9 лет

Да что может случиться?

Крутяк! Ты просто молодчина!!!
05.09.2015
Лен, молодец! Как ты только все успеваешь? Я бы наверное сама в обморок свалилась от такого.
04.07.2015
я тоже недавно на курсах была. освежила, это уже в третий раз, но последнии два были так давно. я честно признаюсь, надеюсь никогда не придётся применять приобретённые знания, но хочется быть в форме для такой ситуации.
03.07.2015
такие курсы конечно надо бесплатно делать, а еще в старших классах на уроках ОБЖ рассказывать
02.07.2015
Здравствуйте! Спасибо за пост! Давно собираюсь сходить на такие. А вот в Питере они же тоже проводят? А можете скинуть ссылку на официальный сайт? А то я посмотрела и их вроде много, тех кто курсы организует. Хочется туда же куда и вы ходили. Во первых отзыв есть положительный :) и цена 3000...А то вот здесь например, http://www.efrprograms.ru/cgi-bin/show.pl за 8000 предлагают (. А есть и вот здесь: http://www.whitecross.ru/first-aid/stoimost-obucheniya-i-skidki   За 3000 как раз..это оно?
01.07.2015
http://www.redcross.ru/переписку вела с info@redcross-moscow.ruМои 3000 стоили
01.07.2015
Спасибо! :)
01.07.2015
Лена, спасибо за ссылку.
20.07.2015
всегда пожалуйста.
20.07.2015
Ленор, молодец, что прошла курсы и еще бОльшая молодец, что написала о них! Хотя я вообще не понимаю откуда у тебя время находится (признайся - это маховик времени?). Про ДТП и первую помощь могу только рассказать одну историю: во времена мифов и легенд, когда я работала на скорой помощи, со мной вместе работала умудренная опытом врач, и вот вызывают ее на ДТП, она приезжает и видит картину: мальчик-мотоциклист с открытым переломом ноги, она, как положено, иммобилизирует, обезбаливает, вроде все ок, начинает его перекладывать на носилки для госпитализации и мальчик умирает буквально за несколько минут - был еще и перелом ребер, которые повредили легкие и сердце+внутреннее кровотечение. Поэтому вывод: если жизни постадавшего в данный момент ничего не угрожает (имею в виду, что он не в горящей машине и не посреди МКАДа лежит) - лучше не трогать и просто стараться держать человека в сознании до приезда медиков... Вот расписала тебе простыню в комментах - извини за многословность)
01.07.2015
Совершенно верно, и хорошо, что ты это сказала. Именно к этому нас тоже призывали) Не фанатично всем бросаться ИВЛ делать теперь, а думать, думать и ещё раз думать)
01.07.2015
У нас,к сожалению,был этим летом опыт утопления... Малыш подруги упал в пруд и вытащили его уже бледно-синим. И благодаря тому,что я мимоходом читала посты в Фейсбуке,как помогать утопленникам,через сутки ребенок был выпущен из больницы. Страшный опыт. Счастливый опыт. Обязательно запланирую нормальное обучение по первой помощи
01.07.2015
Ты молодец!!
01.07.2015
я понимаю, что деньги платила ты, но всё же...а они не делились советом, как преодолеть "стопор"?11 июня перед 3мя выхами в электричке оказалось ооооочень много людей. одного ребёнка мне удалось пристроить в вагон, а вот с коляской пришлось остаться в тамбуре. жесть конечно, но деваться уже было нЕкуда. через некоторое время мальчишку лет 14 вырвало, мы рядом были, не сразу-то и поняли что происходит. я даже спросила у стоявшего рядом мужика "трезвый?" мужик сильно обиделся ответив, что "какой пьяный?!?!? пацану всего 14!".тут стало понятно, что мальчишке плохо. единственное, что мгновенно пришло в голову, когда я стала замечать подкашивающиеся ноги — это достать нашу воду и начать поливать его на затылок, на шею и грудь, на руки...блин, но пацану реально плохело, мужик периодически возвращал его в сознание ударами по щекам, но синеющие губы показывали, что дело дрянь.до сих пор не понимаю, ну ПОЧЕМУ в тот момент вместо предложения вызвать кого-то из состава не пришла другая мысль: собрать стоявших рядом мужиков и не перетащить мальчишку в вагон. ноги вверх, вода в рот и сверху...ну ПОЧЕМУ?!...ступор? стоящий ребёнок рядом в коляске? испуг? где был здравый смысл?! почему этого здравого смыла хватило лишь на мысль вызвать кого-то по матюгальнику, чтобы взяли аптечку и желательно с нашатырём?!..дядька с мальчишкой решил выйти на не очень популярной станции, чтобы подышать свежим воздухом. до сих мучает мысль — всё ли нормально...о том, что рядом стояли мужики я заметила лишь потом, когда эти двое вышли из вагона. видимо до этого, когда в тамбуре можно было разве что стоять как цапля на 1 ноге не возникало мысли рассмотреть соседствующих цапель. я бы и сейчас не стала рассматривать, но!...кто-то рядом стал рассуждать, что "надо спортом заниматься, не пить и не курить, тогда и здоровье будет, тогда и плохо не будет".мысль №1 "мля, это кто?! тут такой умный" мысль №2 "тут есть "мужики"?" мысль №3 "опаньки какие мы ууумные"...обернулась, оказывается рядом были ещё 3 особи мужского пола, а не только мы — женщины, отдавшие 3 бутылки воды бедолагам.вывод:1. бесят вот такие вумные козлищи. пользы ноль, а место занимают2. тебя научили, как быть "умной и догадливой" сразу, а не через 5 или 10 минут?3. прощу прощения, что всё это у тебя в комментах, а не у себя в дневнике. но что-то до сих пор язва на душе и в памяти
01.07.2015
Ну что ты, как раз спасибо, что это всё здесь, а не в дневнике, пусть больше людей прочтёт, ты важный вопрос затронула. Ты знаешь, из тех, кто вместе со мной прошёл курс, были волонтёры благотворительных организаций, юноши-спортсмены и... многодетные мамы. Также Красный Крест проводит выездные занятия для сотрудников корпораций, если начальство нанимает. Но как говорит сама Юля, которая проводила занятия, люди, которые пришли сами, добровольно, у них, как правило, уже наступила та стадия, когда дело вызовом машиниста не ограничится, когда психологическая мобилизация имеет место быть. Вот и я думаю, что если меня торкнуло настолько, что я встала и пошла на эти занятия (а время мне выкроить сейчас ооооочень нелегко на всё), то я готова к действиям и, что важнее, к ответственности за них.
01.07.2015
меня не раз посещала мысль, что лучший способ начать применять — это как минимум попробовать 1 раз, а лучше доводить до рефлекса. анриал обычным смертным как мы; этим надо или озаботиться или увлечьсяне, ну реально мне понадобилось несколько (драгоценных для мальчишки) минут, чтобы понять, что скорее всего это давление, а значит надо уложить, сладким напоить, хотя и сама 3-4 раза бывала в подобной ситуации и видела как людей после сдачи крови укладывали и сама вырубалась и после колы "выходила из сумрака" :))ёпрст! вот бы лучше "биржа" на такие курсы "кидала". хоть какой-то толк в жизни, а кто-то может и в профессию бы пошел
01.07.2015
Точно.
01.07.2015
Здорово! Я тоже ходила на такие! У них еще пару дет назад была программа дополнительная, там даже простейшие швы учили накладывать и вв уколы делать. Мы проходили компанией от турклуба, многим очень пригодилось. Нам слава богу пока нет.
01.07.2015
Швы не хочу, а уколы бы прошла)
01.07.2015
Мне как раз было полезно про швы, фиксацию переломов и тд. Помню нам уже после рассказывали как делать укол адреналина в сердце, но попробовать не дали, тк это уже очень сверх программы. Мы просто ходим на серьезный сплав ао горным рекам и там никаких мчс-скорых ... Если что не приедет, надо самим знать и не растеряться. Мы перед походами теперь договариваемся с кем-то из красного креста или врачей без границ на тренинг - чтобы в форме быть, и не тупить при экстренной ситуации, вск же не врачи. Но вообще правильно девушка выше пишет - самое сложное правильно среагировать быстро, а не просто знать что делать.
01.07.2015
Вот про переломы мы очень подробно разбирали. И что важно, и мы перевязывали, и нас. То есть я смогу в случае чего и сама помочь и проконтролировать, чтобы меня какой-нибудь неуч правильно перевязал))
01.07.2015
Мне показалось, или в последних постах длинные женственные юбки променяны на джинсы?)
01.07.2015
Да, я пустилась во все тяжкие)Я в первый день пришла в мини-юбке, но мне пришлось столько валяться на полу и ползать на коленях, что преподавательница скорбно попросила меня в следующий раз придти в штанах.
01.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Палю контору. Вечерне-развратное:)