о еде

Мишка с сада такой голодный приходит, что все что дашь, то и срубает :)А так он в меня -овощной, а Маша сластёна у нас :)Правило одно - суп у меня всегда есть :)
11.02.2011
на обед обязательно суп. кушает достаточно разнообразную пищу, овощи и фрукты.  особенно неравнодушен к помидорам, сыру, макаронам в любом виде) маслинам, черносливу и мандаринам.
11.02.2011
У нас самое главное правило: есть за столом, на своём месте, за накрытым столом, с салфетками и приборами и всей семьёй. Ну, как кормлю, сама знаешь:) И ещё правило: фрукты это - самостоятельная еда!
11.02.2011
образцово показательная семья)))
11.02.2011
Это по наследству, семейное...:)
11.02.2011
Фастфуда для ребенка нет вообще никакого, никакой газировки, чипсов и сухариков. На завтрак блинчики, оладушки, творожники, раньше был омлет (сейчас узнали, что аллергия на яйца). На обед обязательно суп. Овощи в салате. очень любит цветную капусту в кляре и рыбу любую любит, больше, чем мясо.
11.02.2011
я никакой специальной культуры не придерживаюсь. просто без овощей вообще не могу, ем ежедневно, идут обычно ко второму блюду, ну и летом, когда все свежее салаты. супы люблю, но не умею их по-человечески готовить :( хотя пытаюсь периодчески когда прижмет. а так... в основном мясо с крупами. рис в последние пару лет много ем, после Азии привыкла, до этого может раз в полгода употребляла, т.к. дома не привили это, не ели его в нашей семье. просто рис под разными соусами рулит, а так преснятина, конечно :) почитала посты ниже, задумалась... пропало желание кормить ребенка фруктами :( пока с удовольствием брокколи вот уплетал. но я и яблок и груши даю, тоже ест. может отказаться от овощей потом да?
11.02.2011
Я кормлю по вьетнамским правилам, мы и сами так кушаем. Обязательно суп, рис и мясо с овощами. Через день я мясо заменяю морепродуктами. Но овощи обязательно на столе. И никакого хлеба. В качестве источника углеводов - рис.
11.02.2011
Свет,а рис вообще полезен? Мы его так мало едим,а мне хочется увеличить его в рационе,разнообразия хочется. Научи чего нибудь с рисом готовить,чтобы не сильно вьетнамское а более мне привычное..
11.02.2011
О рисе мнения неоднозначны. Кто говорит полезен, кто говорит, что вреден. Я сама дома ничего не готовлю, мне муж запрещает готовить. так что рецептом поделиться не могу.
11.02.2011
вам домработница готовит? а почему муж запрещает готовить?
11.02.2011
Вот такой у него прикол... из-за моей последней попытки готовить (я периодически пытаюсь) был страшный скандал((( Готовит домработница, да.
11.02.2011
Оль, у меня Софи вообще ничего не ест, но ошибка была моей - когда дочь начала есть прикорм я ввела фрукты первыми. В результате она сейчас не ест овощи, мясо, яйца и т.д. Поэтому живет на ананасах, чипсах (редко-редко на праздник), cocoa puffs, cinabons, груши, сыр, яблоки, бананы, йогурт, молоко ... иногда кормлю нагетсами, так как это единственное что она ест в плане мяса+ если в магазине вижу eggnog
11.02.2011
Как я писала в недавнем посте, Макса не заставишь съесть овощи. Если б хотя бы как у Кати со слезами, а у нас вообще никак... Если что-то "инородное" подносится ко рту, он выгибается назад, чтоб рот вообще был в недосягаемости и закрывает рот руками... Даже если просто прошу попробовать, а если не понравится, выплюнешь, всё равно ни в какую. Фрукты ест и молоко пьёт хорошо, поэтому я не особо заморачиваюсь насчёт овощей пока. Что такое хлеб не знает вообще, картошку фри ест иногда, но я не вижу в этом криминала, если это 1 раз в 10 дней или реже. В конце концов, это просто картошка. А у американских детей ещё проблемы не только в фаст фуде, а в малой подвижности. Американцы не гуляют с детьми так часто, как мы, а о ходьбе пешком даже речи нет - всё на машине.. Я вообще стараюсь придерживаться середины. Считаю, что и у наших и у американцев - крайности. Американцы живут на фаст фуде, а наши "правильные" мамы от него просто шарахаются, как от серной кислоты. Всё хорошо в меру.
11.02.2011
Старшие в раннем детстве ели все. Но со временем стали привередливы. Им подавай бургеры и пиццы. Старший тоже любит брокколи а среднего трясет от одного их вида :) мелкий пока ест все подряд.
11.02.2011
точно все подметила! тоже часто на площадке гуляем и как дети "мнут" чипсы и прессованный сыр, а мамаши потом удивляются почему их дети не любят овощи. А о проблеме веса вообще молчу...У нас тоже несколько свежих салатов на столе каждый день. Фрукты в почете- всегда:)
10.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
попытка 2-неудачная ФриТата от Отчаявшейся Домохозяйки