Страх, доеду или нет???
Я рожала в Воронеже, живу тоже в провинциальном городке. 50км до роддома. Дак у нас ещё и машины нет. Я с первой все схватки до последнего дома высидела, вызвали такси, когда промежутки 5 минут стали между схватками. Приехала с открытием 8см. Так и родила только через 3,5 часа после прибытия. Успеешь! Главное, без паники.
Я и со вторыми родами собралась в тот же роддом на такси со схватками.
80 км - ехать мин 40. Так быстро, наверное, никто не рожал)))
А вообще, согласна с девочками, имеет смысл по-раньше лечь.
Вот я и думаю, если дохожу хотя бы до 38 недель то буду проситься по-раньше лечь, а если не дохожу...?
а мне в род.дом ехать 500 км :)
Собираюсь заранее туда прибыть и ждать...
В твоем случае конечно надо заранее ехать, иначе кто занет как получится...Удачи)))
5-6 часов от начала схваток - у врачей считаются стремительные роды, и у первородящих практически не бывает такого. Норма - от 8 часов и дольше. Успеешь!)) Главное, начало схваток не пропустить ;))
а я заранее не советую лежать.. только накручивать себя. слушать как все рожают и выслушивать разные истории.... доедишь спокойно .. за 3 часа впервые ну очень редо рожают.. а пропустить начало тоже не реально если к себе прислушиваться
Я так то тоже не сторонник того, чтоб заранее лечь, причем не знаешь сколько ждать: неделю, две, три, а может и больше.....
Отлично...значит будем ждать дома первых признаков рождения малыша)))
Вообще в этом роддоме с 39 недель принимают, а если меня раньше приспичит...
У меня от момента частичного отхождения вод до появления ребеночка прошло 13,5 часов. Роды первые. Хорошо хоть ночью началось, а то у нас в городе в пробке родить можно)))
лучше, конечно, заранее лечь, но если малыш решит пораньше показаться, думаю, в самом деле, это не 40 минут, я первого через сутки после начала схваток родила)
Возьмите направление у своего гинеколога в паталогию и ложитесь заранее..Все таки не на соседней улице роддом.