Вот я люблю своего гинеколога.... Ну понимаем мы друг друга, что ли... Хотя я к ней сама напросилась, участок не мой.. Это так. Вступление.
На работе попросили справку о беременности, чтобы отослать вышестоящему руководству. Ну чтоб там приняли во внимание и к декабрю уже мне замену искали.... Так вот. Пришла я к гинекологу за этой бумажкой, на которой надо всего 2 фразы написать.... А попала к другому гинекологу, так как мой в отпуске...
Захожу, в кабинет:
- Здравствуйте! Можно мне справку о беременности.
Врач:
- Зачем?
-На работе попросили.
Медсестра:
- Зачем?
- Чтобы руководству сообщить..
- Странно, в первый раз слышу. Срок какой?
- 12-13 недель?
- Так Вам до декрета еще далеко. Зачем вам справка?
- Попросили на работе, необходимо сообщить о беременности.
Я уже теряю терпение, отвечая на эти назойливые вопросы, вредной медсестры. И тут она выдает фразу, которая меня просто наповал убила. Я аж дар речи потеряла. Медсестра, состроив недовольную мину, как будто я попросила не справку, а дессертацию написать, выдает мне (беременной между прочим!!!)
- А ЕСЛИ ПРЕРЫВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ??? А ЕСЛИ У ВАС ВЫКИДЫШ БУДЕТ????
Я была настолько ошарашена, что буркнув, "Я подожду в коридоре" выбежала из кабинета.
Нет, может, конечно это я такая чувствительная и эмоциональная стала, но разве ТАК можно сказать беременной девушке???
Мне после этого вопроса еще неделю казалось, что у меня что-то с малышом может случиться...
Все таки люблю я своего врача.... И не люблю "чужих"
