15 лет

вопросы о чем угодно

Добрый день! А где вы обучение на Доулу прошли? мне это очень интересно, но в нашем городе тишина по этому вопросу:)
28.07.2015
А можно вы скопируте свой вопрос в новый вопросный пост?)
28.07.2015
430 комментов!!! честно признаюсь, не читала, но очень хочется спросить: как правильно завязывать ребенка маленького, как Ваш Том, на спину?
12.06.2012
Комментарий удален
25.06.2010
ооо, это очень большая тема но если коротко- у меня сборная солянка и свои разработки тоже есть :) я потянула понемножку из Домана, Сесиль Лупан,  Никитиных, Зайцева. Все модифицировала. Добавила свое.
17.07.2009
меня развивалки очень интересуют, ну хотя бы в кратце, чем вы занимаетесь в течении дня, если можно
17.07.2009
охотно :) поскольку до года РР - это все-таки больше спорт, то я делаю Соньке гимнастику, занимаюсь с ней на фитболе, спорткомплексе и еще мы плаваем практически каждый день. Я считаю, это для нее внушительная нагрузка. Большего-  не вижу смысла делать. Соня смотрит презентации, которые я пишу сама. Там есть логика, символы, окружающий мир, чтение. Мы каждый день читаем. И я много с ней разговариваю и пою. Поскольку я обычно молчунья, то для меня это большое усилие)))))) Музыка- слушаем диски с необработанной классикой. Слушаем живую музыку, плюс всякие музыкальные игры с игрушечными наборами. Моторика- унас есть тактильные мячики и другие приспособления, вроде тесемок, бус и тд. И плюс стандартные развивалки- сортер, пирамидки и тд. Если по минимуму, то каждый день есть чтение, общение и музыка.
17.07.2009
Какие вы молодцы, я месяцев до 5 тоже занималась и на мяче и гимнастику делала, но в какой-то момент Филя просто перестал давать мне что либо делать и мы забросили. В бассейн свозили пару раз, а больше нет возможности. Скажи, пожалуйста, про спортивнй комплекс, я видела у тебя где-то ссылку, но она не открылась, и тактильные мячики, что это?
18.07.2009
http://intersport.co.il/russian/p26.html у нас красный "взрослый" со всеми снарядами тактильные мячики- это тряпичные мешочки с различными наполнителями- бусины разные, мешочки, ватки, бубенчики и тд Шьются самостоятельно
18.07.2009
спасибо большое пребольшое)))
18.07.2009
велкам))
18.07.2009
привет! давно не пишешь,все в порядке? как  обстановка в стране,все таки планируем приехать,хотела спросить,для ребенка на какой период времени лучше приехать. речь только о средиземноморье
18.04.2010
я пишу теперь под замок. Вы хотите на отдых приехать? в мае-июне у нас отлично, в июле появляются жуткие медузы и до середины августа купаться просто нельзя, да июль-август самая жара. Осенью тоже чудесно, не так жарко и до конца октября море еще теплое.
18.04.2010
жаль,что под замок,благодаря тебе я сформировала свое отношение к родительству,спасибо. да,хочу к вам приехать,пока слабо представляю,как это может быть,т к с ребенком везде и дома и не дома-спать,гулять,кушать и т д,попробую в мае-июне,хочу в Натанию,если все получится,еще задам пару вопросов,спасибо,пока!
18.04.2010
френжу тебя в таком случае  :))
18.04.2010
буду рада!
19.04.2010
Катя,что значит "под замок"?значит,я не все посты вижу? можно тогда мне тоже в друзья?
03.06.2011
а ты в друзьях)
03.06.2011
imageтогда я спокойна)))пойду с позитьивом спать лягу)
03.06.2011
Катя, помогите советом! Как быть? Что делать? Ситуация следующая... период 2 мес. 3 нед. - 3,5 мес. = прибавка в весе 400 гр. период 3,5 мес. - 4 мес. 1 нед. = прибавка 300 гр. период 4 м. 1 н. - 5 мес. = прибавка 200 гр. На приеме врач говорит вводить прикорм, кабачок. Последние 3 дня молока ужасно мало, что произошло понять не могу. Хочу вернуть молоко, и чтобы малыш лучше вес набирал. Вводить ли кабачок? И как сделать так, чтобы малыш стал больше набирать? Мы сейчас весим 6,150, и это в 5 месяцев!!!
23.03.2010
лучше расскажи как вы едите, как часто и поскольку? чтобы побольше ел, надо перво-напрево чаще прикладывать, менять грудь раз в 2-3 часа, ночью кормить непрерывно, или хотя бы устраивать утренне-кормительный марафон)) МОжно еще в кодно кормление обе груди давать насчет прикорма- кабачок некалорийный, и толку с него никакого, и это неразумно рано. В который раз поражаюсь, ну где голова у врача, который такое советует?! Вот так, как он у тебя спит, на тебе- это просто отлично, разверни его так, чтобы он еще и грудь сосал.
23.03.2010
Мы по требованию едим, последние пару месяцев это требование было раз в 2 часа в среднем, мог и через 1,5 часа попросить. Грудь я стралась менять через кормление. А как вторую всунуть, если малыш уснул и ротик разжал, сиська выпала, а он вырубился? Ночью ели через полтора-два часа, под утро вообще мог и через полчаса прочить. Спит отдельно, места троим не хватает, но как папа уходит на работу, часов с 5-6 утра мы вдвоем рядышком и сиська всегда у рта:))) А вот как кормить в слинге, я пока не поняла, вот как на фото, он не дотянется до груди, малыш слишком высоко, его ниже приматывать что ли?:)))) А баранку ради интересу, чтобы почесал десенки уже можно? Или печенюшку там?
23.03.2010
куда ж ты торопишься с прикормом? зачем?) мне не нравится ранний прикорм, этак детю пихают сразу нерезонные количества еды, и сразу идет снижение кормлений молоком, а надо чтоб это был ПРИкорм, в добавку к молоку, это возможно только на педприкорме. Дождись пока ребенок попросит еду сам, тогда дашь. в слинге можно кормить вертикально, если приматывать пониже, или если размер груди позволяет, то просто доставать ее повыше)) или колыбелькой положить, но обычно к полугоду детки уже не хотят там так лежать имхо, нормально у вас все с гв. Деть писает-какает нормально? вес в норме. А прибавки- да кому они нужны.
23.03.2010
Ну какаем каждый день, писаем... раз 10 точно, может и побольше. А вот прибавки... Правда не так важно?... Меня бы это успокоило... А прикорм... Ну мы едим, а Максик глазами провожает, вот и дала ему баранку, думала интересно ему... Облизал, даже немножко деснами сточил:))) Но это разово:) Я особо не спешу, а больше переживаю из-за веса... Я бы и не вводила... Но свекровь... Ох, она свого сына в 3 месяца на пюрешки посадила, опять же ее свекровь настояла... Но с этим я постарюсь разобраться сама:))) Хотя, придется в чем-то уступать...
23.03.2010
да, главное чтобы деть оставался в том же процентном соотношении с графиком, например. То есть ели малыш был крупный, в 90% от верхней границы, то чтобы его вес там оствался, плюс-минус погрешность. В общем, чтоб резко не падало)) моя СОнька за 5-й месяц тоже прибавила не фонтан, но видно ж по ребенку, что ему хватает) И знаешь что, не взвешивай часто, твой нервозность по поводу тоже может влиять) бабушек традиционно в сад) а вот прикорм, пока он дорастет до действительно калорийной добавки, месяцы уйдут, а если форсировать, то это не есть гуд, имхо, я это писала в статье про педприкорм.
23.03.2010
Про 90% что-то не поняла:))) Имеется ввиду, что если мы роились 3 кг, с самой нижней части нормы, и дальше идем внизу этой нормы, то это нормально?:))) Правда мы первый месяц набрали 1 кг, второй 700гр, а вот потом пошло снижение... Но первый месяц мы были почти 2 недели на смеси...
23.03.2010
да, вот это и имелось ввиду :)
23.03.2010
Катя, здравствуйте. Я в ЕР читала, что вы покупали нубунзы. Вы их уже испробовали? Как они вам? Сильно промокают? А какими вы еще пользуетесь и какие впечатления? Я тут задумалась заказть и Америки. Вот думаю, какие взять... Дисана у меня на данный момент, мне нравится, но хочется еще чего-то... а Фазибанзы как-то не очень... Внутренний слой намокает сильно...
17.03.2010
нубунзы вообще не промокают :) Я правда, одеваю их на СОню только днем и часто меняю , дольше 2-х часов нини)) у нас есть еще бамджиниос и кушиз хлопковые. Еще хэппи хайниз с коноплей. 
17.03.2010
А ще такой момент... Нубунзы - это же покеты? Вы меняете весь подгуз или только вкладку? Просто судя по фазику, поменять только вкладку нет смысла, внутренний слой все равно влажный...
18.03.2010
раньше я могла ей сверху положить вкладыши, а теперь нет, вкладываю внутрь и потом меняю все конечно
18.03.2010
Ой, Мэри! Посоветуйте новичку в этом пахучем деле! Моему малышу 1,2. Решила приучать к туалетам. С чего начать?
26.07.2015
а давайте пойдем сюда? а то этот пост очень уж старый.
26.07.2015
Приветик! Меня к вам направили за советом! Я так понимаю, что вы здесь что то типо гуру! Мой сынуля спит в кроватке, спит подряд 7-8-9 часов!  Кто то написал мол вредно для мозга! Вопрос: вредно? Если да, то как это объяснить!!!
16.03.2010
да, вредно. Маленькие дети от стресса могут заснуть накрепко, а крепкий сон не свойственен младенцам. Особенно если вы на ГВ, то я на вашем месте не стала бы давать ему так долго лежать одному, а кормила бы каждые 2-3 часа. Не обязательно будить, можно подкормить во сне. 
16.03.2010
Одно дело, как вы считаете, не свойственнен, другое дело вреден! пробывала кормить не будя, так как титя в рот, глаза по 5 копеек и засыпаем только через 2 часа.
16.03.2010
ну, если вы считаете , что от психологического стресса вреда никакого, то конечно 
16.03.2010
а интесно вы когда нить слышали о таком выражении, что нервная система отдыхает во сне, тем более детская.   и с чего вы взяли, что мой сынка засыпает от какого то психологического стресса, да уже месяца как 2?
16.03.2010
вы задали мне вопрос - я ответила. СТресс у младенцев оттого, что они долго не чувствуют маминого прикосновения. Это работает так: ребенку страшно просыпаться, и он "засыпает" свой страх. Поэтому сегодня психологи рекомендуют совместный сон. Он предотвращает стрессы,  благотворно влияет на малыша как в плане развития, так и здоровья. И для лактации это хорошо. про вашего ребенка я не написала ничего абсолютно.
16.03.2010
ладненько не будем бубукать. Просто как то это смешно звучит.... ладненько закроем тему.
16.03.2010
Ладно, Кать, поспишь ночью в следующей жизни, если ты, конечно, веришь в загробный мир, а в этой надо быть героем, или ты уже герой? Ну, тогда надо быть дважды героем.
16.03.2010
Рассказываю о сегодняшнем утре! Уснув как обычно в 23.00 Артемка проснулся в 4 утра, я его покормила и вспомнив вас решила оставить его у себя в кроватке, ой как мне было не удобно, мужа вообще к стене оттеснили, и тут я захотела  в туалет, а одеяло то одно, а по бокам лежат мои мужчины )))). Ладно как то выбралась, прихожу - сынка лежит по середине, муж теснится к краю,ну тут и я где то примостилась. В итоге он проспал час, а в кроватке 3!!!
17.03.2010
Молодец, Екатерина! Может, как-то расширить кровать чтобы и мужу было удобно и младшему мужчине! про одеяла надо подумать, пусть у ребёночка будет своё одеялко. А у сынки сейчас нет норматива сколько спать, ему лучше сосать и спать всего час, чем три часа на пожарника сдавать. Я тобой горжусь, держись, всё получится, скорее всего, привыкнешь.
17.03.2010
Комментарий удален
23.03.2010
метод садиста, имхо
17.03.2010
Каждому своё )))) Можно по садючить 3-5 дней и все ребеночек спокойненько спит сам, а не под маминой титей. Это как то у вас слишком сильно чувство "под титю"
17.03.2010
 для меня неприемлимо мучать своего ребенка, даже минуту.  И у меня напрочь отсутствует мотив для этого. Для вас, видимо, это не так.
17.03.2010
Извините, что вклиниваюсь, угу, и этот "кто-то" был Синди
16.03.2010
аха, вот откуда ветер дует)
16.03.2010
Синди Синди, просто у меня с памятью плохо )))
17.03.2010
Катюш, у меня вопросик. Помоги. Ситуация следующая: творческое занятие с ребёнком 1,2 года при помощи пальчиковых красок. Открываю банку, макает руку целиком, захватывает краску и..... размазывает её по телу, лицу, в глазах поковыряться может, но не на бумаге порисовать. Показывала несколько раз, заинтересовывала, сама мазюкала своей рукой и оставляла свои отпечатки руки на листе. Бесполезно. Занимались как сидя в тульчике, так и сидя-стоя на полу. Ничего не получается. Лист бумаги большого размера использую, если на полу. Забросила я эти краски почти в дальний угол, но так хочется, чтобы ребёнок был заинтересован рисованием. Может подскажешь как мне быть?
03.03.2010
А зачем ты даешь банку?)))) берешь немного краски на лист, лучше заранее, пока деть не видит. То есть подводишь его к уже готовому листу с краской. А вообще это нормально, недели уходят на то, чтоб ре познакомился с материалом. Просто минимизируй потери :)) или в ванну перенеси все это.
03.03.2010
Вот щедрости во мне отбавляй, но терпение где-то надо найти. Задумывалась уже о ванне. Попробую всё сделать по твоему совету. Спасибо, Катюш. ПС: Почему ты так далеко живёшь? Давай в Москву, мы к тебе на занятия будем ходить))))))))) Или филиал открывайте....))))
03.03.2010
эхх, Москва )))
03.03.2010
Что так? Не хочешь к нам? А я так хочу такого собеседника и педагога как ты. Я уже исстрадалась вся - центров по развитию много, но там ничего не дают, только деньги им нужны и всё. А ещё хочется поговорить с опытным человеком, дабы не наделать в горячке глупостей. Итог, Катюш, ты МЕГА хороший человек и мама imageimageimage
03.03.2010
спасибо))))))))) но чтобы открыть такое дело, надо жить на месте :) и лично там работать. А для меня это нереально. Вот виртуальные курсы- это гораздо реальнее! ;) У меня раньше было заочное обучение. Но тянуть несколько групп целый год - я чуть не скончалась)))))))) и при том, что СОни тогда еще не было! Теперь я подумываю об облегченном варианте, типа коротких виртуальных семинаров по конкретным предметам, а программу со всеми материалами выдать бонусом.
03.03.2010
Комментарий удален
02.03.2010
самое простое- не ходить на эту работу ))))) обычно если мама работает, то остаются утренние, вечерние и ночные кормления, а это немало, а если у вас еще и будет возможность сцеживаться на работе, то вообще отлично. ГЛавное, не форсируйте с прикормом. Даже в свете предстоящей работы.
02.03.2010
Привет, Кать, Сончик же в шушузах ходит? у них подошва оч мягкая? из кожи? как она носится? быстро дырки образуются? а если на стеклышко наступить? мне нужна обувь, не знаю, какую купить..  
01.03.2010
СОня в шушузах постоянно, дырок нет, но на улицу я редко одеваю ей чешки, чаще с подошвой ботинки или туфли. Покупай смело) еще наравне с шушузами мне хвалили pediped и see kai run
01.03.2010
Саша начинает по улице ходить, а ботинки дорогие такие.. спасибо, погляжу еще
01.03.2010
ой, жуть 40 фунтов стоят.. это ему на месяц.. покатаемся-ка еще на мамке)))
01.03.2010
организуй закупку с подружками напрямую с американского сайта, будет дешево!
01.03.2010
хм. идея. спасиб))
01.03.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
привет тем, кто тут впервые :) новая обувка