12 лет

У тоски не женское лицо...

Я тоже в принципе не опрравдываю эту женщину... Мне ее просто очень жаль. Вот так вот в одночастье рушится судьба человека, да что там, судьба целой семьи...  Что касается материнского инстинкта, то по-моему, мнению это бред, придуманный учеными..Кстати, я об этом читала даже в какой-то статье.. И действительно, почему женщина, должна вот так сразу с первого взгляда полюбить, пусть даже и своего, но "чужого" человека. (я думаю, смысл "Чужой всем понятен). На это нужно время... Я подняла эту тему не просто так, сама проходила через ужасы послеродовой депрессии. Конечно мысль убить ребенка не приходила в голову- слишком силен моральный стержень, но сама плакала целыми днями и пила снотворное.. Потом прочитала книгу Брук Шилдс "Вниз под дождем: путешествие через послеродовую депрессию", и поняла, что надо что-то делать, потому как может затянуть... Спасибо, моему мужу, что поддержал и помог справиться и найти хорошего психолога, чтобы лечил.. Я очень хочу, чтобы родственники родивших женщин не отмахивались от их состояния, объясняя это капризами, а сами женщины больше берегли себя и не задавливали себя словом "надо".. Тогда может больше и не услышим таких жутких новостей 
09.03.2012
Вы не перестаёте меня поражать своими суждениями, точнее, даже не своими, а "где-то в какой-то статье" прочитанными. И действительно, почему женщина, должна вот так сразу с первого взгляда полюбить, пусть даже и своего, но "чужого" человека. (я думаю, смысл "Чужой всем понятен). На это нужно время... Ну это вообще, простите, перл... кстати, "смысл "Чужой" лично мне, представьте, не понятен. Вы так рассуждаете, как будто Вы спокойно себе жили-были, и вдруг Вам бац - и доставили какого-то непонятного ЧУЖОГО ребёнка. Во-первых, у женщины есть целых десять месяцев на то, чтобы осмыслить факт зачатия, беременности и полюбить своего будущего ребёнка. Разумеется, если он запланированный, а если и не запланированный, то всё равно желанный, ожидаемый и уже априори любимый. Во-вторых, рождение ребёнка - это радость, счастье, чудо, и в тоже время - обычное дело, не подвиг, не геройство и не повод считать себя центром Вселенной, требовать какого-то особенного отношения от окружающих и выделываться по любому поводу. Это - прежде всего Ваш ребёнок, а не бабушек-дедушек, соседей и психолога. В-третьих, ежели у кого-то в принципе надломленная и расшатанная психика, то депрессия может накрыть по любому поводу - нахамили в трамвае, бросил любимый, птичка какнула на новое пальто... А послеродовая депрессия, существования коей я и не отрицаю, как раз и есть повод для таких неуравновешенных натур собраться, задвинуть подальше свои "хочу" и "не могу" и сосредоточиться на ребёнке, а не на своих глупых рефлесиях. К рождению ребёнка надо не только закупать приданое и посещать всякие там дыхательные курсы, а готовиться и морально - почитать литературу, "статьи", поразмыслить, побеседовать с мужем, заручиться поддержкой близких и подруг, чтобы потом не было разочарований и трагедий. Если женщина в бытовой жизни впадает в депрессии, то и послеродовая ей обеспечена. Ну что тут скажешь... Запастись успокоительным и подыскать если не психолога, то хотя бы адекватного психиатра - самой, всё-таки большие девочки уже. Не дожидаясь, пока кто-то об этом позаботится.
09.03.2012
Вот как раз Ваши суждения и странные... И я пишу вовосе не то, что вычитала в статьях,а то что пережила сама... И поверьте, к рождению ребенка нельзя подготовиться, потому как во время беременности ты подчинен самому себе, а после рождения - уже  кому-то другому А психолога как раз должны подбирать родственники, потому что женщине просто плохо. 
10.03.2012
http://guitarist1996.livejournal.com/13038.html Тело ребенка с телесными повреждениями, характерными для падения с высоты, было обнаружено в пятницу утром около дома по улице Маркса, сообщает следственное управление СКР по Нижегородской области. По информации следствия, в ночь на пятницу 4-месячный мальчик находился в квартире на 14 этаже дома вместе с 27-летней матерью. Интерфакс 13:2327-летняя жительница Нижнего Новгорода Екатерина Морковкина выбросила своего сына с балкона 14-гоэтажа из-за того, что сильный плач младенца никак не давал ей уснуть. Выкинув ребенка на улицу, мамаша со спокойной душой легла спать. Lifenews.ru 13:11НТА-Приволжье - В Канавинском районе Нижнего Новгорода проводится проверка по факту гибели 4-месячного ребенка, предположительно выброшенного из окна психически нездоровой матерью. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета ( СУ СК ) РФ по Нижегородской области. НТА-Приволжье 12:51 Какие там "послеродовые депрессии"! как говорится, "слышали звон...". Повезло же твари - она действительно невменяемая((((((((((((
09.03.2012
Двояко ощущение. Вроде да и пожалеть хочется - не справилась с мат. долгом, депрессия. Но.. но ни одна депрессия не должна нести результат смерти. Она как кошка родвшая котенка и его увидели - съела его, умертвила собственноручно. Депрессия здесь не орпавдания. Жизнь рассудит. Ребенка жалко, ее тоже. Всех жалко. Но поступки они на то и поступки чтоб за них отвечать.
08.03.2012
после родов такой дикий стресс..у всех поразному но я например была рзюбита и раздавлена полностьююю и оч тяжело пятьдесят восьмой раз за ночь вставать к орущему ребенку которого непонятно что беспокоит. конечно надо в руках себя держать и не доводить до такого, позволячть себе отдыхать , перекладываьт часть забот на близких.... родившая женщина и беременная помоему не сравнимы.. я беременная была -скакала до 40 недели оба раза, а после родов не могла полгода восстановитьбся прежде всего морально..это оч тяжело-родить и выжить! для меня до сих пор это является секретом как через это проходят почти все женщины...
08.03.2012
фигня, простите уж! Нет оправдания убийству ребенка! Что за чушь, оправдывать жудкий поступок усталостью. А у меня погодки и что? Я могу от устлости кого-то на балкон? А еще уроки со старшей, дом, готовка, уборка..баловать меньше надо девочек, тогда эгоистки не вырастут.
08.03.2012
Никто эту женщину и не оправдывает! И сядет она и отсидит свое, не дай бог еще руки наложит на себя, когда отойдет от шока. И не каждому дано справляться со всем: не спать по ночам, а днем готовить убирать, стирать, баловать, мужа ублажать, при этом если ребенок еще не спокойный и все время на руках качать. Вот нервы и сдали по видимому. А если дипресия очень сильная и каждый день как "день сурка", вот такие трагедии и случаются. Помочь надо женщине и по дому и в моральном плане. А лучше к специалисту на лечение. А то у нас к психологу ходить чем то зазорным считается. А есть еще бабушки так вообще логика железная, раз нам никто не помогал, так и молодежь сама справится.
08.03.2012
еще больший бред..  да бабушки наши помогают! Если вам нет, не надо остальных ровнять. Только молодежь у нас теперь с гонором, да с норовом, сами свекровей, да родителей гонят, потом стонут. Часто крику больше, ка кона одна, как никто не помогает, а по факту оказывается, что и свекровь заходит и друзья помогают, и сестра с племяшкой регулярно наведываются.. Почему к психологу зазорным? кто так считает то? КТО? Вы? Я нет! Второй раз посторяетесь: муха ублажать. Это как по-вашему? Секс? Так оно хорошо, если в семье секс регулярный, той же женщине полезно и для головы и для здоровья. Без секса скорее мозг съедет. Готовить? Это выбор женщины. Я если не приготовлю, приходит и жарит муж себе яичницу! Без проблем) Чем усблажать то? Мой рубашки гладить не умеет, но за рубашки ежедневно!! гладит все пеленки и слипы. Да, я хронически не высыпаюсь, я устала, но это не на долго)) к 3-4 годам уже все отдахнут, 3 года меньче, чем срок, который дадут этой женщине. Знаете, мой муж сейчас сказал, на ваши слова: Ей либо с мужиком не повезло, либо мама много в детстве баловала))    
08.03.2012
В своем комментарии я не слова про себя не написала. А про ту женщину которая так поступила со своим детенком. Это были мысли и рассуждения про НЕЕ,а не про меня и не про вас. почему она так сделала. И ЧТО надо бы сделать чтобы таких  трагедий не было бы вообще. Напишу крупными буквами. Я ЕЕ НЕ ОПРАВДЫВАЮ и НЕ ЗАЩИЩАЮ. А пересажать поубивать, расстреливать, стерелизовать таких как она - ну и что? Ребеночка то уже не вернешь. А вы любое обсуждении сразу на себя примеряете. Как у вас в семье. По вашим комментариям понятно что у вас все хорошо. Ну и слава богу. Радуйтесь. Не надо со своей только колокольни на все смотреть. И причем тут моя семья и мой муж? Я свами это обсуждать не собиралась и не собираюсь. И тем более не интересно мнение вашего мужа на счет меня и моей семьи. Спокойнее надо относится, а то вы чувствуется готовы поубивать не только эту женщину, а еще всех тех кто имеет другую, отличную от вашей точки зрения позицию.
09.03.2012
обратите внимания, у ваших комментов нет ни одной поддержки)) .  
09.03.2012
Никакая "тоска" и "депрессия" не может быть причиной такому поступку. Даже звери так не поступают- собаки по 12 (!!!) щенков одновременно выкармливают (это при том, что у них всего 8 сосков) и при этом не сжирают "лишних" детенышей. Бред. Нечего ее жалеть. Сволочь и отродье.
08.03.2012
Убийству (если это не самооборона и не боевые действия) нет оправдания.Тем более - убийству ребёнка. Эту женщину надо судить и лишать свободы. И стерилизовать заодно. Гормоны, помимо "депрессии", пробуждают и так называемый пресловутый "материнский инстинкт". Если без демагогии, это когда ты думаешь не о себе, своём маникюре, сне, еде и своём мужике, а о ребёнке. Потому что он нуждается в твоей заботе, как никто, и без неё погибнет. Думать и взвешивать все "за" и "против" на тему, что с ребёнком придётся да - постоянный уход без сна и отдыха, надо было до того, как прыгать в койку без контрацепции. Какая там депрессия? именно блажь. Миллионы женщин переносят ещё и не такое, работают на трёх работах, растят детей одни и проч., но таких выродков среди них, к счастью, не очень много. Я бы таких "матерей" на месте давила. Как эксперт-криминалист знаю, о чём говорю. За 10 лет службы видела много таких малышей - выброшенных из окна, придавленных подушками, и едва родившихся, ещё с пуповиной, упакованных в пакетик и выставленных на балкон... Твари, недостойные жить и рожать. З.Ы. Пусть дамочка упирает на аффект, адвокаты ей в помощь, тем более, семья благополучная, отмажет. Мол, бес попутал и т.д. Может, пару годиков скостят, а потом выйдет по УДО.
08.03.2012
удивляюсь  я Вот вы наверно никогда не страдали дипрессиями  ....зато готовы сразу осуждать и утверждать что это блаж ... Конечна  женщина получит заслуженное накозание  Но она была больна  во время тежелых депрессий изменяется структура мозга  и у человека совершенно меняется понятия о том что хорошо, что плохо  Он не  может объяктивно оценивать реальность И пока такие как вы (люди спасобный смотреть только со своей колокольни) будут так говорить (возможно так же думали и ее близкие ) будут случатся трагедии. 
08.03.2012
Поддерживаю на 100%. Моя старшая сестра повесилась, когда её ребёнку было 11 месяцев((( Племянник был неспокойным ребёнком. Муж пил, гулял, иногда руки поднимал. Мы узнали про это после... Сестре пришлось выйти на работу, когда племяннику было 6 месяцев. Надо было на что-то жить. Как произшло такое? До сих пор родители себя винят, что во время не поддержали, не увидели, что творится. Про дипрессию думали, это всё ерунда. Вот и итог... Теперь мы по-другому смотрим на подобные вещи. Родители за 1 день на лет 10 постарели... А так будут говорить, пока сами с подобным не столкнуться, ттт.
08.03.2012
Вы описали диаметрально противоположную ситуацию.Если бы эта сама вздёрнулась, а так - ребёнка убила, улавливаете разницу? и притом она была из БЛАГОПОЛУЧНОЙ СЕМЬИ, так что всякие там работы и пьющие мужья исключаются. Вообще хотелось бы ссылку - почитать первоисточник, что там за обстоятельства такие. Прежде чем заводить детей, надо потренироваться на какихнибудь домосёрах типа чихуа-хуа. Повторю, всё это блажь и эгоизм - ах, я не выспалась! ах, у меня голова болит, а ещё я толстая и муж недоволен! Всё это - несмертельно и можно пережить. Бывают в жизни вещи и похуже. Одна соплячка придушила ребёнка из-за того, что торопилась на дискотеку, а малыш никак не хотел успокаиваться и засыпать (т.е. она ещё и намеревалась оставить его дома одного). Пожалеем её?
08.03.2012
После слова "вздёрнулась" читать не хочу и не могу. Как вы выше написали "Простите, но Ваш ответ для меня в целом нечитабельный)))". Удачи! И не дай бог вам или вашим близким с этим столкнуться в жизни)))
09.03.2012
Я вот читаю, Ваши комментарии и сразу понимаю - из МВД..Жесткость, нетерпимость и тому подобные качества присутствуют.. Однако, каждую ситуцию надо рассматривать индивидуально.. Когда человек в депрессии, приоритеты очень меняются, человек в первую очередь стремится избавиться от дискомфорта и поступки его зависят только от того, насколько сильна эта депрессия.. Кто-то пьет снотворное  и стремится все время спать, отказываясь от еды и просто не замечая ребенка, не обращая на него внимание, а когда крайняя стадия тут уж человек может и самоубийство совершить и убийство (все зависит от страха смерти, не все могут себе причинить боль) И не всем людям с депрессией нужно в ПНД, некоторым просто нужно поговорить с психологом, выговориться, пройти какой-то курс лечения.. Но в этом должны родные помочь и поддержать, а не отмахиваться со словами "В наше время никаких депрессий не было" и т.п. 
09.03.2012
Да, контингент, с которым приходится сталкиваться по службе, как-то не располагает к сантиментам. "Не мы такие - жизнь такая"))) Вы, полагаю, правильно поняли, что дамочка - психически нездорова? о какой депрессии в таком случае вообще может идти речь? у психбольных две ипостаси: ремиссия и обострение, что по сути одна сплошная депрессия, более-менее стёртая медикаментами. И выходит, Ваш пост с пространными экскурсами в психологию родившей и не справившейся в какой-то момент с этим бременем, женщины, простите, ни о чём, так как его "героиня" - ненормальная, и рассматривать её поступки с точки зрения психологии вменяемого человека бессмысленно. Впрочем, меня уже заголовок смутил: "У тоски не женское лицо". Причём тут тоска? и какое у неё тогда лицо? мужское? Я остаюсь при своём мнении: детоубийцы обоего пола - будь то преднамеренное убийство, в аффекте, по неосторожности - недостойны жить, и оправдания им нет никакого.  Видите ли, если человек не ужасается, не отворачивается с отвращением, а, наоборот, оправдывает для себя некие поступки и преступления других людей, то очевидно, что он и сам способен совершить нечто подобное. И это (учитывая присутствующие здесь СОЧУВСТВЕННЫЕ посты некоторых МАТЕРЕЙ) пугает меня гораздо больше, чем Вас - жестокость и нетерпимость сотрудников МВД.
09.03.2012
Вот именно, что пишут люди, которые тоже пережили...И слава богу выкарабкались.. Я конечно, никому не пожелаю, таких испытаний, но если бы вы прошли через все ужасы послеродовой депрессии, так спокойно об этом бы не говорили
10.03.2012
И у тоски лицо действительно мужское, потому как мужиками в нашем обществе простительно рефлекситровать и страдать, а у женщин - это все капризы 
10.03.2012
Какие именно ужасы? Хронический недосып? ну так некоторые люди, представьте, работают на тяжёлых работах, сутками не спят, устают морально и физически, а дома их, кстати, ждут те же семьи и дети. Непонимание близких? тоже надуманная проблема, виновницей которых зачастую является сама женщина, предъявляющая к ним новые повышенные требования. Есть жизненные ситуации, когда можно и нужно переступить через свои амбиции, и попросить - именно попросить, очень вежливо  - например, свекровь помочь с малышом. Проблемы с фигурой, здоровьем - это всё обыденные, преходящие вещи. Отсутствие навыков по уходу за ребёнком, налаживание кормления и всего прочего, все эти комплексы "Я - плохая мать" и "А настолько ли мне был нужен этот ребёнок?" - тоже дело поправимое. Надо меньше заниматься самокопанием. Поверьте, с женщиной после родов не происходит ровным счётом ничего необычного, невыносимого, ужасного, - такого, чего не случается с обычными людьми в обычной жизни: нервные срывы, бессонные ночи, недомогания, завтрак, обед и ужин не по расписанию бывают абсолютно у всех. Даже в сложных жизненных ситуациях - бросил муж, одна в чужом городе, отвернулись родственники, финансовые проблемы - большинство женщин, напротив, мобилизуется и с честью выходит из положения. Ребёнок и есть тот самый стимул, чтобы начать действовать. А убийство, как и самоубийство - не выход, и лично в моём понимании эти два преступления, в основе которых - озлобленность, эгоизм и малодушие - абсолютно равны. Просто кому-то нравится изображать жертву и прямо-таки купаться в своих "несчастьях", бегая по замкнутому кругу, в центре которого - собственный эгоизм и эгоцентризм. Проблема находится сугубо в голове. И честь и хвала тем женщинам, которые это поняли и обратили, наконец, внимание не на себя, любимую, а на ребёнка. Ещё раз повторяю, что всё вышесказанное не имеет никакого отношения к людям с расшатанной психикой, для которых перманентная депрессия - норма жизни.
10.03.2012
Слушайте, Вы..Что Вы так рассказываете, как будто, Вы все это пережили или профессиональный психолог, который всю жизнь посвятил изучению этой проблемы. Послеродовая депрессия - это официально подтвержденное заболевание... А у Вас, ментов не расшатана психика... Вы вообще убиваете, людей, которые в принципе Вам жить не мешают, а просто потому, что настроение плохое, вон бомж лежит, давай его дубинками забьем 
10.03.2012
))) Вам совсем нельзя нервничать, а то депрессия может накрыть и во второй раз. К сожалению, я по первому образованию как раз профессиональный психолог, и рассталась с профессией как раз из-за чужих (и чуждых мне)соплей"депрессий", которые в большинстве своём - полное фуфло. Вы вообще-то выбирайте выражения - "менты", "убиваете"... трындеть на эту тему все горазды, а чуть что - сразу в отделение ползут со своими "кражами века", фингалами от мужиков и проблемными детишками.
10.03.2012
Простите, но Ваш ответ для меня в целом нечитабельный))) Больные - добро пожаловать в ПНД. Трагедия - это гибель ребёнка.
08.03.2012
повсем притензиям вам сюда http://www.babyblog.ru/user/wera_oli/1870013  Славу богу я начуилась отвичать на нападки не далеких людей  Конечно  смерть ребенка это трагедия Сдесь все ястно Но никуда не меньшая трагедия Это безразличее,  готовность осуджать ( и за щет этого самоутверждатся )  категоричнось. а главное ограниченнось взглядов, жестокость  
08.03.2012
Новый клип Мадонны До и после..или чудовище и красавица..