Войти
Надежда
Алёна, 14 лет 6 месяцев Пермь

Страх, доеду или нет???

Я рожала в Воронеже, живу тоже в провинциальном городке. 50км до роддома. Дак у нас ещё и машины нет. Я с первой все схватки до последнего дома высидела, вызвали такси, когда промежутки 5 минут стали между схватками. Приехала с открытием 8см. Так и родила только через 3,5 часа после прибытия. Успеешь! Главное, без паники.

Я и со вторыми родами собралась в тот же роддом на такси со схватками.

0
26.10.2011
Надежда
Алёна, 14 лет 6 месяцев Пермь

Спасибо. А как воды отходили, точнее где? Пока дома была?

0
26.10.2011

В идеале они и не должны отходить, пока шейка не раскроется больше, чем на половину) Мне пузырь в роддоме прокололи

0
26.10.2011
Надежда
Алёна, 14 лет 6 месяцев Пермь

Ах вот оно что, ясно, но это в идеале конечно....

0
26.10.2011

80 км - ехать мин 40. Так быстро, наверное, никто не рожал)))

А вообще, согласна с девочками, имеет смысл по-раньше лечь.

0
25.10.2011
Надежда
Алёна, 14 лет 6 месяцев Пермь

Вот я и думаю, если дохожу хотя бы до 38 недель то буду проситься по-раньше лечь, а если не дохожу...?

0
25.10.2011

Нечего ложиться! Врачи (большинство) стимулировать любят. А стимуляция не всегда хорошо заканчивается!

0
26.10.2011
Надежда
Алёна, 14 лет 6 месяцев Пермь

Да тоже про такое слышала ,что они это любят)))) Буду все же дома дожидаться тогда....

0
26.10.2011

а мне в род.дом ехать 500 км :)
Собираюсь заранее туда прибыть и ждать...

0
27.10.2011
Надежда
Алёна, 14 лет 6 месяцев Пермь

В твоем случае конечно надо заранее ехать, иначе кто занет как получится...Удачи)))

0
28.10.2011

спасибо! )) Вам тоже удачи и легких родов!

0
28.10.2011
Dideki
Даниил, 23 годаМария, 21 год 8 месяцевСофия, 20 лет 5 месяцевАристарх, 18 лет 1 месяцАгния, 16 лет 2 месяцаАнисия, 14 лет 7 месяцевАлекс, 10 лет 8 месяцевАарон, 8 лет 8 месяцевАвель, 6 лет 5 месяцев Москва

5-6 часов от начала схваток - у врачей считаются стремительные роды, и у первородящих практически не бывает такого. Норма - от 8 часов и дольше. Успеешь!)) Главное, начало схваток не пропустить ;))

0
25.10.2011
Надежда
Алёна, 14 лет 6 месяцев Пермь

Спасибо большое, успокоили меня...

0
25.10.2011
Катерина
Дарья Михайловна, 17 лет 3 месяцаМайя Михайловна, 14 лет 6 месяцев Москва

а я  заранее не советую лежать.. только накручивать себя. слушать как все рожают и  выслушивать разные  истории....   доедишь спокойно ..   за 3 часа впервые  ну очень редо рожают.. а пропустить начало  тоже не реально если к себе прислушиваться

0
25.10.2011
Надежда
Алёна, 14 лет 6 месяцев Пермь

Я так то тоже не сторонник того, чтоб заранее лечь, причем не знаешь сколько ждать: неделю, две, три, а может и больше.....

0
25.10.2011
Леночка
Ромочка, 14 лет 7 месяцевДарья, 10 лет 5 месяцевТимофей, 2 года 4 месяца Новосибирск
  У меня такая же история...только мне до роддома ехать около 2ух часов:)СЕстра со вторыми вполне успела....ещё как успела,а с первой мы явно успеем:)  
0
25.10.2011
Надежда
Алёна, 14 лет 6 месяцев Пермь

Отлично...значит будем ждать дома первых признаков рождения малыша)))

0
25.10.2011
Анна
Ангелина, 14 лет 7 месяцевМакс, 10 лет 1 месяц Москва

а если заранее лечь?на недельку так, чтоб уж наверняка :)

0
25.10.2011
Надежда
Алёна, 14 лет 6 месяцев Пермь

Вообще в этом роддоме с 39 недель принимают, а если меня раньше приспичит...

0
25.10.2011
Кристина
Антон, 17 лет Москва

У меня от момента частичного отхождения вод до появления ребеночка прошло 13,5 часов. Роды первые. Хорошо хоть ночью началось, а то у нас в городе в пробке родить можно)))

0
25.10.2011
Елена
Давид, 24 года 3 месяцаАлексей, 14 лет 6 месяцевКрестница Нина, 26 лет 5 месяцевКрестница Софья, 29 лет 9 месяцев Видное

лучше, конечно, заранее лечь, но если малыш решит пораньше показаться, думаю, в самом деле, это не 40 минут, я первого через сутки после начала схваток родила)

0
25.10.2011
Юлия
Димулька, 14 лет 7 месяцевМиша, 11 лет 5 месяцев Подольск

Возьмите направление у своего гинеколога в паталогию и ложитесь заранее..Все таки не на соседней улице роддом.

0
25.10.2011
Доплер Уехала)))

Похожие записи