12 лет

жЫр. А также первый день после болезни.

Занимайтесь гимнастикой. Вместе с малышом. Они когда ещё крохи на это всё с таким удивлением смотрят, потом втягиваются сами. Хотя бы с самого простого. С утренней гимнастики, как в школе. А там посмотрите - и вы вместе по утрам бегать будете)))
20.12.2013
Я начала резко худеть когда мой сын начал ходить, все наклоны по 100 раз в день за ним, приседания, одной рукой держишь, другой тянешься например за игрушкой. Вот и зарядка. К его году я уже практически приобрела старые формы. Сейчас с дочкой, хоть и хожу в белье утягивающем, но не тороплюсь худеть.
23.10.2012
Вот такой ответ очень по мне! Мол, не парься все само уйдет. Вот уже 8ой месяц жду....  Да, я заметила, что чем ребенок старше, тем физической ативности (моей, а не малыша) больше.  Вроде и времени свободного больше, но и работы прибавляется: больше готовки, мытья соотоветственно.. ой-ой.. Вот я свою маму помню все время возлежащей на диване. Она не работала: воспитывала нас с сестрой в то время. Так вот прихожу я со школы часа в 3 и под маминым приглядом с дивана делаю уроки вечером...  Сейчас-то понимаю, что мама вставала с нами, делала уборку/готовку пока мы в школе, а с трех - всё, баста!   Жду этого времени с нетерпением!!!!!)) 
23.10.2012
Тут уже много хороших советов дали, дюкан вещь, мы его даже диабетикам рекомендуем (я врач). Можно просто рацион пересмотреть - хлебцы с сыром, чай с сахаром - это же сплошные углеводы. Если попробывать перекусывать фруктом, с низким количеством углеводов (яблоко, груша, слива). Исключить высокоуглеводные фрукты - цитрусы, виноград. Чай без сахара, сок тоже нежелательно (чистый сахар). Вообще на ГВ худеть легче если правильно организовать питание, т.к. организм тратит примерно на 500 ккал больше в день и если снизить количество потребляемых калорий - вес будет уходить, не забывайте пить побольше жидкости, витамины, овощи, фрукты и белки. А хлебцы, сыр, сахар спрячте подальше :-) Мой вес сейчас 54 кг при росте 168 см, мы на ГВ, это такой же вес, что и до беременности, за беременность набрала 20кг. П.С. я врач-эндокринолог.
23.10.2012
Дюкан мне не понравился изза белковой атаки. Я когда-то сидела на кремлевской диете. Молодая была и глупая - тогда легко отделалась. Боюсь в этот раз, не пройдет. И так прблемы со стулом. ЧАй я и так без сахара давно пью, соки вообще не пью. Спасибо за ваш ответ. Честно говоря, я как раз грешу на гормоны. Потому как до Б мне было легко похудеть и легко поддерживать себя в форме...не особо ограничиваясь.
23.10.2012
система минус 60 вам в помощь! я после первой берем.похудела на 20 кг,очень легко,диет вообще не признаю,сейчас сбросила уже 12 кг,почти за 3 месяца,вес был 87,7 кг,сейчас 75,3 кг,худеется легко и главное есть можно что хочешь!
22.10.2012
Да, я вчера  про нее читала - мне понравилось)) Там принципы раздельного питания + не есть после 18-00. Попробуем) Книжку я, к сожалению, не имею возможности купить. Поэтому ориентируюсь на статьи в интернете...
23.10.2012
книгу можно в интернете скачать,мне эта система очень помогла,удачи вам в этой нелегкой борьбе,я вот ещё 15 кг хочу сбросить)
23.10.2012
вот точно самый лучший способ похудеть не есть!!!!!))) я в роддом шла 86.5 кг, через 5 мес вес был уже 56)))))))))) очень мало ела, но могу сказать что до 6 мес. ребенок рос только на молоке.. все это бред что молоко уйдет если мало есть.. фигня!!!! у нас столько подкожного сала что хватит и троих выкормить на одной воде месяца три)))) Во первых, никаких перекусов после 18:00!!! в день выпивать 2 литра воды обязательно, перестать пить чай с сахором ну если только утром разочек!! все вкусности съедать на завтрак!!! так же и хлеб только на завтрак и немного в обед... вечером ни-ни!!!  ну и нужно усилить нагрузки если лень заниматься нужно затеять уборку например три раза в неделю, полы руками помыть))) (это я сейчас так тренируюсь) или очень хорошие упражнения бодивлекс, там заниматься нужно 10-15 минут в день с Машей кртман(кажется) я после родов занималась, тк. кесарево было и нельзя было напрягаться.. упражнения нудные(для меня) но результат уже через неделю на лицо!!!!!! Удачи!!! Главное желание есть, значит все получится))) 
22.10.2012
Спасибо за советы))
22.10.2012
Диета дюкана. И вроде не особо диета, а скорее система и кг будут улетать, а молоко на месте. 
22.10.2012
слышала.. пойду прочитаю про нее. Я вообще фанат диеты Протасова. 5 лет назад я весила 82 кг, с протасовым скинула до 70... и в течение 5 лет набрала обратно 4, но не больше. А надо сказать, что после Протасова я пустилась во все тяжкие..)
22.10.2012
Его не знаю, но у меня папа на дюкане скинул больше 20, мама 10, я 6, свекровь 10, ее мужчина 15, брат мужа 18. Все кроме моей мамы еще на нем сидят. 
22.10.2012
Алиса, дайте, пожалуйста, хорошую ссылочку про Дюкана!
22.10.2012
Надо читать его книгу, а то часть информации будет утеряна. Купите ее, продается в любом книжном или гипермаркете. "я не умею худеть" и есть еще книга рецептов, но мне она не очень, а родители себе готовят
22.10.2012
Я вас понимаю,перед беременностью была 68 сейчас как вы 92,рожать шла 97,после родов 87,потом набрала,так как нормально по есть не успевала,лопала печенье,вот сейчас пару дней как иключила его,решила по немногу рацион менять,посмотрим что получится,резко все изменить немогу,спортом заниматься невыйдет,нескем Варю оставить,попробую начать с нормального питания!!! Вам желаю удачи,у вас все получится,главное сильно захотеть!!!
22.10.2012
Я вот чтобы рацион поменять купила мультиварку. Она простая, только 2 функции: готовка и подогрев, зато у нее есть корзинка для пароварки. Сегодня на ужин плов из курицы из мультиварки. А я полопорции заменю на овощной микс, приготовленный на пару.
22.10.2012
Вам надо было во время беременности за весом следить. Куда ж вы 30 кгнабрали, теперь конечно тяжело. Не надо диету. Не ешьте просто мучное и сладкое, больше двигайтесь, все как обычно.
22.10.2012
ну не всегда еда во время беременности связана с набором: я ела все, набрала 5 кг, соседка в роддоме ограничивала себя по полной, набрала 25, ребенок все равно возьмет сколько ему нужно. Это, конечно не относится к случаю: ем все, что вижу в бесконечном объему. Тут при любом раскладе будет избыток.
22.10.2012
Конечно не всегда- почки, отеки. Просто во время беременности хотя бы разгружаться можно, а теперь- нет.
22.10.2012
Илона, во время беременности я ела как обычно. А последние 5 кг вообще чуть не за три дня схваток образовались. Т.е . они  у меня начались в субботу, а родила я в понедельник. Так вот в субботу я была 100 кг, а прямо перед родами 105... Ребенок был 4 кг... Все-таки вы немного несправедливы. Разве в обычном состоянии человек способен, извините, так розожраться? Жир то не за неделю образуется. На это тоже время надо. А уменя скачки веса были колоссальные. по 1-2 кг в сутки. Вспоминается интервью с Тиной Канделаки. Она говорила, что грузинки после 40 очень склонны к полноте. Буквальнничего нельзя. Сырая морковка моментально оседает...
22.10.2012
Да, полнеют не от котлет, а от лет)- это точно. Но это не наш случай. У нас гормональное это все. Я вернулась в свой вес(+ -2 кг), но это совсем не то что было. Живот висит и целлюлит от задницы до колен, и с окончанием ГВ это не пройдет. Стараюсь просто пока вес не набирать и в спортзал собираюсь. А на счет того, что есть нельзя после 18:00 я не согласна. Мне кажется, если заставлять организм голодать больше чем пол суток, ничего хорошего из этого не выйдет. Я, например не завтракаю почти, зато ужинаю в 11 вечера.
22.10.2012
мне массаж баночный помогает от целлюлита. но этим надо плтоно заниматься. пока времени нет.
22.10.2012
Да, я тоже начала, 2 дня поделала, потом закрутилась и на этом все и кончилось. Времени на себя не хватает катострофически(((
22.10.2012
чтобы похудеть есть только одно средство..НЕ ЖРАТЬ, хотя бы после 18.00 и мучное..(((((((( к сожалению других способов нет.... + спорт (танцы, фитнес, плавание - кому что нравиться. А чтобы не есть для меня тоько одно помогает - 110 процентов занятости, причем ВНЕ дома, потому как даже если мне не дает поесть нормально ребенок, я добегаю до холодильник, набиваю рот колбасой (сыром, печеньем, шоколадом). Это жесть!!! Так что я планирую для начала спорт в ближайшем фитнесс центре..
22.10.2012
а я перекусываю целый день, особо готовить некогда да и просто для себя одной не хочется. ужин готовлю честно для мужа, сама иногда ем с ним, а иногда и не хочется....но страсть моя люблю бутеры с колбаской вареной... а это знаю плохо. Тоже хочу к новому году похудеть... сейчас 81 кг, рожать шла 94. Хочется 10 кг скинуть, кому бы подарить их????
22.10.2012
а у меня СЫЫЫР - слабое место. люблю бутеры с сыром. Любым - мягким, твердым, творожным... фета, моцарелла, филадльфия, сулугуни, дор блю, голландский, сваля, чеддер, бри (ммм!), камамбер... простите: трудно остановиться.. ну вы поняли))
22.10.2012
прекрасно поняла, надо уменьшить количество, маленький кусочек в день и без хлеба.Тоже сыр обожаю... с кофейком.
22.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Говорит или только кажется? Шведский детский садик