Почти с рождения наша дочь быстрее развивала правую сторону: тянуться рукой, хватать она начала сначала правой. Правая ножка бьет сильнее, хват правой рукой сейчас точнее и увереннее, чем слева, переворот сначала был через левое плечо (т.к. опять-таки правая сторона ведущая) - в общем, доча ярко выраженная правша, хотя мы всячески стараемся выравнивать развитие, подсовывая ей игрушки под левую руку, разминаем и упражняем левые конечности более интенсивно, заставляем чаще переворачиваться через правое плечо. Самое забавное, что мы с мамой оба урожденные левши )))
А как у вас с этим обстоит? Вы правши или левши? Есть ли дети нашего возраста, у которых одинаково развиты обе стороны?