Коллективный разум

У нас спальня для детей с двумя кроватями и и большой письменный стол на два рабочих места, покупали специально для школы, но как показывает практика у знакомых и родных дети делают уроки всегда близко от родителей и как правильно в кухне где всегда людно, поэтому даже не переживаю о школе. Оба ребенка сидят за столом в кухне один делает уроки второй рисует или идет к себе в детскую играть смотреть мультики спать и т д.... Начью детей разделась мне никак нельзя они( дети) как иль и янь всегда должны быть вместе.
19.06.2016
По опыту, дети часто не любят делать уроки в своих комнатах одни) Мой средний до сих пор приходит на кухню с тетрадями (он заканчивает 6 класс). А чтобы что-то поучит без стола, можно всегда найти в квартире тихий уголок)
19.06.2016
Конечно. Маша хочет отдельно. Сейчас с мужем перемерили все и решили перевезти их в бОльшую спальню. Там и две парты и две кровати и шкаф и игрушки должны уместиться. А вообще дельно написали все и всё, спасибо)
19.06.2016
А вы деток спрашивали? Хочет старшая отдельно или с сестрой. Я бы от этого отталкивалась. И если не хочет, то попробовала бы вариант сначала со столом для Маши в кабинете, те я так понимаю самый лёгкий и незатратный вариант. А там уж по мере появления проблем/развития событий и менять все.
19.06.2016
Все зависит от того как Машуня будет делать уроки - будешь ты ей помогать постоянно, или хотя бы подгонять, или она справится сама. Будет ли Люба ей мешать или будет в это время сама спокойно че-то заниматься. Моя Маша в этом году перестала спать. А саша стал требовать помощи со всеми уроками! И если его не подгонять - он может и 3 часа 2 примера решать, когда еще сто уроков надо сделать! Я перенесла учебное место из его комнаты в игровую. (Спасибо за стол!) И все дети вместе - маше тоже надо было рядом обязательно крутится. И я могу рычать на него из кукольного домика. И если нужна моя помощь - маша просто продолжает игру, я помогаю сыну. Так что я за парту в гостинной. Друзья купили совсем простой стол на ножках в икеа. Днем на нем ваза с салфеткой, и только по плакатикам с таблицей умножения и памятками по английскому догадаешься что это рабочее место школьника.
19.06.2016
надо картинки, мне без них тяжело по цветам что-то сказать:) я бы спальни детские оставила вместе, в спальню же все игрушки убрать. а парту в кабинет или гостиную, где тебе удобней. кабинета у нас нет и планирую в гостинную парту Лорину переставить, все игрушки в детскую и Эрика тоже в детскую спать :)
19.06.2016
У сына своя комната, девочкам отдали самую большую комнату в квартире-25 кв метров. Тоже думали-думали, как школьное место обустроить, и решили купить девкам по парте, так как Оливия сестре почти на голову лезет, когда та занимается. Теперь у них одинаковые столы и делить нечего. Брали недорогие, чтоб через пару лет поменять.
19.06.2016
У нас в детской стоит парта и прочие принадлежности. Когда сын делает уроки девчонки, как правило, играют в нашей спальне или на кухне мне мешают-помогают. Может это от того, что у нас пока всего две комнаты))) и отселять его некуда. Но он у нас мальчик компанейский, просто ради интереса спросила-хочет ли он отдельную комнату(в дальнейшем мы это планируем) сделал огромные глаза и сказал, что нет.
19.06.2016
В прошлом сентябре старший пошёл в школу. На тот момент у детей были две разные комнаты. Но зимой, когда младшему исполнилось два, они у меня съехались в одну комнату. У старшего в комнате посередине стояла кровать, у окна маленький Квадратный столик из Икеа и стеллаж с книжками. Ну и контейнеры с игрушками. Купили кровать чердак, под ней парта. Так с зимы они и живут в одной комнате. Мне очень нравится - удобно укладывать, читать. Им вдвоём веселее. А школа и учёба совершенно не страдают. За партой уроки пока не делает - высокая она пока слишком, занимается за маленьким столиком. Младший не мешает - сидит напротив и рисует. Комната в которой раньше жил малыш стоит у нас пустая - спальня для гостей. Моё мнение разделять детей нет смысла, тем более если это повлечёт какие-то неудобства для взрослых.
19.06.2016
Вы одиноки? У вас даже глистов нет? Как пересадить цветы