Войти

Мой первый йогурт

Наташа
КОсТИК, 13 лет 3 месяца Люберцы

Мне тоже нравится эвиталия! Еще пробовала нарине, мне не очень эта закваска понравилась. 

Как в мироволновке стерилизовать? laught2.gif Я даже и не в курсе)))

0
01.04.2014
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань
Наливаю стаканчики водой и ставлю на 5минут :) - вот и вся стерилизация! 
А расскажите как на наринэ делать? Я только биодобавку как порошок в аптеке видела, а вот чтоб закваску прям - такой нет...
0
01.04.2014
Наташа
КОсТИК, 13 лет 3 месяца Люберцы

В пачке 10 ( или 12:)) бумажных пакетика с порошком, пакетик заливается небольшим количеством молока и делается сначала закваска, потом из нее уже сама кисломолочка, если сравнивать по цене эта выходит намного дешевле, так как выход из одного пакетика большой, еще в инструкции было написано, что подходит для питания грудничков. Покупала в аптеке, где и эвиталию)

0
01.04.2014
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань

Ой, спасибо надо будет попробовать!

0
01.04.2014
Наташа
КОсТИК, 13 лет 3 месяца Люберцы
big_smiles_166.gif
0
01.04.2014
Наташа
КОсТИК, 13 лет 3 месяца Люберцы

a4f653fe5f6a328fdabbfc4f555bc029.jpg

0
02.04.2014
Наташа
КОсТИК, 13 лет 3 месяца Люберцы

Алена, а вы знаете, что можно из этого еще творог приготовить?:) баночку убрать в морозилку, потом раз морозить и на сито)))))

0
01.04.2014
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань

Из наринэ или из эвиталии вы имеете в виду?

0
01.04.2014
Наташа
КОсТИК, 13 лет 3 месяца Люберцы

Я читала про наринэ, думаю и то и другое подойдет). Так как этим же способом делают творог из кефира

0
01.04.2014
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань
Из кефира то я делала! А вот из этого как-то не додумалась :)
0
01.04.2014
Ольга
Кирьяна, 15 лет 7 месяцевМилана, 13 лет 3 месяцаИлья, 12 лет 3 месяца Протвино
Ой- как мне тоже захотелось, и почему у меня мультя без функции йогурта(((((
0
01.04.2014
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань

А мультиповара нет?

0
01.04.2014
Ольга
Кирьяна, 15 лет 7 месяцевМилана, 13 лет 3 месяцаИлья, 12 лет 3 месяца Протвино
нет 0039.gif
0
01.04.2014
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань

Ну тыды на газу можно :)

0
01.04.2014
Ольга
Кирьяна, 15 лет 7 месяцевМилана, 13 лет 3 месяцаИлья, 12 лет 3 месяца Протвино

хочешь посмеяться? - у меня электрическая панель))))) газу нет)))

А в своей мульти пробовала - только продукты перевела(((

0
01.04.2014
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань

Ну дык и на электрической можно :) Там нагреваешь молоко на водяной бане, добавляешь закваску и укутываешь потом в одеяло. Кажется так.

0
01.04.2014
Ольга
Кирьяна, 15 лет 7 месяцевМилана, 13 лет 3 месяцаИлья, 12 лет 3 месяца Протвино
Оо, это надо морально подготовится к такому процессу!
0
01.04.2014
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань

Если б не мультя, я б даже и не заморачивалась!

0
01.04.2014
Алён,а без мульти можно с этой закваской приготовить как то??? а то написала так вкусно у меня тут ручей слюней прям)))
0
01.04.2014
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань

Да можно. Там в описании было типа нагреть молоко на водяной бане, потом ввести закваску и потрм закутать все в одеяло. Что-то типа того :)

0
01.04.2014

Спасибо за ответ.надо как нибудь поэкспериментировать тоже =) 

0
01.04.2014
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань

Ну пусть все получится! Результат стоит того!

0
01.04.2014
Наташа
КОсТИК, 13 лет 3 месяца Люберцы

Я извинюсь, что влезла)))

Танюш, а у тебя есть термос хороший?? Думаю можно, его кипятком обдать, налить в него молоко подогретое до 38-40 гр и закваску, должно получится). Народ с помощью него топленое молоко делает)))

0
01.04.2014

О!!тема!термос есть!спасибо за идею,Натуль!!=)

0
02.04.2014
Наташа
КОсТИК, 13 лет 3 месяца Люберцы

:)

0
02.04.2014
Дана
Лилёка, 13 лет 1 месяцМарк, 10 лет 2 месяца Бове
Я тоже делаю иногда йогурт в йогуртнице. Правда, сахар не добавляю. У нас тоже 7 дней не стоит :)))
0
01.04.2014
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань

А ты потом добавляешь? Он долго растворяется?

0
01.04.2014
Дана
Лилёка, 13 лет 1 месяцМарк, 10 лет 2 месяца Бове
Не, мы без сахара едим-пьем. Я от него отказалась с беременностью да так и живем :) Только когда пеку, сахар добавляю :)
0
01.04.2014
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань
Везет вам :) Мы сладкоежки, но в меру :))))
0
01.04.2014
Дана
Лилёка, 13 лет 1 месяцМарк, 10 лет 2 месяца Бове
198.gif
0
01.04.2014
Светлана
Артём, 13 лет 4 месяца Красногорск
Алена, ДД. А сколько хранится готовый йогурт? Давно хочу попробовать, все ленюсь )))
0
01.04.2014
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань

Ну девченки пишут что 7 дней в холодильнике нормально. Но он у нас столько ни разу не задерживался :)

0
01.04.2014
Светлана
Артём, 13 лет 4 месяца Красногорск
А Милане давали этот йогурт? Хочу вместо Агуши попробовать Артёму предложить
0
01.04.2014
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань

Конечно! Мы как раз сейчас после антибиотиков восстанавливаемся :) Утром даю если - то как обычный йогурт. А если в полдник - то разбавляю молоком и добавляю фруктовое пюре - получается питьевой йогурт.

0
01.04.2014

Вот как думаешь есе можно давать такой? Нам с мужем я давно делаю с эветалией)кашу она у меня есть уже на взрослом молоке 50 на 50 делаю

0
01.04.2014
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань

А почему нет то! Она ж взрослая барышня уже)))) Эвиталия не хуже детских йогуртов :)))

0
01.04.2014
Happiness is here
Москва

Ммм, какая Вы молодец!))) Я тоже хочу , только у меня мульти нет. Придется покупать!)))

0
01.04.2014
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань

На Эвиталии и без мульти можно делать. Но по мне так очень уж геморно...

0
01.04.2014
Дана
Лилёка, 13 лет 1 месяцМарк, 10 лет 2 месяца Бове
Девчонка на твоей аватарке в поддержку посту :)))
0
01.04.2014
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань
super_smilies094.gif
0
01.04.2014
Виктория
Никиточка, 12 лет 11 месяцев Москва

Дд! Подскажите, а молоко подогревали?

0
01.04.2014
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань
Скажем так - оно было не из холодильника :) Но не подогревала специально.
0
01.04.2014
Супер рецепт куриной грудки Овощное диетическое рагу

Похожие записи