14 лет

кто как спит?

А я тоже сплю как мне удобно))) Малышка вроде не против. Ниче не подкладываю. Единственное мне нужно чтоб голова была высоко,а в остальном во сне даже иногда забываю,что у меня там манюнька живет.)))
19.07.2010
СЕГОДНЯ БЫЛА У Г!!! УСПОКОИЛА! СКАЗАЛА СПАТЬ МОЖНО КАК УГОДНО! ГЛАВНОЕ, ЧТОБ МНЕ БЫЛО УДОБНО!!!! ТАК ЧТО РАССЛАБТЕСЬ!И СПИТЕ КАК НРАВИТСЯ!!!
19.07.2010
Моя Г сказала, что если пинается сильно, то значит, да - неудобно малышу, надо искать другое положение. А на левом боку кровообращение и снабжение ребёнка лучше всего. Мой малыш пинался, когда я на левый бок ложилась, я стала спать на правом всю ночь (!), думала тазобедренный сустав развалится, болело страшно! Потом нашла положение: на любом боку нормально, если не вперёд к животу наклон, а ровно на боку или лучше немного назад отклониться, нога на ноге, а под спину подушку подложить, чтобы не падать назад и не напрягаться. Так более-менее. А вобще жара, духота тоже не способствует нормальному сну, надеюсь, скоро такая погода закончится! На спине спать и лежать не рискую, чтобы полую вену не передавить.
19.07.2010
я сплю на боку, подкладываю подушку под живот. и Олечка моя так уже привыкла -как только я на бок, она тоже переворачивается))) а на спине спать не могу, такое ощущение будто на животе кирпич...
19.07.2010
У меня уже уши болят спать на боках.. В нормальном моем положении никогда не спала на боках, сейчас обкладываюсь подушками и мучаюсь, но вроде сплю на боках. Хотя муж говорит что как не проснется - я на спине. А я не помню такого.
19.07.2010
Комментарий удален
19.07.2010
ага, или загнутое))) а я думала это только у меня они болятimage
19.07.2010
Комментарий удален
19.07.2010
image
19.07.2010
))))А у меня нет)))Зато До Б всегда спала на животе,да и в начале,первые 3 месяца спала-встаю утром и вся мордаха в полосках от наволочки)))И хожу так еще час)))
19.07.2010
уха-ха, а у меня так не получается, если я на животе, мардаха все равно на боку. ах, зато после родов ооочень полезно на животе спать, пузико быстрее сокращаться будет
19.07.2010
Я думаю что я и пищу принимать буду потом лежа на животе))Мне очень не хватает этой позы))))
19.07.2010
и мне, я когда рачком стою(как полезно) так и хочется на живот потом завалиться
19.07.2010
)))))Мне уже скоро снится начнет лежание на животе))Вроде такая обычная ерунда,а сколько мы теперь этому внимания уделяем)))
19.07.2010
ага, ну так конечно, спать на боках - все ребра болят и тазовые косточки
19.07.2010
А у меня не болят,просто уже надоело так спать((
20.07.2010
о_О...я так же сплю) Подкладываю кучу подушек под ногу и сплююю...правда на левом боку...))) Доминику не нравится без подушек... Видимо из-за давления =)
18.07.2010
Я раньше спала всегда на првом боку,а сейчас ужааассс...верчусь всю ночь,мужа на край кровати сгоняю (во сне), простынь в трубочку сворачиваетсяimage На спине вообще не могу лежать,малыш очень брыкается,видимо ему не удобно в таком положении,да и я уже отвыкла на спине лежать
18.07.2010
Этот зверь зовется "СИНДРОМ СДАВЛИВАНИЯ НИЖНЕЙ ПОЛОЙ ВЕНЫ".Нижняя полая вена - это крупный сосуд, собирающий венозную кровь, оттекающую от нижних конечностей и  некоторых органов таза. Эта вена проходит справа вдоль позвоночника и может быть легко сдавлена маткой беременной женщины в положении лежа на спине. Короче,как только она сдавливается,вы чувствуете головокружение и дискомфорт.Делаем выводы:После 25 недель женщина не должна спать или лежать на спине.  Спать лучше на боку (желательно на левом) или в промежуточном (между <на спине> и <на боку>) положении, подложив под спину пару подушек. Очень удобным и  правильным для кровообращения матки может быть положение на боку, когда между ног (или под верхнюю ногу) подкладывают подушку. Некоторые женщины подкладывают плоскую подушку под живот. Все это способствует более свободному кровообращению в сосудах матки.Вот,сумничала))))
18.07.2010
на спине низя, потому что плохо воздух для ребёнка поступает, да и вес давит на все органы... у меня ребёнок начинает пинаться когда я ложусь спать.. порсто потому что он не хочет спать:)
18.07.2010
На самом деле на спине почему нельзя, потому что вес ребенка с его местом довольно увесистыйimage и давит так на все органы, на почки, отчего им трудно работать, но я тем не менее не могу спать лишь на боку, люблю спать как вы, те полубоком, imageна боку - позвоночник болит(кстати сказать незнаю можно нам так или нет, но я мужа попросила протрясти мне позвоночник, тк кк чувствовала что от веса живота там позвонки совсем плохо себя чувствуют, он хрустнул и как же мне прекрасно стала! голова не болит, когда ложусь в постель позвоночничек мой уже не ломит... imageох красота!!!)я сплю и на спине тоже, просто это врачи считают что мы как мамонты, заснули на спине и всю ночь так спим, я просто постоянно кручусь во сне! заснуть на спине не могу тк кк лялька мой сразу просыпается, а вот ночью сплю недолго наверно минут от 20 до 40 на каждой так сказать стороне))))но опять же это ИМХО!!! не навязываю!image
18.07.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
24 неделя! поход в ЖК