Войти
жду мальчика, 28 неделя Белоомут

...НЕ РАЗБЕРУСЬ...

Мама двоих (17 лет, 29 лет) Троицк

А компенсацию за не использованный отпуск?

0
03.06.2009
Мама мальчика (16 лет) Белоомут

я же НЕ покидаю компанию на совсем, компенсацию дают в случае, когда человек увольняется и ему отдают неистраченное

0
03.06.2009
Мама двоих (17 лет, 29 лет) Троицк

Нет.Если не использовали,и не идете в отпуск-дают компенсацию.Я 2 года отпуск не брала,а получала отпускные

0
03.06.2009
Мама мальчика (16 лет) Белоомут

и отпускные были нормальные, т.е. = зп?

0
03.06.2009
Мама двоих (17 лет, 29 лет) Троицк

Да Как и положено

0
03.06.2009
Мама мальчика (16 лет) Белоомут

странно, у а тебя компания "белая"?

просто моя работает по закону и компенсацию никто не предлагал...

0
03.06.2009
Мама двоих (17 лет, 29 лет) Троицк

ГЫ ГЫ!Я в детском саду работаю,в муниципальном

0
03.06.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Правильно. Мне на работе, говорили компенсаию не дают.

0
03.06.2009
Мама троих (29 лет, 23 года, 16 лет) Вильнюс

не знаю, как у вас, но у нас если в деретный отпуск женщина пожелала уйти позже и не дай бог родила раньше срока, то она не получит полной выплаты или выплаты вообще. т.к. в отпуск не вышла, вот.

0
03.06.2009
Мама мальчика (16 лет) Белоомут

как-то странно, если у ней был больничный лист на 140 дней, как ей могли не выплатить... это незаконно(((

0
03.06.2009
Мама троих (29 лет, 23 года, 16 лет) Вильнюс

если ты решишь позже выйти в декрет, то и лист получишь позже... а кто-то и раньше родиться проситься...вот и получаеться, что без денег остаються и с малышиком.....после по уходу за детёнышем получают. Лучше всё по времени делать, брать отпуск положеный за год плавно переходящий в декректный. Побольше отдыхать и беречь себя, как хорошо бы мы себя сегодня не чувствовали...

0
03.06.2009
Мама мальчика (16 лет) Белоомут

спасибо:) ты все правильно написала и про отдыхать и про все во время... но финансовый вопрос тож штука не маловажная, тем более с дитенышем!

вот я и стараюсь так со своим отделом кадров все выстроить, чтоб и отпуск отгулять и все причитающиеся деньги получить...

0
03.06.2009
Мама девочки (16 лет) Усинск
Если вы хотите июнь работать а декрет у вас с 29июня,то взяв очередной отпуск получится что у вас двойной отпуск: очередной и по беременности и родам. А так по закону не положено. Лучший вариант взять очередной отпуск после отпуска по беременности и родам,но в этом случаи отпуск по уходу до 1,5лет сдвинится,соответственно ежемесячное пособие передвинется на месяц. У нас работники берут очередные отпуска либо до декрета,либо после окончания отпуска по уходу до 3-х лет. А компенсации беременным запрещены по закону.
0
03.06.2009
Мама мальчика (16 лет) Белоомут

так если Ваши работники "берут очередные отпуска до декрета" декрет при этом сдвигается?

0
03.06.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Я думаю, что отпуск во время декретного просто вам не дадут.

0
03.06.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Выдать декретный лист то она может в любое время, а передвинуть не может.Она же не передвинет твою ПДР. Бери отпуск сейчас.

0
03.06.2009
Мама мальчика (16 лет) Белоомут

у меня врач - ОН :))))

дык, эт я называю это "передвинуть", а он грит - могу дать хоть после родов и там все равно будет написано 140 дней, как положено...

 

0
03.06.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Это да.

0
03.06.2009
Мама мальчика (16 лет) Белоомут

ну, то есть по сути я ничего не теряю, я имею ввиду финансовую составляющую !?

0
03.06.2009
Мама четырех (от 7 лет до 31 год) Москва

Данные о начале декретного отпуска получает не только ваш работодатель и не он оплачивает декретные,документы подаются работодателем в специальную организацию( не знаю её название) и и эта организация уже возвращает деньги фирме,на которой вы работаете.Главное что б з,п была белая.Пойти в декрет и в отпуск одновременно вы не имеете права по закону.

0
04.06.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

да....мне на работе всячески не хотели давать очередной отпуск....:) в апреле..... что только не придумывали,но я была неприклонна!!! дали таки.....потому что знала что потом фиг его получу......бери сейчас!

0
03.06.2009
Мама девочки (16 лет) Усинск
Нет. Берут с подсчетом что сегодня очередной отпуск закончился-завтра начинается отпуск по беременности и родам.
0
03.06.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

можете компенсацию за несипользованный отпуск или , чтобы обычный отпуск предшествовал отпуску по беременности и родам...

0
03.06.2009
курсы по ПОДГОТОВКЕ К РОДАМ ? Еду в РОДДОМ на днях...

Похожие записи