах многих написано что Рита это уже другое имя. Значит так оно и есть, как мама Ритой назвала так и все стали. Буду Марго называть и Маргошка:))) Мне Кира тоже нравится!:) А я оооочень хотела всегда дочку Аврора назвать, но у меня так получилось что фамилия Скороход..))))
05.11.2011
Аврора Скороход)))))))))))а что,не надо и псевдонимов всяких придумывать))))на Муз-Тв или МТV взяли бы с руками и ногами)))))а вдруг актриса))) в общем рассуждать много можно о будущем уже))НО школа,конечно,внесла бы свой вклад)))хотя у нас девочка была Лиза Селедкина,так родители так ее боготворили (она 1 ребенок в семье),они ей привили помимо любви к фамилии,еще и гордость))))))так она уже замуж вышла,сменила фамилию,а в контакте все-равно Лиза Селедкина))))))))так что Скороход-это еще ничего))
06.11.2011
хаха))))мне так все говорят!)))))) ну вот может вторая будет девочка назову Аврора:)))) так фамилия мне сама нравится, а вот сочетание с Авророй как-то не очень))) то есть мне то пофигу, а вот мама говорит смеяться будут. хотя у меня ассоциаций с крейчером нет:)
06.11.2011
Сапожки "Пока-пока" и "привет-привет":)