Войти
Морозко
Алиса, 12 лет 11 месяцев Брянск

Температура под 40

Ибупрофены всевозможные — названий полно разных, а еще 100% способ это аналгин в ампуле, его обычно и колят в скорой. Треть ампулы в ложку и пусть выпьет, буквально залить надо (оно ж горькое) но в течении получаса температура сбивается и больше не возвращается. нам все эти панадолы и нурофены помогают если темпа не больше 38,5. 
0
13.10.2014
Морозко
Алиса, 12 лет 11 месяцев Брянск

А вы анальгин пробовали? 

0
13.10.2014

Да, давали. Было то же самое что у вас, понос, температура 40. Неотложка приезжала, сказали давать нурофен, но темпа так и не спала, спасибо сестра мужа подсказала анальгин. Температуру сбили и больше не поднималась.

0
13.10.2014
Морозко
Алиса, 12 лет 11 месяцев Брянск

Просто говорят, что он ооочень вреден.  Но тут либо 40 и судороги либо анальгин. Надо купить короче.

0
13.10.2014
как замена — лекарства на ибупрофене, сестра мужа говорила с педиатром детские сиропы в основном на парацетамоле или ибупрофене. Немного разные компоненты и комуто помогает одно, комуто другое. Производители детских сиропов добавляют разные ароматизаторы и меняют упаковку и очень завышают цену, а состав один и тот же. Думаю любое лекарство вредно если постоянно давать ребенку. анальгин — это экстренный случай, помогает быстро и точно. И не каждый же день мы его даем ребенку) Ну а чем лечить ребенка решать маме. Честно не знаю всех вредностей анальгина, просто нам он очень помог в свое время. Это ужас как страшно когда ребенка трясет от температуры а кожа синяя, не хочу еще раз такое пережить. У нас никаких последствий от лекарств не было. Но все дети разные и это стоит учитывать. Про свечи от температуры даже писать не буду, при поносе они нам вообще никуда. 
0
13.10.2014
Sveta
Лёшка, 12 лет 11 месяцев Чернигов

я чередую всегда свечи эффералган и анальдим и сироп нурофен.везде действующее вещество разное. выздоравливайте! и пусть быстрее оба клыка вылезут!

0
13.10.2014
Морозко
Алиса, 12 лет 11 месяцев Брянск

А анальдим это что? На анальгине? 

0
13.10.2014
Sveta
Лёшка, 12 лет 11 месяцев Чернигов

да, это то что у нас в скорой колят деткам при температуре.

0
13.10.2014
Морозко
Алиса, 12 лет 11 месяцев Брянск

А анальдим вы колите Свет или как?

0
13.10.2014
Sveta
Лёшка, 12 лет 11 месяцев Чернигов

нет, он есть в свечках. вот при темпе я ставлю чередуя эффералган и анальдим.а если вообще плохо сбивается то даю нурофен сироп.

0
14.10.2014
Аннушка
Аленушка, 22 года 11 месяцевСашенька, 13 лет Санкт-Петербург

Анютка правильно написала. Вибрукол хорошо помогает. Можно еще комнату немного проветрить, влажное полотенце повесить. Танюша, ребенка при высокой температуре лучше раздеть до маечки, но на ножки одеть носочки. Разумеется, если только его не знобит. 

Сашка тоже мучается зубами. Лезут пачками. Ждем нижний клык и верхний моляр режется потихоньку. Аппетит так себе. 

0
12.10.2014
Морозко
Алиса, 12 лет 11 месяцев Брянск

Нет он тоже нам не помог к сожалению.  

Так я и делаю, Анечка ,я вообще не кутаю ее особо. Она у меня жаркая дама, пртеет там где я мерзну .

ох эти зубки

0
12.10.2014
Аннушка
Аленушка, 22 года 11 месяцевСашенька, 13 лет Санкт-Петербург

Танюша, на счет кутать это я так по собственному опыту. Сама пока не столкнулась не знала. Я ведь обычно без температуры болею. 

0
12.10.2014
Морозко
Алиса, 12 лет 11 месяцев Брянск

Ага ,я почти тоже

0
13.10.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара

Нурофен. Свечи помогают Маргошке лучше, чем сироп

0
12.10.2014
Морозко
Алиса, 12 лет 11 месяцев Брянск

Ага ,спасибо. Надо тоже в аптечку

0
12.10.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара

а от зубной температуры еще Вибуркол помогает

0
12.10.2014
Морозко
Алиса, 12 лет 11 месяцев Брянск

Не помогло

0
12.10.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара

может и правда розеола...

0
13.10.2014
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков
Эффералган нормально сбивает ,но свечи ж не ставят ,если жидкий стул. Надо сироп тогда. Но я в следующий раз буду давать Нурофен — быстрее сбивает.
Поправляйтесь, зубастики
0
13.10.2014
Морозко
Алиса, 12 лет 11 месяцев Брянск

Да нет он не прям понос понос.

а зуб вылез.да и все стало хорошо

0
13.10.2014
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков
у нас тоже первый зуб сопровождался поносом и температурой ,так она эти свечки ,как копья метала
0
13.10.2014
Морозко
Алиса, 12 лет 11 месяцев Брянск

Света, не смеши так)) алиска под боком проснется))))

0
13.10.2014
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

ну вот,что же такое...поправляйтесь! 
а у нас непонятки-затяжные сопли без темпы,так и не проходят(

0
13.10.2014
Морозко
Алиса, 12 лет 11 месяцев Брянск

Да самое главное, что сегодня как ни в чем не бывало .ттт

0
13.10.2014
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

а я прям и не знаю,что делать...

0
13.10.2014
Морозко
Алиса, 12 лет 11 месяцев Брянск

Выйди вк

0
13.10.2014
Нюта
Валерия, 12 лет 11 месяцев Брянск

Я Лерусику сбивала нурофеном свечи,помог сразу,а цефекон в этот раз не помог,у меня она тоже сегодня капризная,руки во рту,слюни,вот на ночь вибрукол поставила)

0
12.10.2014
Морозко
Алиса, 12 лет 11 месяцев Брянск

Спасибо, Анюта, не болейте

0
13.10.2014
Нюта
Валерия, 12 лет 11 месяцев Брянск

Во у нас у самих сегодня к вечеру температура 38((((а вы как.?

0
13.10.2014
Морозко
Алиса, 12 лет 11 месяцев Брянск

Да вроде-бы зуб прорезался, отпустило

0
13.10.2014
Gaechka_vs
Даша, 13 лет 1 месяц Верхняя Салда

Я думаю у вас это на зубы. Нам один раз тоже не помогали ни сиропы, ни свечи, дала тройчатку (парацетамол, анальгин и супрастин), сразу помогло. Только там по 1/5 каждой таблеточки надо. Не болейте.

0
13.10.2014
Морозко
Алиса, 12 лет 11 месяцев Брянск

Ага это вы таблетки давали, а есть такие уколы? Их интересно можно купить? 

0
13.10.2014
Gaechka_vs
Даша, 13 лет 1 месяц Верхняя Салда

Один раз вызывали скорую ночью, температура была за 40, укол помог снизить только до 39, сама санитар предложила еще таблетками дать и все сбило за несколько часов. Про купить не знаю (

0
14.10.2014
Как ваши дела? Сбили темпу?
0
13.10.2014
Морозко
Алиса, 12 лет 11 месяцев Брянск

Надюш, вчера вечером сбили, ночью не поднималась .зуб прорезался

0
13.10.2014

Отлично! может реально так на зуб было.

0
13.10.2014
Морозко
Алиса, 12 лет 11 месяцев Брянск

Да видимо...

0
13.10.2014
беда с этими зубами. не болейте!
0
13.10.2014
Елена
Варечка, 14 лет Брянск

У моей была температура на верхние моляры, но нурофеном сбивалась.
А на нижние жидкий стул неделю целую.

0
12.10.2014
Морозко
Алиса, 12 лет 11 месяцев Брянск

У нас какая-то опа ,не сбивается

0
12.10.2014
Морозко
Алиса, 12 лет 11 месяцев Брянск

Вот только сегодня к ночи

0
12.10.2014
Бедняжечка Алиска! Когда у нас было под 40, обтирала теплой водой, много поила, когда нервы уже не выдерживали вызывала скорую и делали укол — почти мгновенно помогал. Но вам уже вроде не надо! Поздравляю с зубиком!
0
13.10.2014
Морозко
Алиса, 12 лет 11 месяцев Брянск

Мы тоже обмывали ее часто. 

Спасибо большое

0
13.10.2014
Светлана
Полиночка, 13 лет Караганда

Ой, а мне все-таки, ибуфен-д больше всего нравится.

У нас так зимой было на моляры. 39,8 была темпа, а днем сама падала, а к вечеру опять поднималась. И понос несколько дней, а потом прошло. Но зуб вылез через 1,5 месяца

0
13.10.2014
Морозко
Алиса, 12 лет 11 месяцев Брянск

Спасибо, Светик. Обязательно пополню аптечку. Прорезался зуб наш

0
13.10.2014
Полина
Самая вкусная ягодка на свете!, 16 лет 5 месяцевСолнечный Заяц, 12 лет 11 месяцевЛяля, 10 лет 10 месяцев Москва
обтирай водка /вода в соотношении 50/50 можно с лекарствами , можно так — остужает тело. Подгуз во время темп снять и таким раствором голенькую обтирать, даже не одевать совсем лучше
0
13.10.2014
Морозко
Алиса, 12 лет 11 месяцев Брянск

Спасибо большое за совет.  На будущее буду иметь в виду

0
13.10.2014
я все нурофеном снижаю (сироп) и свечи (Леве). Но у детей никогда не было 40. А эфферолган (сироп с зайчиком) им вообще не помогает. 
0
13.10.2014
Морозко
Алиса, 12 лет 11 месяцев Брянск

Спасибо за совет

0
13.10.2014
Юлия
Михаил, 12 лет 11 месяцевСофья, 5 лет 4 месяца Москва

Я давла нурофен +панадол сбивала температуру на зубы только так.

0
13.10.2014
Морозко
Алиса, 12 лет 11 месяцев Брянск

Не сбивалась так у нас температура, только парацетомол в свечах у нас цефекон. 

((

0
13.10.2014
ShelaKate
Ева, 12 лет 11 месяцевЛева, 11 лет 5 месяцев Евпатория

Отлично помогает нурофен в свечках!быстрее и не так мерзко как сироп этот!

0
13.10.2014
Морозко
Алиса, 12 лет 11 месяцев Брянск

Спасибо Катюшка

0
13.10.2014
Валентина
Евгений, 12 лет 7 месяцев Минеральные Воды

Здоровья Алисе и скорейшего выздоровления. С лекарствами ничего не подскажу, опыта нет.

0
13.10.2014
Морозко
Алиса, 12 лет 11 месяцев Брянск

Спасибо

0
13.10.2014
Елена
Мирослава, 13 лет 1 месяцКлим, 10 лет 4 месяцаЛея, 2 года 9 месяцев Дятьково

1/4 парацетамола)

Пусть Алиса попровояються скорее))))))

0
13.10.2014
Морозко
Алиса, 12 лет 11 месяцев Брянск

Сегодня как ни в чем не бывало

0
13.10.2014
Вера
Богдан(30.06.2011), 14 лет 11 месяцевТаюша, 12 лет 10 месяцев Южно-Сахалинск

Развести уксус 9 проц,смочить трярлчки и на запястья положить! 

0
12.10.2014
Морозко
Алиса, 12 лет 11 месяцев Брянск

Спасибо, запишу рецепт

0
13.10.2014

Понимаю. У нас два верхних лезут. На той неделе ротавирус у обоих. Сейчас кашель жутки и сопли. Плюс еще перелеты 9 часовые с 7-ю часами разницы во времени. В общем скучать некогда!

0
14.10.2014

мою только ибуклин спасал.

0
12.10.2014
Морозко
Алиса, 12 лет 11 месяцев Брянск

Хорошо, надо купить ,свечи?

0
13.10.2014

таблетки, детские. дозу от массы тела рассчитывала.

0
13.10.2014
Mandarina
Марат, 12 лет 8 месяцев Чехов

ох уж эти зубы.... Бедные наши детишки!
0
17.10.2014
Вера
Богдан(30.06.2011), 14 лет 11 месяцевТаюша, 12 лет 10 месяцев Южно-Сахалинск

Поправляйся, малышка! 

0
12.10.2014
Морозко
Алиса, 12 лет 11 месяцев Брянск

Спасибо

0
13.10.2014
Правда Выиграла фотосессию)))

Похожие записи