Войти

Практикующим СС

Елена
Валерия, 17 лет 3 месяца Раменское

Просто подумай - до какого времени ты собираешься спать с ней вместе? Не так подумай, что нам удобно и т.д. и т.п. А именно на будущее. И в последствии куда ты ее будешь отселять - в кроватку или купите какой-нибудь диванчик. Если в кроватку, то ее надо ставить, потому что переход должен быть плавным. Мы спим когда - как - преимущественно деть с нами дрыхнет, но когда хочу выспаться и сльно устаю - перекладываю в кроватку, спокойно спит там и там.

0
31.07.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

планирую до упора, пока сама не кйдет. пробблема в том, что уходить-то надо куда-то..

места -15 кв метров. не позволяет. 

0
31.07.2009
Елена
Валерия, 17 лет 3 месяца Раменское

до упора - это до скольки? Лен, только реально смотри на вещи, она и 5 лет может не хотеть спать отдельно просто потому что не будет знать что это такое.

0
31.07.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

вот в том-то и дело. пока кормимся ну плюс полгода - лет до трех-то точно.

или убирать манеж и ставить кроватку или убирать загончик. притом, что не факт, то она там будет спать.

0
31.07.2009
Елена
Валерия, 17 лет 3 месяца Раменское

ну если ты себе такой срок поставила, то сейчас и заморачиваться с кроваткой не стоит, к тому времени она будет более или менее понимать чего от нее хотят и можно будет ее перевести в игровой форме, типа "вот это стул - на нем сидят, вот это стол - за ним едят"image оставляй манеж

0
31.07.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ну вот я тоже хочу в игровой форме все это. что это домик там, или палатка. и мы в походе. и что там можно спать. хочу икеевкий чердак потом купить - клевый такой.

вот как-то так. но ОКГДА это начинать, чтобы потом не было оттордения - не хнаю

0
31.07.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

не понимаю, зачем ей кровать/загон или манеж? :)

0
31.07.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
балин. писала камент, не сохранился =(( мне жихзненно важно, чтобы у ребенка было ограниченное безопасное простарнство. утром она там отлично играет, а я сплю. а кровать - чтобы, когда она созреет, было куда уйти =)
0
31.07.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

а на полу в комнате небезопасно?

мне лично не нравятся загоны и манежи.

Если я утром сплю дольше Сони, то она меня ждет на кровати. 

у меня в последнее время руки чешутся приставить детскую кровать к нашей, потому что Сонька спит так, что занимает при этом 2/3 всей площади)))))) пока терплю,т.к. не готова ее отселять. Потому что это по любому- отселять от себя.

0
31.07.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

к сожалению, не безопасно. у нас все открыто, в т.ч. дверь в туалет (кот) а там горшок и наполнитель. и кухня - там кошачья еда. не говоря уж о папиных тапках, носка и проводах.

 просто я хочу, чтобы ребенок проникся - там можно спать. никто ж не неволит. хотя бы на день класть. может быть

0
31.07.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

хммм я бы скорее продумала, как обезопасить комнату. Она ж и днем там играет...
я все равно с подозрением отношусь к кроватке. Не понимаю даже, почему )))

0
31.07.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ну днам=то я за ней наблюдаю

0
31.07.2009

мы в 1,1 заметили дырку на кроватке... первое время выазила попой вперед,а сейчас прото берется за верхнюю перекладину и выезжает вперд ногами ... ночью вместе спим, а днем в кровате. 

0
06.08.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

моя тоже так прктикует - по зазному слезает с дивана. а кормить брать удобно из кроватки?

0
06.08.2009

днем она в слинге уснет(там и насосется тити) а потом я ее ложу в кровать.

0
06.08.2009

у нас стоит кроватка и спим вместе, и летаем часто с кровати нашей((( поэтому тебе бы посоветовала бы пока оставить все так. когда станет спать на большом ложе нормально, можно убрать манеж и доставать кровать...

0
31.07.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

сооная она пошла меня искать - слезла с дивана как полагаеться =)

0
31.07.2009

это хорошо! а мы летаем, пока мама сладко спит(((

может тебе попоже, когда сможет сама вылезать из кровати, вытащить кровать??

0
31.07.2009
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Обе мои фиговины ночью спали со мой, днем - в кроватке, кроватка стояла рядом, но не соединяла. Когда Даша научилась вылезать из кроватки на мою кровать, кроватка перестала быть насущно необходимой.

0
31.07.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
31.07.2009
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Мне удобнее, чтоб она под боком лежала, я ее чувствую, не над овскакивать и нестись на ту сторону кровати, если заревет, кроме того, она за ночь две-три бутылки смеси выдувала, я все ставила рядом с кроватью, ночью готовила смесь, иногда даже свет не зажигая, и не посыпаясь до конца.

Да и ей нравилось спать со мной, засыпала она на ночь в своей кроватке, а перед моим сном просыпалась, чтоб я ее к себе забрала, потом сама научилась перелезать, плюхалась и подползала поближе.

А когда не дома спали, там и кроватки не везде были, спала со мной.

0
31.07.2009
*}{*Olga*}{*
Владимир, 27 лет 4 месяцаПолина, 18 лет 3 месяца Таллинн

А у вас не вытаскиваются в кроватке рейки для того, чтобы ребенок мог вылезать? У некоторых такое имеет место быть.

В принципе, если место позволяет, собери кроватку. И потихоньку приучай её ко сну.

0
31.07.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

в приниципе их можно выломать. не знаю, буду я туда ее класть?

0
31.07.2009
*}{*Olga*}{*
Владимир, 27 лет 4 месяцаПолина, 18 лет 3 месяца Таллинн

Если задалась вопросом, то можешь попробовать. Не пройдет номер, та соберете кровать обратно, и забудете.

0
31.07.2009

Я думаю она просто не поймёт что ты хочешь ей донести...нутвот этой большой такой штукой уоторую кроваткой называешь. Лиса явно уже просто привыкла к своему манежену и ей так комфортно!!!

0
31.07.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

думаешь. потом проникнется? что в кровати моджно спать? я рассчитываю, что она САМА туда уйдет. спать, играя в "палатку" и "домик"

0
31.07.2009

А ты попробуй собери...а вдруг и правда эта большая штука кроватью которая называется ей понравится.....Только манеж далеко не убирай.

В крайнем случае если не понравится, собирёте кроватку опять. :)))))

0
31.07.2009
Нюта
Виктория, 17 лет 8 месяцев Краснодар

ну если уже привыкли так делать,то думаю не стоит ничего менять.Хотя у нас стоит и кроватка,и манеж.Но это конечно если есть место.

0
31.07.2009
юлия
Михаил, 18 лет 7 месяцевМаша, 13 лет 1 месяц Киев

пока кормитесь-абсолютно бесполезный вариант))

0
31.07.2009
кидайте советы про сад

Похожие записи