10 лет

Ангина

Педиатры советуют закаливать горло: есть мороженное или клюкву замороженную. А вообще ангину нужно лечить антибиотиками, иначе антитела, которые вырабатывает наш организм для борьбы с ангиной, убивает не только бактерии, но и клетки сердца (т.к. путают их) - примерно такое объяснение давала Малышева.
04.02.2014
Если гнойная, да и обычная-компресс на горло. Окунуть хб тряпочку в её-же детскую мочу, намотать на горло, сверху-калькой, сверху-ватой и замотать чтоб держалось, оставить на ночь, потом тряпку и кальку снять, замотать ватой-пусть еще походит несколько часов. За пару раз уходит гнойная ангина. Для профилактики в будущем-крио-замораживание гланд и миндалин.
03.02.2014
Я в детцве ангиной болела ((( после гнойной ангины дало усложнение на сердце ((( потом вроде переросла и особых проблем нет но все относительно. Лечить нужно по любому так как ангина сама не страшна страшно что это может повлиять на другие органы и организм(
03.02.2014
Я в больнице прочитала ещё твой пост. Во-первых....У меня Женька не мог принимать антибиотик во время ангины, И нам приходилось его колоть. Жутко, да....Но что делать, если надо. Его прям выворачивало от него.Во-вторых. Я не знаю, как там у вас с физиотерапией, Но нам помогло вот что.Посоветовала эту процедуру нам зав детским отделением больницы, где мы с Женькой регулярно оказывались. Называется ультразвук на миндалины. делается эта процедура 2 раза в год - в сентябре, и апреле. При условии, что ребёнок здоров. 7 раз. То есть 7 дней. Во время процедуры, на 3-4 день на миндалинах совершенно спокойных, розовых, появляется гной. То бишь, этот ультразвук выгоняет из миндалин гной. И нечему воспаляться. Женька болел с 2 лет за 10 месяцев 5! раз ангиной. Потом мы сделали эту процедуру 3 раза, и в следующий раз он заболел только почти в 8 лет. Потом мы сделали ещё 2 раза - осенью и весной. Болел этим летом. Но она была вирусная, мы её на море подцепили. Болели у меня оба. Нужно будет весной сходить сделать. А так мне кажется, ничего не помогает. Я сама месяц ангиной болела в детстве, 2 в школу ходила. Пока гланды в 10 лет не удалили.
03.02.2014
да-с, я может раз-два за всю жизнь и не помню. про ультразвук спрошу обязательно, спасибо
03.02.2014
Мариша я так тебе сочувствую, у меня слава богу за две недели выздоровела Алессия тоже была ангина, значит антибиотик в сиропе утро вечер и три раза в день ингаляция  раз в день пребиотик и доктор сказала нурофен лучше не давать свечи в попу. Блин две недели лечила двух малышей сегодня нас выписали в сад. Держись, любушку  береги, эта гадость заразная! Скорейшего выздоровления.
03.02.2014
ингаляции чем делали?
03.02.2014
Если еще актуально, давно на сайт не заходила.4 капли broncovaleas 0,5% это антибиотик , физ раствор в флакончиках пол флакона 2 мл приблизительно, и пол флакончика clenil per aerosol тоже 2 мл. Все это три раза в день. Если делать на максимуме ингаляция длится 5 мин мой малыш часто и засыпает под это урчание.! Здоровья вам.
06.02.2014
Жаль , что не полощет, ангину надо выполаскивать... Можно ингаляции небулайзером с морской солью, с мирамистином, с ротоканом, с хлорфиллиптом, даже с антибиотиком можно, но не помню какой в небулайзер можно капать, есть статейки ""растворы для небулайзеров, погугли.  Антибиотик необходим, без него никак. А помнишь, была одна девушка-врач, ты ещё в её посте про тонзилит писала комент про миндалины Кристины, там вроде и про ангину было, опять же это родственные болячки.
03.02.2014
охх, нехорошая болячка...нам только антибиотик помог..амоксицилин..заливала из шприца в нее, но он был сладкий, не выплевывала
03.02.2014
выздоравливайте!!!
03.02.2014
Я вот поборола не любовь к сиропам у ребенка, когда заболела с ней вместе и нам прописали один и тот же сироп. И сначала она им меня поила, я кривилась и хныкала. А она утешала "мол давай зайка, пей, так надо". А потом я ее поила и она все повторяла. Вот такая игра придумалась случайно. Позже я налила воду с солью и перцем в банку из под лекарства, и она поит меня теперь им когда нужно лечиться) То же самое с пшикалками, пшикает она мне, потом я ей.
03.02.2014
Я своих колю. Сама. Если антибиотик по другому никак, то тогда внутримышечно. И эффективнее. И быстрее с болезнью борется.
03.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Молчанки Маша 3,9