7 лет

Темкина волна приемности...

"Ну что тут сказать...Темка навсегда видно останется воробушком с поломанными крыльями... " ??!! что воспитаете - то и вырастет. Вы родители. Вам решать. Я придумала и предложила своему ребенку красивую сказку, в которой жила я и он жил. ТОлько..Я ее придумала... итог? с правдой все равно пришлось столкнуться. На правах того, кто жалел чувства ребенка и давал ему надежду, на правах того, кто расхлебывал последствия говорю: донесите до Темы, что той женщине он не интересен. Не потому, что он плохой. Потому что так бывает. Больно, да...но что поделать. И потом - есть люди, которым ОН НУЖЕН. И дайте ему выбор. Делая выбор он должен знать ВСЮ правду. Так получилось, что ему пришлось рано повзрослеть. Бывает. Тысячи ребят в такой ситуации. Он сам должен выбрать что ему надо.
21.07.2017
Он выбирает то,что ЛЕГКО,Люд.. -Мама, я знаю,что та мама обо мне не будет заботится..Но там мне легче... И я как дура,тут сорвалась: -а ты знаешь,что ТА мама подала на меня в суд,ибо не хочет платить нтебя аллименты,ибо не считает что ты должег кушать и одеваться.антПодала еще один иск за то,что я сделала тебе операцию,когда ты не мог дышать....Ты для нее игрушка,а не живой мальчик... Я плохая Люд.Но я решила говорить ему правду. ..
21.07.2017
А что он ответил? Ты не плохая, у тебя дыры не затянулись, тебе морально все еще тяжело. Ты очень хороший человек, но все же человек, у которого свои эмоции и свои обиды. Тут бы подумать еще, что именно вложено в слово "легче". Или не думать, а жить дальше. Я правильно поняла, он на выходных все еще с ней?
22.07.2017
О,нет я полностью прервала общение даже по телефону запрещаю так же о.Владимир благословил и ты знаешь...Темка менее наигранный.менее двойственный более наш
23.07.2017
Мне нравится позиция приемной мамы Натальи Кажаевой по вопросу отношения к биородителям. Найдите её в Одноклассниках, например. Она опытная и мудрая женщина. Может, пригодятся её заметки.
22.07.2017
Ага,чпасибо
23.07.2017
нееет, милый друг, ты хорошая. Только любовь и правда спасет. Иллюзии - они до добра не доведут! Мы все что полегче выбираем, что греха таить? )) Мои дети тоже полегче выбирают. Однако, для меня важно приучить их к труду. Приучаю. Неужели думаешь, что ребенок выбирает труд? Надо учить этому. Мало ли что не хочется..есть волшебное слово НАДО. Кто если не ты? Родителю важно не просто накормить, а НАУЧИТЬ добывать себе пищу. Надо показывать результаты тех, кто по легкой дорожке идет и результат, тех, кто трудится. Пусть выбирает, что ему ближе, кем он хочет быть. Трудно..даже чтобы покакать - тоже потужиться нужно. А уж что про остальное то?!
23.07.2017
Показываю милая. учу... он у меня такой..ух.Люблю его до ужаса.... как будешь еще в самаре-пиши на телефон. примчусь...
24.07.2017
Лен, ему всегда будет обидно. Мужики за 40 все пытаются добиться любви матерей, которые воспитанием не занимались, скинув кому придется. А Теме обидно вдвойне, потому что его поменяли на девочку. Вы хоть миллиардерами будьте, ему все равно будет обидно. Но это не значит, что вы плохие и его туда тянет, это просто данность. И прав был батюшка, что надо прекратить любое общение с био. Потому что Темка пока надеется, не понимает, на что действительно его променяли. Дочку-то био, понятно, за что дали, последний шанс достучаться, но к Теме это уже не имеет никакого отношения.
20.07.2017
Как хорошо ты опять сказала.Прочитала Коле вслух
21.07.2017
Может перерезанные провода это выплеск обиды, что опять всколыхнули чувства, которые пытается забыть, и чтобы больше не смотреть телевизор, и не чувствовать боль, просто перерезал провода. Как своеобразная необдуманных защита от боли, нет света - нет фильмов и нет боли.. И может не стоит напоминать о био-маме, что не забирает и все такое..как не крути это очень больно даже взрослому, когда его бросают, что уж о детях говорить..а здесь ещё и укор следом - ты не позволяешь себя любить..Звучит как будто - а вот она тебя не забирает, она плохая, а мы вот такие хорошие, тебя любим, а ты не разрешаешь себя любить ай-ай-ай... Может конечно интонация выдавала другие чувства, но я услышала это... Конечно ему больно и он защищается как может - делает вам больно, чтобы вам тоже было плохо, так же как и ему.
20.07.2017
Это нормальное поведение - всегда особое трепетное отношение вызывает тот человек, который не рядом. Он идеализируется. Тем более ребёнком. Сын забыл какая та мать, но видит вас.. а вы всегда будете проигрывать той маме, которая в фантазиях. Вообще мальчик взрослый, будь возможность - я бы отвезла его к той, пожить.. думаю бы понял разницу мгновенно.
20.07.2017
Правильно говорите. Он жил с ней на выходных пару раз... и прям окрыленный-там не нужно мыться каждый день и можно пить лимонад и смотреть боевики.. а тут запреты,здоровое питание и только детские фильмы...
21.07.2017
Ммм, понятие заботы о психике и желудке, конечно, не подойдет. "Мы хотим для тебя добра" и все такое тоже. Главное, чтобы в подростковый период не бомбануло. Любите, любите, любите. Очень здорово, что еще 2 сына у вас, может, это и спасет, что он не один растет.
22.07.2017
С появлением Костяна нам с ним стало проще.... коська,как считает Тема,это его товарищ по несчастью.тоже приемный
23.07.2017
Сил вам, терпения и мудрости!
20.07.2017
Сколько имущества портили и портят дети наши - мы уже всего не помним даже. Им просто всё интересно. И мне было в детстве также интересно делать то, за что по ругают. Такая бестия была... Не все действия детей поддаются логике. Просто шалости и мелкие пакости повышают уровень адреналина, видимо.
20.07.2017
Спасибо за этот комментарий. .. развернул он меня..может дело-то и не в приемности
21.07.2017
Темка про прикосновения милосердное лето